Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Подборка религиозных перлов

Запись от yannus размещена 17.01.2009 в 19:17
Обновил(-а) yannus 21.02.2009 в 20:07
...Я вам докажу, что бог есть. Рассмотрим исторические факты, например, создание богом Адама и Евы...


...Исторические победы, одержанные чудесным образом с Божией помощью приписываются исключительно полководцам или народу...

...Евреи творили беззакония, и за это хорошо ответили. За всяким беззаконием следует наказание! Вспомните, хотя бы, как их уничтожал Гитлер...



Митрополит Кирилл:

...Мы должны вообще забыть этот расхожий термин: многоконфессиональная страна. Россия – это православная страна с национальными и религиозными меньшинствами. Только нужно разъяснить людям, что каждый крещеный человек, если он не является атеистом – православный. А у нас с вами 82% крещеных людей...



...Теория Дарвина – фантазия тщеславного человечишки. Почитайте Библию, там вся истина...

...Ах, эта теория эволюции... В универе о ней наслышана и начитана. В медицинском её втирают так, как будто она доказана! Не устраивает она меня тем, что не объясняет, как зародилась сама жизнь, и для чего...

...Да не мог человек произойти от обезьяны, даже ёж это знает!! Тогда почему ещё ни одна обезьяна (даже самая умная) не превратилась в человека?! И ведь ещё есть люди, которые поддерживают Дарвина. Видно им в детстве никто Библию не читал...

...Земле только поболе 6000 лет. А никаких динозавров на самом деле не было. Их кости создал бог, чтобы испытать нашу веру...



...Ну... Дарвин тоже был креационистом...



...На самом деле, самая лучшая и полезная для души музыка одна – православные песнопения под колокольный звон....



...Бог дал нам с тобой ничтожный мозг...

...Роман, Вы можете одновременно в собственной голове производить математические вычисления и читать псалмы Давида?...

Видимо, и глаза у них по-другому работают, что наталкивает их на очень странные размышления:

...Бога видят. А проявления Бога на Земле видят и «невооруженным глазом». Вы когда-нибудь слышали соловья? Вот подумайте... как он мог САМ научиться так петь? Или гнездо ремеза не видали никогда? Такая «варежка». Он сам так придумал и детям передал? Эх... много на Земле Божественного, только узри...



...Вот что сказал знакомый служитель церкви при беседе о библии: «В Ветхий Завет лучше вообще не лезть, так и до греха не далеко»...

– Очень интересно узнать, по каким критериям определяется: христианская группа или нет?
– По наличию Бога в сердце!!!



...– Пожалуйста, дайте советы, как доказать человеку, далёкому от религии, существование Бога? Сразу возникают вопросы: «Как так мир мог создаться за 6 дней, а как же большой взрыв?» или «Какие Адам и Ева, а как же приматы, из которых мы появились путём эволюции?» Как с такими поступать?
– Можно в морду дать. Или просто плюнуть на спину...



...Им предложили вечную жизнь, а они, как полные идиоты, поверили в вечную нирвану, в которой нет их самих, так как таково их учение....



...Бог говорил, что будет, значит будет!!!!...

...Бог не может ошибаться, это – аксиома...

... Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...



...Сложнее всего атеистам - приходится всех богов разоблачать...

...Согласно христианскому учению, ад – это лучшее, что Бог может дать человеку, не желающему быть с Ним. В этом смысле, безусловно, ад – есть результат благости....



...В публичной сфере любого государства должно допускаться распространение и поддержка только тех ценностей, которых придерживается большинство народа...


...Вопрос радио-слушателя: «Почему бог помогает жуликам, а хорошим людям не помогает?».
Ответ выступающего-попа: «Я не могу обсуждать божественные деяния»....



...На работу в Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе требуются женщины для реализации сертификатов на именные кирпичи. Каждый такой кирпич будет заложен в основание и стены храма. Работа продавцом именных кирпичей – это возможность реализовать себя в православном проекте и поучаствовать в святом и богоугодном деле – строительстве храма....



Здоровая молодежь наркотики обойдёт,
Молитву и веру интересней найдет!



...Заповеди Христа для нас выше любых юридических норм...

...Пытки – это негуманно. В борьбе за веру надо учитывать достижения техники. Так что я за расстрел...

...А зачем что-то придумывать? Великая инквизиция все давно придумала – сожжение на костре – бескровная казнь...



...Как быть, если учитель истории – воинствующий атеист?...

...Нужна ли православной девушке математика?..



...Они в школах преподают эволюцию и даже классовую борьбу! Где православное обществоведение? Где православная психология?...

...А что творят в атеистических школах безбожные учителя математики? Заставляют учить православных детей мерзкую отвратительную таблицу умножения, где нет места для Господа Бога! Разве может научить таблица умножения спасению? Нет! А значит, не нужна она!...



...В первом классе учительница спрашивала учеников: «А вы знаете, почему воробьи всегда прыгают?» Класс молчал, и учительница сама ответила на поставленный вопрос: «Когда евреи распинали Иисуса Христа, воробьи в своих лапках подавали им гвозди!»...



...Я видела фильм с доказательствами существования Бога с научной точки зрения, там очень много научных доказательств. А у Вас никаких доказательств нет, а только мнения, взятые из книг...

...Нельзя изучить материю, не изучая душу...

...Наука, отрицающая существование Высшего Разума, который создал цивилизацию на Земле, и жизнь души после смерти - это не наука, а детский сад, примитивизм...



...Подскажите, что нужно для съемки потусторонних объектов, нечисти там всякой, духов. Наверное, объектив с высокой степенью просветления. Посоветуйте, какой выбрать для Кэнона. А то я не могу чертей никак снять. Я их вижу, а на снимках их нет...

...Адам (мир ему) был мусульманином. Ты просто не понимаешь о чём говоришь – отсюда и ошибки в расчетах....

У них много открытий в собственных научных сферах:



...В те времена (во времена Иисуса) евреи были богоизбранным народом , красивым, с голубыми глазами...



...Константин, 2х2 = 4, но для Господа Бога нет ничего невозможного! А значит, по молитвам святых угодников, дважды два может быть и 5, и 6, и 38! Думать иначе - есть грех маловерия, в коем следует незамедлительно покаяться на исповеди духовнику. Утверждение, что 2х2 = 4 ВСЕГДА - суть диавольское прельщение, и мысль сию, вне сомнений, только бесы могут нашептывать!



...Говорение язЫками. Наблюдаем схождение благодати святого духа на члена группы. Совпадает с церковным календарем, между прочим...

...Вот верующего намного реальнее переубедить, чем атеиста, потому что его мозг не одержим...

...Что же касается в полном смысле научных исследований психики, то они не возможны, так как большая часть психических явлений принадлежит другому пространственно-временному континууму...



...А про Ноя я читала, что так как это все в любом случае - чудо Божие, то и пространство и время внутри ковчега могли быть растянуты (сжаты)...

...А представьте: умрёте и попадете на небо. А там Бог. Вы и ему Хокинга покажете? Очкарики хреновы...



...А почему бы Богу не создать 10000 лет назад все в таком виде, как будто ему уже триллионы лет?..



...– Где географические координаты, и на какой глубине находится ад?
– Прямо под Африкой. Глубина – около 134 км....



...Единственная верная религия – это православие.... Все остальные религии мира либо списаны с православия (ислам), либо вносили изменения, и отступали от истины (католицизм, протестантизм, лютеранство)...



...В те времена (во времена Иисуса) евреи были богоизбранным народом , красивым, с голубыми глазами...

Особенно много открытий у них в религиозной медицине:



...Оказалось, что если прочесть молитву «Отче наш» и осенить культуру крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшается почти в сто раз...



...Нас растлили, а сами в своих американских школах начали девственность проповедовать детям! О чем раньше думали? А ещё им обидно, что у нас иммунитет на СПИД. Потому-то русские девушки так сейчас и популярны во всем мире!..



...По православным правилам нельзя заниматься сексом во время беременности. ЭТО УНИЖАЕТ РЕБЁНКА! Причем тут учебник анатомии? Я хожу в церковь и мне этого достаточно. Я выбираю правильное поведение, а не удовольствие!..

...Рожать можно всем, ибо человек – свободное существо и имеет право выбора. Но! Рекомендуется рожать только Святым людям...



...От тех же колик – причастие – самое эффективное лекарство... Зачем травить малыша лекарствами?...



свящ. Артемий Владимиров:

...Современной науке известно, что клетки, проникшие через естество прелюбодея в лоно незадачливой, романтически настроенной или вовсе обезверенной девушки, остаются там десятилетия (а не 2-3 дня!), вступая в единоборство с плодом, который заблагорассудится когда-то зачать этой потрепанной жизнью душе. Вот одна из основных причин врожденных болезней детей, начиная с расстройства нервной системы и кончая внутричерепным давлением, недоразвитостью, болезнью Дауна и прочими бедами...



...Раньше, как сделалось плохо человеку, звали священника со Святыми Дарами для исповеди и причащения, а теперь — «скорую», которая привозит больного в такие условия, где нет ни икон, ни другой святыни. Он и умирает без покаяния, а душа его в ад идёт...

:

...Я знаю людей, которые получали после молитвы пальцы, ступни, новое сердце, почку – и т.д и т.п....
Всего комментариев 6

Комментарии

Старый
Конечно есть. Ведь Бог-- жизнь(развитие). а кто не верит в Бога. тот отвергает жизнь(несогласен именно с ней)-- не слышать Бога. значит не воспринимать и не понимать жизни.(всего. что происходит вокруг)
Запись от ira размещена 18.01.2009 в 20:54 ira вне форума
Старый
И еще это непринимает учение. ибо жизнь-учение.Закрытость и одиночество. И Бог не может достучаться до нас, мы не настроены на глас божий.
Запись от ira размещена 18.01.2009 в 20:56 ira вне форума
Старый
Аватар для yannus

Ира. Вы слишком плоско принимаете всё.

*****
Запись от yannus размещена 21.02.2009 в 20:01 yannus вне форума
Старый
Как это плоско? Я лишь отражаю то послание, которое получаю от своего подсознания(души) Я лишь отражатель колебаний, находящихся в материи. Вот и все.
Запись от ira размещена 21.02.2009 в 20:11 ira вне форума
Старый
Я не отказываюсь от Бога, но это все сущее+ вселенная, которая постоянно ростет(расширяется)-- объем(прострпнство) и длина(время), который хочет заполнить всю пустоту.-- материя
Запись от ira размещена 21.02.2009 в 20:14 ira вне форума
Старый
Аватар для yannus
Цитата:
Как это плоско? Я лишь отражаю то послание, которое получаю от своего подсознания(души) Я лишь отражатель колебаний, находящихся в материи. Вот и все.
Ноу. Вы отражаете послание от своего опыта и предпочтений, штампов и шаблонов которые накопились у вас в процессе жизни. И свято верите в высший источник. Но это не так. Всё "высшее" всегда в пределах собственного ума.
Запись от yannus размещена 21.02.2009 в 20:48 yannus вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги