Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Работа форума (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Оценка постов (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10028)

Dar 03.09.2009 22:43

Оценка постов
 
Относительно недавно, после обновления движка форума, была здесь
такая опция как оценка постов. Каждый имел возможность оценить пост
путем выставления оценки. Эти оценки каким-то образом суммировались
и в итоге накоплялась какая-то информация по которой можно было
оценить общее качество постов.
Так как опция была в новинку, никто на нее не обращал внимания
и ее за ненадобностью убрали.
А что если ее восстановить? Насколько это целесообразно если
этой опцией начнут пользоваться активно?
У многих часто нет времени отвечать, а тут есть возможность хоть
оставить свое мнение как оценку.
Некоторые посты заслуживают всеобщего одобрения, другие оставляют негативное впечатление. Писать по каждому поводу "О! молодец" или наоборот будет уже флудом.

Djay 03.09.2009 23:53

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281104)
Относительно недавно, после обновления движка форума, была здесь
такая опция как оценка постов. Каждый имел возможность оценить пост
путем выставления оценки. Эти оценки каким-то образом суммировались
и в итоге накоплялась какая-то информация по которой можно было
оценить общее качество постов.
Так как опция была в новинку, никто на нее не обращал внимания
и ее за ненадобностью убрали.
А что если ее восстановить?

Восстанови. :cool:

Кстати, ты мне подал мысль, оценить сразу тему. О Кумарах... Это просто кошмар какой-то. :evil:

Dar 04.09.2009 00:57

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 281117)
Кстати, ты мне подал мысль, оценить сразу тему. О
Кумарах... Это просто кошмар какой-то. :evil:

Возможность давать оценку темам есть.
А если тема хорошая, но есть посты "не очень"?
Не проще ли оценивать посты? В итоге у автора постов накопится
какая-то общая оценка.
аа.. вспомнил.. "репутация" здесь называлась.
вот кстати форум где это работает только оформление похоже другое.
http://forum.vasechkin.ru/viewtopic.php?f=9&t=1022&start=0

выглядит так

Пункты репутации: 0




а это на другом форуме
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=13844
выглядит так

"Сообщений: 35
Спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) за 5 сообщений "

вот другой вариант
http://www.mixei.ru/showthread.php?t=43219
"Спасибо: я - 24; мне - 20"

есть еще "карма" :cool: и обсуждение по этому поводу
http://npj.netangels.ru/kuso/2005/10/07/317367/

Migrant 04.09.2009 09:05

Ответ: Оценка постов
 
Идея хорошая, поддерживаю. Во всяком случае это станет стимулом для того, чтобы писать лучше, меньше флудить и задумываться о своём месте в обществе...

Migrant 04.09.2009 09:08

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 281117)
...Кстати, ты мне подал мысль, оценить сразу тему. О Кумарах... Это просто кошмар какой-то. :evil:

А с другой стороны, должны же люди хоть чему-то учиться. Мне тоже не понравилось, но был там и пост о том, чтобы вновь перечитать ТД, то есть тема помогла человеку обнаружить пробел, который хочется восполнить. И это уже радует.

Dar 04.09.2009 10:07

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 281150)
Идея хорошая, поддерживаю. Во всяком случае это станет стимулом для того, чтобы писать лучше, меньше флудить и задумываться о своём месте в обществе...

ну, а если какие-нибудь группировки будут "продвигать" только "своих"?
Есть такая возможность?

Migrant 04.09.2009 10:13

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281168)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 281150)
Идея хорошая, поддерживаю. Во всяком случае это станет стимулом для того, чтобы писать лучше, меньше флудить и задумываться о своём месте в обществе...

ну, а если какие-нибудь группировки будут "продвигать" только "своих"?
Есть такая возможность?

Да, я подумал то же самое... И всё равно нужно.
Почему? Да потому что мне важно отбирать свои статьи.
И не всегда важно какой мерой отмерят мне мои "недоброжелатели".

Dar 04.09.2009 10:34

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 281170)
Да потому что мне важно отбирать свои статьи.

не понял, как это?
Цитата:

И не всегда важно какой мерой отмерят мне мои "недоброжелатели".
а мера "доброжелателей"?

Кайвасату 04.09.2009 10:39

Ответ: Оценка постов
 
Я как-то размышлял над этим и пришел к выводу, что скорее да, чем нет.

adonis 04.09.2009 12:01

Ответ: Оценка постов
 
Оценка постов перейдёт в оценку человека. В оценку его ЗНАЧИМОСТИ. По своей природе всем людям очень хочется иметь такую личную оценку. Можно сказать, это смысл их жизни. Но лучше их к этому не приучать. Не привязываться к своим творениям, ни кнута, ни пряника. Плохие оценки обидят, медные трубы - тоже не подарок, обламывают круто.

Dar 04.09.2009 12:24

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 281212)
Оценка постов перейдёт в оценку человека. В оценку его ЗНАЧИМОСТИ. По своей природе всем людям очень хочется иметь такую личную оценку. Можно сказать, это смысл их жизни. Но лучше их к этому не приучать. Не привязываться к своим творениям, ни кнута, ни пряника. Плохие оценки обидят, медные трубы - тоже не подарок, обламывают круто.

На форуме предусмотрена защита от грубости в виде банов например.
Почему бы не быть не предусмотреть ободрение?
А важности ободрения много сказано в АЙ.
Например

13.479. Невозможно людям понять, по каким признакам оценивать
действия. Вот мнение, блестяще выраженное, но в высшей оценке оно не
признано превосходным. С другой стороны, мнение, сказанное с
запинками, полное застенчивости, заслужит радостную похвалу.
Поверхностному наблюдателю не понятна такая оценка. Блеск бывает на
поддельных камнях. Вдумчивость может выражаться и в очень
своеобразных словах. Где больше внутреннего горения, там должно быть
и ободрение. Когда говорю о простоте, имею в виду непосредственную
убедительность. Когда идет речь о поднятии народного уровня, именно
требуется простота во всей убедительности. Такое качество нужно не
только принять умом, но и полюбить сердцем, из него произойдут и
сотрудничество, и братство.

Если есть желание ободрить человека за его замечательный пост,
поддержать, почему бы и нет?
14.039. ...Истинно сказано, что "спросится не только за злые слова, но и
за непроизнесенные добрые слова". ..

Но если каждый хороший пост будет тянуть за собой длинный шлейф восхваляющих комментариев то к чему этому это приведет?
А здесь предлагается это сделать не загромождая форум и не прерывая диалог.

gog 04.09.2009 16:33

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 281212)
Оценка постов перейдёт в оценку человека. В оценку его ЗНАЧИМОСТИ. По своей природе всем людям очень хочется иметь такую личную оценку. Можно сказать, это смысл их жизни. Но лучше их к этому не приучать. Не привязываться к своим творениям, ни кнута, ни пряника. Плохие оценки обидят, медные трубы - тоже не подарок, обламывают круто.

Адониса поддерживаю. Мне самому хотелось бы узнать мнения на мои сообщения,но сомневаюсь в полезности для конкретной личности. Так же такая функция частично препятствует выразить отношение к тому или иному сообщению конкретной мыслью .

Migrant 04.09.2009 18:52

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281174)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 281170)
Да потому что мне важно отбирать свои статьи.

не понял, как это?
Цитата:

И не всегда важно какой мерой отмерят мне мои "недоброжелатели".
а мера "доброжелателей"?

Да очень просто. Есть множество сообщений, которые написаны в ответ на..., а есть и статьи. То есть материал, который является, как ни крути, всё же моим творчеством. И это творчество можно объединить в брошюру, можно достаточно подробно расширить и сделать даже подборку... То есть - это моя работа, которую могу использовать в иных случаях. Не форумом единым жив человек...

Migrant 04.09.2009 18:53

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 281212)
Оценка постов перейдёт в оценку человека. В оценку его ЗНАЧИМОСТИ. По своей природе всем людям очень хочется иметь такую личную оценку. Можно сказать, это смысл их жизни. Но лучше их к этому не приучать. Не привязываться к своим творениям, ни кнута, ни пряника. Плохие оценки обидят, медные трубы - тоже не подарок, обламывают круто.

И с тобой согласен, но... может попробуем?

Djay 04.09.2009 22:02

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 281212)
Оценка постов перейдёт в оценку человека. В оценку его ЗНАЧИМОСТИ. По своей природе всем людям очень хочется иметь такую личную оценку. Можно сказать, это смысл их жизни. Но лучше их к этому не приучать. Не привязываться к своим творениям, ни кнута, ни пряника. Плохие оценки обидят, медные трубы - тоже не подарок, обламывают круто.

Та... волков бояться... век воли не видать. ;)

Дмитрий777 04.09.2009 22:26

Ответ: Оценка постов
 
1.
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 281212)
Оценка постов перейдёт в оценку человека.

2.
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 281267)
Так же такая функция частично препятствует выразить отношение к тому или иному сообщению конкретной мыслью.

3.
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281174)
Писать по каждому поводу "О! молодец" или наоборот будет уже флудом.

В том то и дело, что такая оценка постов, введение которой сейчас здесь обсуждаем, будет по каждому поводу. А «молодец» никто на каждом шагу кричать не будет (во всяком случае пока такого не наблюдается). Ну а в каких-то исключительных случаях можно и написать, что автор-молодец. Нормально.:) Это и будет одобрением.

Дмитрий777 04.09.2009 22:43

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 281150)
Идея хорошая, поддерживаю. Во всяком случае это станет стимулом для того, чтобы писать лучше, меньше флудить и задумываться о своём месте в обществе

Ответственность конечно нужна.
Но с другой стороны ведь это все наше творчество. А творчество удается, когда пишется для себя. А здесь получается, что будет вырабатываться некий рефлекс, в первую очередь задумываться как тебя оценят.
Мысли скорей всего конечно станут более причесанными…
Хотя может быть я слишком глубоко копаю :)

Djay 04.09.2009 22:59

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 281347)
Хотя может быть я слишком глубоко копаю :)

По-моему надо не копать, а что-то решать. А то щас фсе начнут предполагать... разное... :twisted:

Дмитрий777 05.09.2009 13:47

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 281349)
А то сейчас все начнут предполагать... разное... :twisted:

Такова судьба коллегиальных решений.

Восток 05.09.2009 16:25

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 281347)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 281150)
Идея хорошая, поддерживаю. Во всяком случае это станет стимулом для того, чтобы писать лучше, меньше флудить и задумываться о своём месте в обществе

Хотя может быть я слишком глубоко копаю :)

Это скорее - при таких то выводах - копка не в глубь а в ширь:D
Цитата:

А здесь получается, что будет вырабатываться некий рефлекс, в первую очередь задумываться как тебя оценят.
Мысли скорей всего конечно станут более причесанными…
Чаще всего - это так - но всё дело в том что сей рефлекс уже выработан и укреплён - почти всем нашим земным существованием - конечно бывает что капля море переполняет, но в принципе и в данном случае - это не существенно. Каждый сам себе выберет - рефлексироваться:D или понимать и апеллировать к пониманию.
Цитата:

Ответственность конечно нужна.
Но с другой стороны ведь это все наше творчество. А творчество удается, когда пишется для себя.
Интересный вывод - а по моему всё наоборот. Получается - только если от себя к людям. и не от внешнего но внутреннего и по направлению не только к признанию а именно к пониманию. То есть от сердца к сердцу.
Что-то легко говорится и излагается - только если есть кому сказать, ради чего... А для себя...так и смысл какой? Своё сам знаешь и без высказанных слов. Но это имхо конечно же.

aurora 05.09.2009 19:04

Ответ: Оценка постов
 
Dar, на мой взгляд, эта затея - "оценка постов", ни к чему позитивному привести не может. Общеизвестно, что сколько людей - столько и мнений. Это - первое.
Второе - здесь собрались люди разных "лучей", у которых понимание многих вещей разное, и естественно ожидать формирование групп людей "по интересам". Осознанно или неосознанно, не важно. Наша задача - синтетическое мышление, а не серость (оценка и разъединение).
И третье - Оценка постов "по умолчанию" происходит и сейчас. Если - "игнор" - полное непонимание или вражда на личностном уровне. Желание обсудить - принятие и одобрение. Зачем в эту схему поведения уастников впускать страсти? Надо помнить о специфике данного форума и не копировать что-либо с других форумов. Повторяю, наша задача - синтез.
Мне кажется, что следовало бы уделить внимание чистоте языка, на котором ведётся общение, доброжелательство , и это поощрять. Как? Не знаю. Но не оценивать. Исключить сленг низкопробных тусовок, обычно когда нечего сказать, переходят на этот язык, коверкается русский язык. Именно эти попытки определять как "флейм".Мы должны понимать, или учиться это делать, " как слово наше отзовётся".:)

Wetlan 05.09.2009 20:52

Ответ: Оценка постов
 
Дар, можете ввести новое обозначение - "вечно плохой и непокорный". И прикрепить за мной. Народу не прийдется зря руки морить.
Если начнется еще и оценка постов, то мне сразу захочется ее "испортить" ... аллергия на похвалы. Особенно беспочвенные ))))
Потому, поддерживаю мнение Адониса. И сама никому оценку ставить не буду.

Wetlan 05.09.2009 20:55

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 281434)
Мне кажется, что следовало бы уделить внимание чистоте языка, на котором ведётся общение, доброжелательство , и это поощрять. Как? Не знаю. Но не оценивать. Исключить сленг низкопробных тусовок, обычно когда нечего сказать, переходят на этот язык, коверкается русский язык. Именно эти попытки определять как "флейм".Мы должны понимать, или учиться это делать, " как слово наше отзовётся".:)

Поддерживаю. Язык точно надо спасать. Совсем изуродовали в инете его.

Dar 05.09.2009 21:35

Ответ: Оценка постов
 
Представим такой вариант.
Допустим появился некий человек который решил писать исключительно толькл для того что-бы поднять репутацию.
К чему это приведет?

gog 05.09.2009 21:37

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281466)
Представим такой вариант.
Допустим появился некий человек который решил писать исключительно толькл для того что-бы поднять репутацию.
К чему это приведет?

Запутается:)

Djay 05.09.2009 23:11

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 281461)
Дар, можете ввести новое обозначение - "вечно плохой и непокорный". И прикрепить за мной. Народу не прийдется зря руки морить.

Чего все так боятся оценок? Лично мне абсолютно без разницы, но практика "карма" есть на других форумах и опыт показывает, что далеко не все участники, во-первых, этим пользуются. А во-вторых - ни на какие "права и свободы" участников такие оценки не влияют. Хочешь - не смотри вовсе, что тебе там наставили. Это совершенно личное дело. ;)

Да, могу добавить о себе, что на двух форумах, где есть такая практика, ничего особо страшного о себе я не прочитала. Это скорей занятно. :)

Darina 05.09.2009 23:18

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 281349)
По-моему надо не копать, а что-то решать.

А, действительно, почему бы взять и просто ПОПРОБОВАТЬ так и сделать.
Опыт, даже отрицательный, тоже опыт. Кто не хочет, тот не будет оценивать посты.
Все-таки словесную позитивную оценку я бы оставила. Ведь не только приятно от кого-нибудь получить позитив, но не менее приятно его и послать.
А вернуть все "на круги́ своя́" всегда можно.
Хотим овладеть СТИХИЕЙ ОГНЯ, а тут…. просто нужно попробовать пообщаться в новых условиях форума. Вот уж будет самопроверочка каждому из нас...:-k
Цитата:

"Сомневается кто-то, как примирить ассимиляцию сознания с обменом мыслей, называемым спором?
Нужен ли спор? Не будет ли спор явлением диссимиляции?
У Нас спора не существует, он выражается в обоюдном обогащении сознаний. Именно, долгая ассимиляция позволяет претворять противоречия в обогащение запаса знаний. Противоречия обычно лишь различные качества одного и того же явления.
Конечно, когда противоречия истекают из невежества, то и спор обращается в яму отбросов.
Пусть сознание осветит подвал мышления, и смешные споры обратятся в рассуждения пользы и радости.
Община, 172

Dar 05.09.2009 23:37

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Darina (Сообщение 281479)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 281349)
По-моему надо не копать, а что-то решать.

А, действительно, почему бы взять и просто ПОПРОБОВАТЬ так и сделать.

т.е временно?
допустим на несколько месяцев.
Понравится оставим.
Если станет источником конфликтов - уберем.(?)

Как-то маловато высказалось участников.
Ну вроде большинство не против.:-k

студент 05.09.2009 23:39

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281485)
Цитата:

Сообщение от Darina (Сообщение 281479)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 281349)
По-моему надо не копать, а что-то решать.

А, действительно, почему бы взять и просто ПОПРОБОВАТЬ так и сделать.

т.е временно?
допустим на несколько месяцев.
Понравится оставим.
Если станет источником конфликтов - уберем.(?)

Как-то маловато высказалось участников.
Ну вроде большинство не против.:-k

И я не против.

Darina 05.09.2009 23:51

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281485)
т.е временно?
допустим на несколько месяцев.
Понравится оставим.
Если станет источником конфликтов - уберем.(?)

Да, именно, это я имела в виду...
Dar, а вот работы на форуме у Вас может и прибавиться...:-k
В таком новом деле (я бы даже сказала деликатном) обязательно понадобиться хоть какая-то статистика, чтобы как-то отследить на форуме тенденцию к позитиву или негативу. Хотя, возможно, что с Вашим опытом работы это и не проблема, да и Восток рядом (как-никак, а психотерапевт, т.е. ему-то вообще не проблема пронаблюдать за динамикой эмоционального состояния на форуме). 8-[

Wetlan 06.09.2009 00:11

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 281476)
Чего все так боятся оценок? Лично мне абсолютно без разницы, но практика "карма" есть на других форумах и опыт показывает, что далеко не все участники, во-первых, этим пользуются. А во-вторых - ни на какие "права и свободы" участников такие оценки не влияют. Хочешь - не смотри вовсе, что тебе там наставили. Это совершенно личное дело. ;)

Да, могу добавить о себе, что на двух форумах, где есть такая практика, ничего особо страшного о себе я не прочитала. Это скорей занятно. :)

Тут дело вовсе не в страхе. Простоя считаю (это чисто мое имх:о), что это содействует тому, что некоторые учатся скорее не искрености а фальшивости, заработке авторитетности за счет красивых слов.
Хотя, если честно сказать, согласна с Вами в том, что такие оценки сильно ничего в форуме не изменят. Разве что породят новую тему для обсуждения самих оценок. На чем все и закончится.

Migrant 06.09.2009 00:52

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 281492)
...некоторые учатся скорее не искрености а фальшивости, заработке авторитетности за счет красивых слов...

Да ну! Какой авторитет от красивых слов?
Ни-ка-кой! Наоборот, красивые слова, если они неискренни, вызывают отторжение.

Но если ты скажешь красиво и искренне, а такое трудно и редко, это уже поэзия, вот тогда хоть ругайте меня, хоть бейте, но это... эх, поэзия! Это от Бога! Мой друг, если кому-то такое удавалось, говорил: его Бог поцеловал!

И что мне тогда мнение остальных, если я смогу быть поцелованным Богом. Но к этому в два прыжка не придёшь, на брюхе не подползёшь... Светик, слова - они как краски, а художник - это не только человек с кистью. Перо и слово - тоже искусство. И хочется не отставать. Но не всегда укладываешься.

Wetlan 06.09.2009 01:06

Ответ: Оценка постов
 
Красивые слова (прошу не путать с красивой речью) в общении, это в моем понятии, по большей части "сладкая ложь". А она как раз и создает впечатление что человек культурен и пр. И самое плохое, что верят обычно именно в нее, в эту сладкую. Потому что она приятна :rolleyes:
Вобщем, не хотца развивать длинную дискуссию, устала. Пойду лучше спать.
Сладко - сладко :D

Wetlan 06.09.2009 01:09

Ответ: Оценка постов
 
Мигрант, но мы же не про поэзию и музу говорим. Мы про простое общение и сравнение взглядов и опыта познания.

Спокойной ночи ... :cool:

Dar 06.09.2009 02:55

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 281492)
некоторые учатся скорее не искрености а фальшивости, заработке авторитетности за счет красивых слов. .

другими словами, ваш опыт говорит о том что форумчане не в состоянии
отличить фальш от искрености?
Ну в принципе как раз это и можно оценить.
Насколько участники трезво оценивают своих собеседников и то что они пишут.
Если мнение большинства совпадет с вашим значит ..ммм.. вы сделаете один вывод
если не совпадет значит другой вывод.

Я не думаю что все начнут оценивать каждый пост.
Обычно желание поблагодарить человека за хороший пост
или оценить пост как крайне негативный возникает не так часто.

Такие посты обычно вызывают длинный хвост эмоциональных комментариев.
А это бывает редко.(имхо конечно)

Migrant 06.09.2009 11:19

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 281499)
Мигрант, но мы же не про поэзию и музу говорим. Мы про простое общение и сравнение взглядов и опыта познания.

Спокойной ночи ... :cool:

Доброго всем Утра!
Светик, да шут с ним, с простым общением. Я вообще на него мало значение обращаю. Ведь как бывает? Встретился с человеком и говоришь с ним. Обо всём. И про козу, которая доится, и про гусей..., но главное не в этом. Открывается его внутренний мир, видишь как он думает, каким радостям радуется, а каким печалится. И если это тебе созвучно, то ты читаешь свою жизнь в чужом прочтении. А если ты далёк от таких проблем, то тебе не интересно... Но всё равно все эти эпизоды из его жизни раскрашивают портрет такого человека разными красками.

Мне, к примеру, козье молоко напоминает детство. Сами понимаете, что в первой половине 50-х годов жилось не очень вольготно, особенно с питанием были проблемы. А нас, детей, в семье - было трое. И молока надо было соответственно количеству ртов. Ну а жили-то мы в горняцком посёлке, в бараке. Поэтому корову - не заведёшь. Вот мать и решила купить козу. И вот первый надой для нас, для детей. А мы же к коровьему уже привыкли, для меня, пацана четырёх-пяти лет, козье молоко отдаёт неприятным запахом. И я - в отказ! Но родители нашли мощнейший аргумент, сказали, что те, кто пьёт козье молоко, вырастают всегда более сильными. Ну а мне, человеку, который никак не мог побороть Витьку Коляску (так мы прозвали нашего соседа, фамилию его я уже узнал в первом классе, в школе, и очень удивился...), силушка ой как нужна была. Ведь он, Витька-то этот, ходил с таким важным видом, что его даже другие, более старшие, уважали за то, что он в борьбе с нами, его ровесниками, был непобедим. А тут - на тебе, молоко особое дают, козье. И выпил залпом. Ну и понял потом, что не обманули меня родители.

Кстати, вскоре, после такой мелкорогатой инициативы моей матери, чуть ли не все соседи, особенно те, у кого росли дети, завели себе коз. И должен заметить, что все они, мои дворовые друзья, выросли достаточно сильными и крепкими ребятами, косая сажень в плечах. Правда, чуть ли не все пересидели в тюрьмах (за хулиганство в основном), но это уже другая история.

Извините за флуд, но накатило как-то...

Djay 06.09.2009 11:28

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 281492)
Тут дело вовсе не в страхе. Простоя считаю (это чисто мое имх:о), что это содействует тому, что некоторые учатся скорее не искрености а фальшивости, заработке авторитетности за счет красивых слов.

В том-то и дело, что люди, в большинстве своем, как раз мало реагируют на красивые слова! Цепляет суть, и за эту искренность больше всего положительных отзывов. А негатив вносят, как правило, явные брюзги и скандалисты. Это моя личная статистика. ;) Кто жалуется и ноет в темах - те и минусы лепят и недовольство свое изливают. Некоторые вообще этой опцией не пользуются. Но в основном пишут хорошее, и не за "красивые слова". :D

paritratar 06.09.2009 18:56

Ответ: Оценка постов
 
по-моему очень полезная опция как для охлаждения пыла (смахивания спеси) так и для дружеской поддержки, обычного человеческого участия. Многим, уверен, нужна обратная связь, реакция. Хороший способ уравновесить эмоциональное состояние другого человека! Если слишком радуется, как-то неестественно восторжен, то другие это ему отзеркалят в своих оценках. Или если слишком печален и грустит, то ему отзеркалят это. И человек видя свое отражение, если он хочет над собой работать, учтет оценки и придет в равновесие. Энергии гордости и высокомерия, например, постарается преобразовать в выслушивание другого или обыкновенное послушание. Или энергии уныния и печали привести в надежду и понимание, а потом, возможно, и в радость и любовь-благодарность.

А то, что эти оценки будут вести к оценке участников и вызывать скандалы, споры и т.д просто чушь. Чтобы поругаться можно найти любой повод. И на форуме это много раз было. А чтобы сохранять дружбу, понимание и любовь нужны искренность и правдивость перед другими. И умение сказать на белое что оно белое, и на черное что оно черное. А не лить в уши лесть и ложь. И если человек ценит дружбу с другим человеком, то он будет ТЕРПЕЛИВ, снисходителен, великодушен и т.д. Но тем не менее и мера-то у всех своя. Кто-то из мухи слона сделает и поругается из-за выеденного яйца. А кото-то ничем не проймешь, и из себя невозможно вывести. Наверное, такие люди бывают)))

В общем, зачем обсуждать само собой разумеющееся!?
ДЕЛАЙТЕ, ПРОБУЙТЕ...

Djay 06.09.2009 20:51

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 281605)
А чтобы сохранять дружбу, понимание и любовь нужны искренность и правдивость перед другими. И умение сказать на белое что оно белое, и на черное что оно черное. А не лить в уши лесть и ложь. И если человек ценит дружбу с другим человеком, то он будет ТЕРПЕЛИВ, снисходителен, великодушен и т.д. Но тем не менее и мера-то у всех своя. Кто-то из мухи слона сделает и поругается из-за выеденного яйца. А кото-то ничем не проймешь, и из себя невозможно вывести. Наверное, такие люди бывают)))

В общем, зачем обсуждать само собой разумеющееся!?
ДЕЛАЙТЕ, ПРОБУЙТЕ...

Умница. Хорошо сказал. :D

Dar 06.09.2009 22:09

Ответ: Оценка постов
 
Ну мое мнение большей частью совпадает с мнением Джай.
"Система наказаний" как-бы хороша развита, флуд, флейм это
легко устраняется через правила.
А вот подбодрить человека, поддержать не очень...
Именно одобрение, а не восхваление.

Только сейчас обратил внимание что это два разных слова :-)
ободрение, одобрение...
по форме вроде одинаковые, но по сути разные..
в одном случае как-бы подбодрить.. придать бодрости..
".. братское ободрение позволяло не замедлить шаг даже
перед самыми ужасными ликами.."

в другом случае, "одобряю".. как-бы "даю добро"..
"ободрение" наверное более правильнее все же..



Для технической реализации (по словам ВЧ) нужно некоторое время.
Какие-то нюансы, после установки этой опции, полагаю можно обсудить здесь же.

Дмитрий777 06.09.2009 22:36

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 281418)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 281347)
А творчество удается, когда пишется для себя.

Интересный вывод - а по моему всё наоборот. Получается - только если от себя к людям. и не от внешнего но внутреннего и по направлению не только к признанию а именно к пониманию. То есть от сердца к сердцу.
Что-то легко говорится и излагается - только если есть кому сказать, ради чего... А для себя...так и смысл какой?

От сердца к сердцу, конечно. Но это уже потом, а вначале надо принять в свое сердце то, что потом предстоит передать.
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 281150)
И что мне тогда мнение остальных, если я смогу быть поцелованным Богом.

Вот, вот. И даже не передать, передача, она имеет в виду конкретного адресата, а тут просто бросить вверх, как охапку цветов.
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 281418)
Своё сам знаешь и без высказанных слов.

Здорово, завидую по-белому.
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 281349)
Чего все так боятся оценок?

Перечитал все посты тех, кто не приветствует это нововведение, и нигде не увидел страха перед негативным оцениванием себя.
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 281617)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 281605)
А чтобы сохранять дружбу, понимание и любовь нужны искренность и правдивость перед другими. И умение сказать на белое что оно белое, и на черное что оно черное. А не лить в уши лесть и ложь. И если человек ценит дружбу с другим человеком, то он будет ТЕРПЕЛИВ, снисходителен, великодушен и т.д. Но тем не менее и мера-то у всех своя. Кто-то из мухи слона сделает и поругается из-за выеденного яйца. А кото-то ничем не проймешь, и из себя невозможно вывести. Наверное, такие люди бывают)))
В общем, зачем обсуждать само собой разумеющееся!?
ДЕЛАЙТЕ, ПРОБУЙТЕ...

Умница. Хорошо сказал. :D

Ну вот, Манихара, насколько приятнее получить такую оценку.:)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281174)
Ну вроде большинство не против.:-k

Ну если большинство, давайте пробовать. Ободрять так ободрять.
Хотя если уж быть до конца объективным, можно взять и поставить на голосование.

Djay 06.09.2009 23:32

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 281628)
Хотя если уж быть до конца объективным, можно взять и поставить на голосование.

Тема открыта - кому интересно, зашли и сказали. Остальным, наверное, не особо есть дело. Стоит ли просто поиграть в демократию? Тем более, что возиться с этим делом прийдется админам. ;)

Migrant 07.09.2009 00:08

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 281633)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 281628)
Хотя если уж быть до конца объективным, можно взять и поставить на голосование.

Тема открыта - кому интересно, зашли и сказали. Остальным, наверное, не особо есть дело. Стоит ли просто поиграть в демократию? Тем более, что возиться с этим делом прийдется админам. ;)

Да-да... Проще попробовать, а там уж... как кривая выведет.
Но пока Меркурий ретроградный (движение вспять начинается утром в понедельник) делать этого, думаю, не стоит. Есть смысл подождать.

Darina 07.09.2009 01:26

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 281636)
Но пока Меркурий ретроградный (движение вспять начинается утром в понедельник) делать этого, думаю, не стоит. Есть смысл подождать.

migrant, а как Вам 28 сентября?

абрикос 07.09.2009 08:54

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281505)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 281492)
некоторые учатся скорее не искрености а фальшивости, заработке авторитетности за счет красивых слов. .

другими словами, ваш опыт говорит о том что форумчане не в состоянии
отличить фальш от искрености?

Цитата:

Наше общество создало завесу искренности ....Это плохо, а это хорошо...
Это сказала не я...
ты Дар хочешь движком, т.е. механически ввести справедливость , т.е. сознательность?
или как минимум снять с себя ответственность...устал?

:cool:

Dar 07.09.2009 09:29

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 281681)
ты Дар хочешь движком, т.е. механически ввести справедливость , т.е. сознательность?
или как минимум снять с себя ответственность...устал?:cool:

нет

Migrant 07.09.2009 09:41

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Darina (Сообщение 281647)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 281636)
Но пока Меркурий ретроградный (движение вспять начинается утром в понедельник) делать этого, думаю, не стоит. Есть смысл подождать.

migrant, а как Вам 28 сентября?

Ничего так особенного, огорчает, что Чёрная Луна будет в соединении с Луной на Восходящем Узле. Да и Меркурий не выйдет из ретроградного движения. К тому же Луна будет в градусе анарета, можно угодить на "Луну без курса".

aurora 07.09.2009 11:18

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281684)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 281681)
ты Дар хочешь движком, т.е. механически ввести справедливость , т.е. сознательность?
или как минимум снять с себя ответственность...устал?:cool:

нет

И то - "правда". Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Djay 07.09.2009 12:03

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 281707)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281684)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 281681)
ты Дар хочешь движком, т.е. механически ввести справедливость , т.е. сознательность?
или как минимум снять с себя ответственность...устал?:cool:

нет

И то - "правда". Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Ребята, я сама иногда грешу наездами на админов, но сразу вспоминаю, что и сама админ - на работе. Не в таком плане, как модерирование, но примерно похоже. И каждый может устать - мы все люди. И отвечать за все тоже тяжело, тем более, что хочется как лучше (но не всегда получается).
Думаю, что идею Дара стоит поддержать и не давить на психику, если получится поначалу как-то кривовато. Он все-таки предлагает что-то новенькое. Это само по себе уже неплохо. :)

Darina 07.09.2009 13:46

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 281636)
Да-да... Проще попробовать, а там уж... как кривая выведет.
Но пока Меркурий ретроградный (движение вспять начинается утром в понедельник) делать этого, думаю, не стоит. Есть смысл подождать.

migrant, а может и не нужно ждать...у форума (как коллектива людей) уже есть уже своя карма…по карме и пойдем…
Цитата:

Для технической реализации (по словам ВЧ) нужно некоторое время.
Вот как время пройдет технической реализации, так и включать кнопки , двигать движком , а далее уже, как получится…На мой взгляд, так для форума ценнее…чистый опыт будет..
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281684)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 281681)
ты Дар хочешь движком, т.е. механически ввести справедливость , т.е. сознательность?
или как минимум снять с себя ответственность...устал?:cool:

нет

Уже писала и еще раз хочу повторить..Полагаю, что у Дара и дел прибавиться, и ответственность не только не уменьшится, а еще и повысится …
И не забывайте, что предложение было его, а это значит, что человек уже сознательно берет на себя ответственность за последствия своего предложения, а их предсказать не так-то уж просто...
Дар, в ДОБРЫЙ ПУТЬ! ПРОБУЙ!

Серёга 07.09.2009 22:13

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281505)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 281492)
некоторые учатся скорее не искрености а фальшивости, заработке авторитетности за счет красивых слов. .

другими словами, ваш опыт говорит о том что форумчане не в состоянии
отличить фальш от искрености?
Ну в принципе как раз это и можно оценить.
Насколько участники трезво оценивают своих собеседников и то что они пишут.
Если мнение большинства совпадет с вашим значит ..ммм.. вы сделаете один вывод
если не совпадет значит другой вывод.

Я не думаю что все начнут оценивать каждый пост.
Обычно желание поблагодарить человека за хороший пост
или оценить пост как крайне негативный возникает не так часто.

Такие посты обычно вызывают длинный хвост эмоциональных комментариев.
А это бывает редко.(имхо конечно)

Здравствуйте. Извините, что вступаю в тему без основательной проработки выше(ниже) изложенного, но пока ещё присутствует желание поскорей "засветиться".
Ваше "..ммм.." навело меня на мысль, что вывод может делаться как об "оцениваемом", так и о "большинстве". Не так ли? И если увидеть в этом "бинер"(единица-множество), то возможно, его разрешение будет состоять в том, чтобы, как минимум, держать свою оценку при себе?
И ещё, возможно не стоит потакать лени и бестактности "большинства" и самолюбию некоторых "единиц", а лучше найти способ ..ммм.. поощрить "единицу" тет а тет? (пусть она не столь открыто наслаждается своей славой или упивается своим бесславием).
P.S. И, если все участники темы проигнорируют моё в ней появление, то постараюсь, чтобы это послужило достойным ответом моей самости.
P.P.S. Если ваше мнение совпадает с мнением "единицы", то это говорит о какой-то степени созвучия, которое опять же лучше развивать с глазу на глаз.

Dar 08.09.2009 01:09

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 281814)
Ваше "..ммм.." навело меня на мысль, что вывод может делаться как об "оцениваемом", так и о "большинстве". Не так ли? И если увидеть в этом "бинер"(единица-множество), то возможно, его разрешение будет состоять в том, чтобы, как минимум, держать свою оценку при себе?
И ещё, возможно не стоит потакать лени и бестактности "большинства" и самолюбию некоторых "единиц", а лучше найти способ ..ммм.. поощрить "единицу" тет а тет? (пусть она не столь открыто наслаждается своей славой или упивается своим бесславием).

ну тогда попробуйте ответить на вопрос в этой теме пост №24

Дмитрий777 08.09.2009 01:29

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281713)
Допустим появился некий человек который решил писать исключительно толькл для того что-бы поднять репутацию.
К чему это приведет?

другими словами, ваш опыт говорит о том что форумчане не в состоянии
отличить фальшь от искренности?

В больших дозах конечно, происходит отторжение. В малых - привыкание.

adonis 08.09.2009 08:31

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281816)
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 281814)
Ваше "..ммм.." навело меня на мысль, что вывод может делаться как об "оцениваемом", так и о "большинстве". Не так ли? И если увидеть в этом "бинер"(единица-множество), то возможно, его разрешение будет состоять в том, чтобы, как минимум, держать свою оценку при себе?
И ещё, возможно не стоит потакать лени и бестактности "большинства" и самолюбию некоторых "единиц", а лучше найти способ ..ммм.. поощрить "единицу" тет а тет? (пусть она не столь открыто наслаждается своей славой или упивается своим бесславием).

ну тогда попробуйте ответить на вопрос в этой теме пост №24

Если человек хочет поднять себе репутацию, то это нормальное желание большинства людей планеты, есть разные ступени развития и их не перепрыгнешь. Вначале всех интересует то, что кажут о тебе другие звери, отсюда тенденция следить за модой и быть как все. Для такого случая нужно массовое голосование по ответам. Потом интересует только то, что скажут другие львы, в этом случае уже интереснее адресная оценка от отдельных личностей, чем массовая анонимная. И третья ступень - когда уже не интересует даже то, что скажут другие львы, значит есть свой путь. Если есть желание, то его лучше удовлетворить. Разумеется всем важно не столько поставить оценку другому, сколько посмотреть на свою. Если людям хочется и технически это не очень сложно, ну пусть оценивают друг друга.

Migrant 08.09.2009 09:32

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 281814)
...И ещё, возможно не стоит потакать лени и бестактности "большинства" и самолюбию некоторых "единиц", а лучше найти способ ..ммм.. поощрить "единицу" тет а тет? (пусть она не столь открыто наслаждается своей славой или упивается своим бесславием)...

История человечества создало такое направление как "критику жанра". Есть критики кино, телевидения, художественной литературы и т.д. Какая роль у критики? Анализировать и продвигать жанр к совершенству. Критика - это исследование материала и его актуальности, его общественной востребованности и тенденций жанра... Нужна ли она, критика? Как хлеб. Кому нужна критика? Поклонникам, творческим людям, авторам? Да, и тем и другим, но, пожалуй, более всего - самому жанру. Более всего развитию, эволюции жанра, а вместе с ней и Культуре в целом.

И сегодня рассуждать о том, что "оценка постов" - это потакание самолюбию "единиц" - по меньшей мере, непонимание сути явления. Поверьте, те, кто способен быть лидером, причём лидером в любом обществе - не нуждается в оценке самого общества. Лидер чувствует среду всеми порами своего тела и всей акупунктурой сознания, ему не надо объяснять и убеждать в том, что его не поймут, недооценят или переоценят. Лидер - он и в Африке - лидер. А самолюбивому и самовлюблённому человеку, что не скажешь хорошего - всё мало будет. Он в любом случае станет оценивать общество как баранов и овец, якобы не ценящих его....

Мне кажется, что оценка постов - всего лишь эксперимент и всего лишь попытка каким-то образом ввести коллективное, общественное модерирование. Оно, по идее, должно помогать самоуправлению, а всякие "личные потакания самолюбию..." Да кому оно нужно?

Дмитрий777 08.09.2009 14:54

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 281833)
Если человек хочет поднять себе репутацию, то это нормальное желание большинства людей планеты, есть разные ступени развития и их не перепрыгнешь. Вначале всех интересует то, что кажут о тебе другие звери, отсюда тенденция следить за модой и быть как все. Для такого случая нужно массовое голосование по ответам. Потом интересует только то, что скажут другие львы, в этом случае уже интереснее адресная оценка от отдельных личностей, чем массовая анонимная. И третья ступень - когда уже не интересует даже то, что скажут другие львы, значит есть свой путь. Если есть желание, то его лучше удовлетворить. Разумеется всем важно не столько поставить оценку другому, сколько посмотреть на свою. Если людям хочется и технически это не очень сложно, ну пусть оценивают друг друга.

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 281837)
Поверьте, те, кто способен быть лидером, причём лидером в любом обществе - не нуждается в оценке самого общества. Лидер чувствует среду всеми порами своего тела и всей акупунктурой сознания, ему не надо объяснять и убеждать в том, что его не поймут, недооценят или переоценят. Лидер - он и в Африке - лидер. А самолюбивому и самовлюблённому человеку, что не скажешь хорошего - всё мало будет. Он в любом случае станет оценивать общество как баранов и овец, якобы не ценящих его..

И все же я не стал бы так сильно разделять форумное сообщество. На львов и нельвов, на явных лидеров и аутсайдеров. На брюзжащих скандалистов и неуклюже пытающихся взлететь. Такое разделение упрощенно, мы больше одинаковые, чем разные. Кто-то больше нуждается в оценке, кто-то меньше. Соответственно над кем-то будет больше довлеть, над кем-то меньше.
Мало того, в каждом из нас благополучно уживается творец и обыватель.

aurora 09.09.2009 11:18

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 281818)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281713)
...другими словами, ваш опыт говорит о том что форумчане не в состоянии
отличить фальшь от искренности?

В больших дозах конечно, происходит отторжение. В малых - привыкание.

Ну, не всем по плечу лавры Митридата, который, в этом случае, был сам себе и ученик, и учитель, :) Чаще , я считаю , в нашем случае, - простое непонимание друг друга. Непонимание накладываемое на непонимание, а значит - неприятие, рождает отторжение.:)

Djay 09.09.2009 11:32

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 281959)
Чаще , я считаю , в нашем случае, - простое непонимание друг друга. Непонимание накладываемое на непонимание, а значит - неприятие, рождает отторжение.:)

Есть такое дело. В таком случае предпочитаю метод Александра Македонского в борьбе со сложными узлами... ;)

aurora 09.09.2009 11:40

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 281963)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 281959)
Чаще , я считаю , в нашем случае, - простое непонимание друг друга. Непонимание накладываемое на непонимание, а значит - неприятие, рождает отторжение.:)

Есть такое дело. В таком случае предпочитаю метод Александра Македонского в борьбе со сложными узлами... ;)

Джай, да, часто это решает проблему - мечом. Тогда вопрос возникает о намерениях, чисты ли они. Это уже глубже. И о руках, держащих этот меч, значит - силе.:)

Koti 09.09.2009 17:31

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 281965)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 281963)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 281959)
Чаще , я считаю , в нашем случае, - простое непонимание друг друга. Непонимание накладываемое на непонимание, а значит - неприятие, рождает отторжение.:)

Есть такое дело. В таком случае предпочитаю метод Александра Македонского в борьбе со сложными узлами... ;)

Джай, да, часто это решает проблему - мечом. Тогда вопрос возникает о намерениях, чисты ли они. Это уже глубже. И о руках, держащих этот меч, значит - силе.:)

Так иногда и рубят чужими руками.

Migrant 09.09.2009 21:01

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 281959)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 281818)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281713)
...другими словами, ваш опыт говорит о том что форумчане не в состоянии
отличить фальшь от искренности?

В больших дозах конечно, происходит отторжение. В малых - привыкание.

Ну, не всем по плечу лавры Митридата, который, в этом случае, был сам себе и ученик, и учитель, :) Чаще , я считаю , в нашем случае, - простое непонимание друг друга. Непонимание накладываемое на непонимание, а значит - неприятие, рождает отторжение.:)

Что и говорить, форум явление сложное. И подсыпая сюда угольков, более ровным его не сделаешь.

Но вот ведь, считаю, совершенно неправльно думать, что "форумчане не в состоянии отличить фальшь от искренности", Дима правильно поставил вопросительный знак.

Также неправильно считать, чти на форуме преобладает "простое непонимание друг друга". Понимают. Хорошо понимают друг друга.

И Митридат - герой своего времени, сегодня не его время, а у времени принципиально иные задачи. Вспомним олну фразу, которую сказал Апостол Павел своим последователям, приведу её целиком:

Цитата:

«И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твёрдою пищею, ибо вы были ещё не в силах, потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы?, и не по человеческому ли обычаю поступаете? Ибо когда один говорит: «Я Павлов», а другой: «Я Аполлосов, то не плотские ли вы? Кто Павел? Кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возвращающий. Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду. Ибо мы - соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение» (1 Кор.3.0 - 3.9).
Мне кажетя, что тут, на форуме и просиходит вот такое вот самоопределение:
Кто мы? Плотские или духовные?

А по сути мы Божия нива, Божие строение...

Djay 09.09.2009 23:35

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Nina (Сообщение 281990)
Так иногда и рубят чужими руками.

Читайте внимательно посты, Нина. Я упомянула "метод Александра". Он рубил только своими руками, и своим мечом. Впрочем, Вам понятие "свой меч" скорей всего ничего не говорит. :cool:

студент 10.09.2009 00:14

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 281965)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 281963)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 281959)
Чаще , я считаю , в нашем случае, - простое непонимание друг друга. Непонимание накладываемое на непонимание, а значит - неприятие, рождает отторжение.:)

Есть такое дело. В таком случае предпочитаю метод Александра Македонского в борьбе со сложными узлами... ;)

Джай, да, часто это решает проблему - мечом. Тогда вопрос возникает о намерениях, чисты ли они. Это уже глубже. И о руках, держащих этот меч, значит - силе.:)

Мало уметь держать и махать. Важно - попасть в нужное место. И совсем не обязательно рубить все узлы подряд без разбора...

Vitaly 10.09.2009 00:43

Ответ: Оценка постов
 
"Главное ввязаться в драку, а потом посмотрим..."

Migrant 10.09.2009 09:17

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282044)
"Главное ввязаться в драку, а потом посмотрим..."

Но ещё важно задумываться наl тем - где поле нашей брани? Если оно межличностное - то брани между людьми не должно быть. Если брань между учениями, то тоже не стоит скрещивать мечи, но если брань за Новый мир, то следовало бы задуматься о тактике и стратегии, выборе поля и цели. Короче говоря, важно понять: с чем бороться-то? И тогда оценка постов будет в нужном русле. То есть тогда мы поймём насколько расходятся наши цели, и вы просто не станете поддерживать вредное и поощрять полезное.
И когда этот аспект станет для вас важным, то придёт знание, что Великие Строители всегда строили через утверждение нового, не отрицание, а усиление и укрепление более важного, более нужного. А ветхое - само разваливается. Разрушителей-то и так навалом. Многих просто хлебом не корми, но дай чужим игрушкам головы поотрывать.

Djay 10.09.2009 11:25

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 282041)
Мало уметь держать и махать. Важно - попасть в нужное место. И совсем не обязательно рубить все узлы подряд без разбора...

А кто говорит "все подряд"? Это мечом не делается. Да что тут можно говорить? "Настоящий воин вынимает меч из ножен редко". Боюсь переврала цитату - по памяти из одной художественной книги. Меч, не веник, студент. Им так просто "махать" не положено. :twisted:

студент 10.09.2009 12:24

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282104)
Меч, не веник, студент. Им так просто "махать" не положено. :twisted:

Я это хорошо понимаю...:)

aurora 10.09.2009 12:32

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 282007)
.....

Что и говорить, форум явление сложное. И подсыпая сюда угольков, более ровным его не сделаешь.

.... Вспомним олну фразу, которую сказал Апостол Павел своим последователям, приведу её целиком:

Цитата:

«И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твёрдою пищею, ибо вы были ещё не в силах, потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы?, и не по человеческому ли обычаю поступаете? Ибо когда один говорит: «Я Павлов», а другой: «Я Аполлосов, то не плотские ли вы? Кто Павел? Кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возвращающий. Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду. Ибо мы - соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение» (1 Кор.3.0 - 3.9).
Мне кажетя, что тут, на форуме и происходит вот такое вот самоопределение:
Кто мы? Плотские или духовные?

А по сути мы Божия нива, Божие строение...

Так и я о том же твержу, но понимают меня немногие, или делают вид - не знаю. Как может "плотский" давать оценку "духовному"? И наоборот? "Духовный" скорей промолчит, понимая и принимая другое мнение , вмещая, ибо высшее вмещает низшее. В данном случае - другое мнение.
Цитата:

И подсыпая сюда угольков, более ровным его не сделаешь.
- Ваши слова.
Так за чем же дело стало? За личностью, которая хочет утвердиться любым путём? Личность предлагающего и личность "утверждающая" это решение?:D

Dar 10.09.2009 13:35

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282104)
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 282041)
Мало уметь держать и махать. Важно - попасть в нужное место. И совсем не обязательно рубить все узлы подряд без разбора...

А кто говорит "все подряд"? Это мечом не делается. Да что тут можно говорить? "Настоящий воин вынимает меч из ножен редко". Боюсь переврала цитату - по памяти из одной художественной книги. Меч, не веник, студент. Им так просто "махать" не положено. :twisted:

может ты это имела ввиду

14.374. ..Мыслитель говорил: "Намерение – как меч без ножен, каждый может
зазубрить клинок, но, облеченный покровом, он сохранит свою остроту".

Дмитрий777 10.09.2009 13:40

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282038)
В таком случае предпочитаю метод Александра Македонского в борьбе со сложными узлами... ;)

А дуть не пробовали? Говорят, иногда подуешь на узел, он сам развязывается.

Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 281959)
Чаще, я считаю , в нашем случае, - простое непонимание друг друга. Непонимание накладываемое на непонимание, а значит - неприятие, рождает отторжение

Да, бывает и так, а бывает от неприятия и отторжения к непониманию.
Мы больше одинаковые, чем разные, но и разные тоже. Одинаковые больше по степени приближения, разные по направлению, дорог много разных, вот как здесь:
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 281959)
люди разных "лучей", у которых понимание многих вещей разное

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 282007)
Мне кажется, что тут, на форуме и происходит вот такое вот самоопределение:
Кто мы? Плотские или духовные?

На форуме и в жизни. И плотское и духовное в нас уживается благополучно. И даже вроде смешивается иногда, хотя не должно смешиваться. Но это ладно, это не принципиально. А вот другое интересно – как осуществляется (осуществить) этот переход-доминирование от плотского к духовному?
Иногда ведь бывает так, что делаешь выбор в пользу своего духовного, а получается в первую очередь осуждение чужого плотского. Одобрение и осуждение, правильная реакция одним словом.

Dar 10.09.2009 14:33

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 282124)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282038)
В таком случае предпочитаю метод Александра Македонского в борьбе со сложными узлами... ;)

А дуть не пробовали? Говорят, иногда подуешь на узел, он сам развязывается.

Это уже метод Акопяна :cool:

Пандора 10.09.2009 16:15

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 282124)
Иногда ведь бывает так, что делаешь выбор в пользу своего духовного, а получается в первую очередь осуждение чужого плотского. Одобрение и осуждение, правильная реакция одним словом.

Если делаешь выбор в пользу духовного, то научаешься выполнять заповедь :"Не суди".
Это довольно интересно, если начать ее выполнять.
==================
Соприкоснуться.
Когда мы соприкасемся к тому, кто несет свое служение и не уделяет своего внимания нашим несовершенствам, то совершенствуемся сами.
В качестве примера - церемония заварки чая, создание красивой нестандартной одежды, приготовление еды в присутствии посетителей ресторана и многое другое.
Профессионалы работают на своих энергиях, а посетители соприкасаются с Высшим через их мастерство.( Без Высшего не получится мастерства)
Берешь в руки кофейную чашечку и восхищаешься тонкостью работы ее создателей.
:-)

Koti 10.09.2009 17:09

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282038)
Цитата:

Сообщение от Nina (Сообщение 281990)
Так иногда и рубят чужими руками.

Читайте внимательно посты, Нина. Я упомянула "метод Александра". Он рубил только своими руками, и своим мечом. Впрочем, Вам понятие "свой меч" скорей всего ничего не говорит. :cool:

Djay, я имела ввиду опасность применения силы и соответственно действия некоторых людей, осознающих это. У меня полно таких знакомых. А что касается понятия "свой меч , то это и "свой выбор".

Дмитрий777 10.09.2009 21:51

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 282153)
Когда мы соприкасемся к тому, кто несет свое служение и не уделяет своего внимания нашим несовершенствам, то совершенствуемся сами

Интересная мысль, Золушка. Даже очень...

Migrant 10.09.2009 22:35

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 282124)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 282007)
Мне кажется, что тут, на форуме и происходит вот такое вот самоопределение:
Кто мы? Плотские или духовные?

На форуме и в жизни. И плотское и духовное в нас уживается благополучно. И даже вроде смешивается иногда, хотя не должно смешиваться. Но это ладно, это не принципиально. А вот другое интересно – как осуществляется (осуществить) этот переход-доминирование от плотского к духовному?
Иногда ведь бывает так, что делаешь выбор в пользу своего духовного, а получается в первую очередь осуждение чужого плотского. Одобрение и осуждение, правильная реакция одним словом.

Твой пост - как бальзам на душу. Я это и имел в виду, что идёт борьба. Прежде всего своя борьба, внутренняя...

А ещё я сегодня подумал над тем, к тому были причины из реальных событий, что мы, получив Силу (Krijashakti), машем ею (по образному выражению Djay) как веником. И не хило машем.

Migrant 10.09.2009 22:48

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282111)
...Так и я о том же твержу, но понимают меня немногие, или делают вид - не знаю.

Так тут-то как раз и собрались все те, кто думает по-своему и безуспешно пытается донести свои мысли. И слава Богу, что у всех хватает пока терпения. А у Дара и чувство юмора.

Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282111)
.Как может "плотский" давать оценку "духовному"?

Да элементарно: как знак уважения и понимания.

Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282111)
И наоборот? "Духовный" скорей промолчит, понимая и принимая другое мнение , вмещая, ибо высшее вмещает низшее. В данном случае - другое мнение.

Та и плохо, что промолчит. Вместил же, понял, оценил истоки и понял причины, так дай верный курс, намекни, донеси по сознанию...

Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282111)
Так за чем же дело стало? За личностью, которая хочет утвердиться любым путём? Личность предлагающего и личность "утверждающая" это решение?:D

Извините, Богиня, ну почему, о Дева, с перстами пурпурными (не льщу похабно, а смягчаю своё послание), оценка постов является утверждение личности любым путём? Если это так, то я первый голосую против.

Серёга 10.09.2009 23:05

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281466)
Представим такой вариант.
Допустим появился некий человек который решил писать исключительно толькл для того что-бы поднять репутацию.
К чему это приведет?

Во-первых, найдётся, возможно, хотябы кто-то один, который это поймёт.
Далее, было бы неплохо попытаться в индивидуальной беседе достучаться до совести оного субъекта. Хотя, в большинстве случаев, (как возможно и в моём) душевная слепота не позволит грешному признать свой порок. Тогда остаётся лишь мысленное и сердечное воздействие.
А оценка большинства, в среде которого масса таких же слепцов, похожа больше на суд не праведный.

Серёга 10.09.2009 23:16

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 281833)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281816)
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 281814)
Ваше "..ммм.." навело меня на мысль, что вывод может делаться как об "оцениваемом", так и о "большинстве". Не так ли? И если увидеть в этом "бинер"(единица-множество), то возможно, его разрешение будет состоять в том, чтобы, как минимум, держать свою оценку при себе?
И ещё, возможно не стоит потакать лени и бестактности "большинства" и самолюбию некоторых "единиц", а лучше найти способ ..ммм.. поощрить "единицу" тет а тет? (пусть она не столь открыто наслаждается своей славой или упивается своим бесславием).

ну тогда попробуйте ответить на вопрос в этой теме пост №24

Если человек хочет поднять себе репутацию, то это нормальное желание большинства людей планеты, есть разные ступени развития и их не перепрыгнешь. Вначале всех интересует то, что кажут о тебе другие звери, отсюда тенденция следить за модой и быть как все. Для такого случая нужно массовое голосование по ответам. Потом интересует только то, что скажут другие львы, в этом случае уже интереснее адресная оценка от отдельных личностей, чем массовая анонимная. И третья ступень - когда уже не интересует даже то, что скажут другие львы, значит есть свой путь. Если есть желание, то его лучше удовлетворить. Разумеется всем важно не столько поставить оценку другому, сколько посмотреть на свою. Если людям хочется и технически это не очень сложно, ну пусть оценивают друг друга.

Есть, по-моему, случай когда оценка оправдана. Это, когда оцениваемый сам её жаждит, т. е. он хочет взглянуть на себя со стороны, для изжития своих недостатков. Причём и оценка "врага" тоже может быть полезна. И в оценке ума недалёкого мудрец найдёт каплю нектара и возблагодарит за неё судящего и постарается ему воздать. Но пусть лучше Владыка "аз воздаст".

Dar 10.09.2009 23:25

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 282231)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281466)
Представим такой вариант.
Допустим появился некий человек который решил писать исключительно толькл для того что-бы поднять репутацию.
К чему это приведет?

Во-первых, найдётся, возможно, хотябы кто-то один, который это поймёт.
Далее, было бы неплохо попытаться в индивидуальной беседе достучаться до совести оного субъекта. Хотя, в большинстве случаев, (как возможно и в моём) душевная слепота не позволит грешному признать свой порок. Тогда остаётся лишь мысленное и сердечное воздействие.

а на него самого как это подействует? в смысле его же усилия
"соответствовать"?
Цитата:

А оценка большинства, в среде которого масса таких же слепцов, похожа больше на суд не праведный.
Вы тоже думаете что здесь большинство "слепцы"?..

Серёга 10.09.2009 23:35

Ответ: Оценка постов
 
[quote=migrant;281837]
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 281814)
...quote]
Мне кажется, что оценка постов - всего лишь эксперимент и всего лишь попытка каким-то образом ввести коллективное, общественное модерирование. Оно, по идее, должно помогать самоуправлению, а всякие "личные потакания самолюбию..." Да кому оно нужно?

Коллективное модерирование привнесёт собой недостатки демократического правления. Последователям А.Й. ближе принципы Иерархии, которые нам стоит поискать в Учении и попытаться их применить.

Пандора 10.09.2009 23:43

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 282231)
Тогда остаётся лишь мысленное и сердечное воздействие.
.

Вы еще не испытывали те "прекрасные" моменты, когда на Вас мысленно и сердечно воздействуют одновременно около двухсот человек?
Каждый считает, что имеет право воздействовать, каждый пробует на практике,
"кайф" неописуемый, голова гудит как колокол в прямом смысле этого слова, а сердце выдает такую аритмию, что за счастье дышать ровно.
:-)
Правда потом из этого как-то незаметно вырастаешь или привыкается, что любой человек с любой точки планеты в любое время суток, в любое место( в ванну, в туалет, в рот во время еды) может начать на тебя свое мысленное и "сердечное" воздействие.
=================
Ну а если серьезно, то оценка постов нужна пока человек не дорос до того, чтобы его интересовало только мнение Учителя или своей совести.
Я бы отметила рефераты Александра Симова, их интересно читать, но отвечать на них бессмысленно, потому что это законченные статьи, они не трребуют никакого другого мнения.
Поэтому и остаются часто без единого ответа. Если человек чувствует мысленные отклики, то он знает что его читают и очень внимательно, а если пока еще нет, то плюсик подскажет ему, что проделанный им большой труд полезен с точки зрения форумчан.

Серёга 10.09.2009 23:43

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 282041)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 281965)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 281963)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 281959)
Чаще , я считаю , в нашем случае, - простое непонимание друг друга. Непонимание накладываемое на непонимание, а значит - неприятие, рождает отторжение.:)

Есть такое дело. В таком случае предпочитаю метод Александра Македонского в борьбе со сложными узлами... ;)

Джай, да, часто это решает проблему - мечом. Тогда вопрос возникает о намерениях, чисты ли они. Это уже глубже. И о руках, держащих этот меч, значит - силе.:)

Мало уметь держать и махать. Важно - попасть в нужное место. И совсем не обязательно рубить все узлы подряд без разбора...

Не плохо бы научиться владеть и мечом и скальпелем хирурга. И не плохо бы попрактиковаться на себе.

Серёга 10.09.2009 23:51

Ответ: Оценка постов
 
[quote=aurora;282111][quote=migrant;282007].....

"Духовный" скорей промолчит, понимая и принимая другое мнение , вмещая, ибо высшее вмещает низшее. В данном случае - другое мнение.[quote]
А ведь и молчанием можно предавать.

Серёга 11.09.2009 00:04

Ответ: Оценка постов
 
[quote=Dar;282240][quote=Дудко Сергей;282231]
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281466)
Вы тоже думаете что здесь большинство "слепцы"?..

Да. И я - не исключение. Слепота бывает разных степеней и не нам её взвешивать. А наш поводырь - Учение. А наш маяк - Иерархия.

Серёга 11.09.2009 00:08

Ответ: Оценка постов
 
[quote=Бабушка;282244]
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 282231)
Поэтому и остаются часто без единого ответа. Если человек чувствует мысленные отклики, то он знает что его читают и очень внимательно, а если пока еще нет, то плюсик подскажет ему, что проделанный им большой труд полезен с точки зрения форумчан.

Я - за "плюсики", но - против "минусов".

Владимир Чернявский 11.09.2009 00:12

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 282260)
Я - за "плюсики", но - против "минусов".

Хорошая мысль.

Пандора 11.09.2009 00:22

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 282260)
Я - за "плюсики", но - против "минусов".

Я не знаю как правильно. Мне и без них хорошо :-)
Пару раз прочитала "помои" нараямы в адрес всех с кем он столкнулся, выделила для себя те промахи, корые он обсмактывал и стараюсь больше не повторять.
Столкнулась с ньюансами характера одного журналиста и отказалась от л.с. - зачем писать что-то в л.с., если потом это обсмокчут на всю планету с соответствующими коментами? на всю планету я и сама могу написать, а если не в тему, так прорва модераторов "постригают" то что вылезло из общей клумбы. :-(
Это о себе, но когда на сайте Ветала в теме про нараяму было отмечено, что Дар имеет чистую энергетику и похоже, что действительно следует своему Учителю, то где-то и потеплело.
Негативные мнения о нас позволяют нам утверждать в себе Силу Света, именно то духовное равновесие, которое противостоит всем злобным натискам. А как человек сможет противостоять той бесчеловечности с которой он начнет сталкиваться, если он от каждого сопливого мнения раскисает?
Мысленный отклик гряземета все равно человек чувствует.
Я вон даже от консервации отказалась - все равно скисает :-)
Я согласна с тем, что лучше пусть наполнят личную папку минусиками, нежели на всепланетное обозрение и регулярное перепрочтение будут выложены никому не нужные помои и угрозы, которые являются одномоментным выплеском эмоций. И висят до тех пор, пока не попросишь модератора убрать хотя бы угрозы.

Дмитрий777 11.09.2009 00:51

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 282225)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282111)
И наоборот? "Духовный" скорей промолчит, понимая и принимая другое мнение , вмещая, ибо высшее вмещает низшее. В данном случае - другое мнение.

Та и плохо, что промолчит. Вместил же, понял, оценил истоки и понял причины, так дай верный курс, намекни, донеси по сознанию...

Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 282249)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282111)
И наоборот? "Духовный" скорей промолчит, понимая и принимая другое мнение , вмещая, ибо высшее вмещает низшее. В данном случае - другое мнение.

А ведь и молчанием можно предавать.

Мне кажется, Аврора, когда писала, что «духовный скорее промолчит», имела в виду, что не будет попусту махать веником.

Migrant 11.09.2009 02:55

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 282271)
...Мне кажется, Аврора, когда писала, что «духовный скорее промолчит», имела в виду, что не будет попусту махать веником.

Может быть и так. Но лучше сделать и ошибиться, нежели ничего не сделать. Вот в случае с близкими людьми, пусть даже не такими продвинутыми, т.е. плотскими и не такими духовными, мы в желании помочь им будем искать связующую нить и логику убеждения... Так ведь и тут - братья.

aurora 11.09.2009 04:00

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 282271)
Мне кажется, Аврора, когда писала, что «духовный скорее промолчит», имела в виду, что не будет попусту махать веником.

Именно это имела в виду. И именно веником. Но мечом тоже. Веников как оружие, не держим.:D

aurora 11.09.2009 04:16

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 282225)
Извините, Богиня, ну почему, о Дева, с перстами пурпурными (не льщу похабно, а смягчаю своё послание), оценка постов является утверждение личности любым путём? Если это так, то я первый голосую против.

Утверждение Богини, вечно юной Девы, выполняется беспрекословно . Таков закон иерархического устройства:)
Сделали правильный вывод , помахав, правда, немного веником.

aurora 11.09.2009 04:20

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 282249)
А ведь и молчанием можно предавать.

Явно не тот случай:)

Djay 11.09.2009 09:07

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 282245)
Не плохо бы научиться владеть и мечом и скальпелем хирурга. И не плохо бы попрактиковаться на себе.

Что "попрактиковать на себе"? :-k

Djay 11.09.2009 09:10

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282287)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 282271)
Мне кажется, Аврора, когда писала, что «духовный скорее промолчит», имела в виду, что не будет попусту махать веником.

Именно это имела в виду. И именно веником. Но мечом тоже. Веников как оружие, не держим.:D

А я держу, на всяк случай. Любой предмет должен становиться оружием, при необходимости. Иногда меч - слишком сильно (как правило - почти всегда). А веник - в самый раз. ;) Просто супротивники думают, что это был меч... а это был просто веник. :D

adonis 11.09.2009 09:52

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282304)
А я держу, на всяк случай. Любой предмет должен становиться оружием, при необходимости. Иногда меч - слишком сильно (как правило - почти всегда). А веник - в самый раз. ;) Просто супротивники думают, что это был меч... а это был просто веник. :D

Плюс несколько очков ! (или баллов? или чем там ещё меряются мысли?).

aurora 11.09.2009 10:43

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 282322)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282304)
А я держу, на всяк случай. Любой предмет должен становиться оружием, при необходимости. Иногда меч - слишком сильно (как правило - почти всегда). А веник - в самый раз. ;) Просто супротивники думают, что это был меч... а это был просто веник. :D

Плюс несколько очков ! (или баллов? или чем там ещё меряются мысли?).

Так здесь или "там"? Здесь, у Вас , Адонис, - количеством веников за пазухой. Что другое будете предъявлять в качестве "оценок" на форуме?

aurora 11.09.2009 11:02

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282304)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282287)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 282271)
Мне кажется, Аврора, когда писала, что «духовный скорее промолчит», имела в виду, что не будет попусту махать веником.

Именно это имела в виду. И именно веником. Но мечом тоже. Веников как оружие, не держим.:D

А я держу, на всяк случай. Любой предмет должен становиться оружием, при необходимости. Иногда меч - слишком сильно (как правило - почти всегда). А веник - в самый раз. ;) Просто супротивники думают, что это был меч... а это был просто веник. :D

Вот уже возникли и "супротивники". А я ведь предупреждала о возможности образования "групп" по интересам.:)
И про "веник на всякий случай". Лучше уж мечом. Как-то больше соответствия с намерениями "воина" из Агни-Йоги - рубить и побеждать "супротивника".:D

Djay 11.09.2009 11:18

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282350)
Вот уже возникли и "супротивники". А я ведь предупреждала о возможности образования "групп" по интересам.:)
И про "веник на всякий случай". Лучше уж мечом. Как-то больше соответствия с намерениями "воина" из Агни-Йоги - рубить и побеждать "супротивника".:D

Аврора, друзья и единомышленники находятся всегда и везде. Но настоящие (а не показательные) дружеские отношения - очень жесткие в смысле лести и незаслуженых похвал. :cool:

А "лучше уж мечом..." - я так не считаю. Меч для боя, а не для упражнений. Им убить можно. Пусть будет оружие для тренировки. ;)

Дмитрий777 11.09.2009 12:13

Ответ: Оценка постов
 
В принципе можно уже и тему отделить...рабочее название - меч или веник.

Djay 11.09.2009 13:03

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 282363)
В принципе можно уже и тему отделить...рабочее название - меч или веник.

:twisted:

aurora 11.09.2009 13:20

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282354)
Аврора, друзья и единомышленники находятся всегда и везде. Но настоящие (а не показательные) дружеские отношения - очень жесткие в смысле лести и незаслуженых похвал. :cool:

А "лучше уж мечом..." - я так не считаю. Меч для боя, а не для упражнений. Им убить можно. Пусть будет оружие для тренировки. ;)

Находить друзей и единомышленников всегда приятно, спасибо, Джай. Но, где вы нашли лесть и похвалу вдобавок к "супротивникам", - ума не приложу. :). Я, по крайней мере, в этом "направлении" не работаю.
""Лучше уж мечом" - я так не считаю". Да? Вчера Вы говорили иначе. Может быть .я так поняла, тогда не обойтись без похвалы в Ваш адрес! Принимайте её.:D

adonis 11.09.2009 13:20

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 282363)
В принципе можно уже и тему отделить...рабочее название - меч или веник.

А какая разница, если в сумерках каждый увидит именно то, что хочет видеть?

aurora 11.09.2009 13:25

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 282363)
В принципе можно уже и тему отделить...рабочее название - меч или веник.

По мне - так лучше закрыть обе - одну текущую, другую - ещё не открытую. Вместе с самой гениальной идеей - оценкой постов.

Dar 11.09.2009 13:43

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282382)
Я, по крайней мере, в этом "направлении" не работаю.

а как же на счет "..Не забудьте похвалить врагов."? :cool:

aurora 11.09.2009 15:15

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 282392)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282382)
Я, по крайней мере, в этом "направлении" не работаю.

а как же на счет "..Не забудьте похвалить врагов."? :cool:

Пока достаётся на "пряники" друзьям, Дар! Врагов ещё "не вычислила" здесь. Судя по Вашему высказыванию, здесь тоже могут находиться и они, "нехорошие"? Тогда закрывайте поскорее тему. В самом деле, может найдутся.:D

Серёга 11.09.2009 23:02

Ответ: Оценка постов
 
[quote=Дмитрий777;282271]
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 282225)
Мне кажется, Аврора, когда писала, что «духовный скорее промолчит», имела в виду, что не будет попусту махать веником.

А подсоберёт, трансмутирует и разочек саданёт мечом?

Серёга 11.09.2009 23:18

Ответ: Оценка постов
 
[quote=Бабушка;282265]
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 282260)
Я - за "плюсики", но - против "минусов".

Негативные мнения о нас позволяют нам утверждать в себе Силу Света, именно то духовное равновесие, которое противостоит всем злобным натискам. А как человек сможет противостоять той бесчеловечности с которой он начнет сталкиваться, если он от каждого сопливого мнения раскисает?
quote]В этом я с Вами согласен, но думаю, что и Вы не станете спорить с тем, что иногда может быть полезно ощутить рядом если уж не плечо друга, то уж хотя бы поддержку сотрудников, коими мы себя продекларировали, зарегистрировавшись на этом форуме. И потом, - вспомните из Учения об увеличительном и противоположном стекле, и как через них рекомендуется смотреть на положительное и отрицательное в людях.

Серёга 11.09.2009 23:31

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282289)
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 282249)
А ведь и молчанием можно предавать.

Явно не тот случай:)

Тогда, если кто-то будет вести себя похабно мы станем молча наблюдать как он закаляет волю жертвы и предоставим грязную работу его обуздания чужим рукам? Может иногда всё же нужно и веничком похлестать?:)

Серёга 11.09.2009 23:34

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282303)
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 282245)
Не плохо бы научиться владеть и мечом и скальпелем хирурга. И не плохо бы попрактиковаться на себе.

Что "попрактиковать на себе"? :-k

То, что собираешься применить к другому.

Djay 11.09.2009 23:42

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282382)
Но, где вы нашли лесть и похвалу вдобавок к "супротивникам", - ума не приложу. :). Я, по крайней мере, в этом "направлении" не работаю.

А я не имела в виду Вас. :) Это касалось только моего собственного взгляда на дружеские отношения. Так получается, что со своими друзьями я (и они со мною тоже) скорей скажем друг другу что-то прямо и открыто, чем будем отвешивать комплименты. В таком вот смысле. ;)

Дмитрий777 11.09.2009 23:46

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282403)
Пока достаётся на "пряники" друзьям, Дар! Врагов ещё "не вычислила" здесь. Судя по Вашему высказыванию, здесь тоже могут находиться и они, "нехорошие"?:D

Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 282383)
А какая разница, если в сумерках каждый увидит именно то, что хочет видеть?

Не только в сумерках, но и средь бела дня.
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282287)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 282271)
Мне кажется, Аврора, когда писала, что «духовный скорее промолчит», имела в виду, что не будет попусту махать веником.

Именно это имела в виду. И именно веником. Но мечом тоже. Веников как оружие, не держим.:D

Ну, веником да в баньке – красота.:)

Серёга 11.09.2009 23:48

Ответ: Оценка постов
 
[quote=aurora;282350][quote=Djay;282304][quote=aurora;282287]
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 282271)
Лучше уж мечом. Как-то больше соответствия с намерениями "воина" из Агни-Йоги - рубить и побеждать "супротивника".:D

Воин Агни Йоги не ранит, но разит. Любя, побеждай. А умеем ли мы, и имеем ли право разить, любя? Но это, пожалуй, уже тема не этого разговора. Да?

Vitaly 11.09.2009 23:52

Ответ: Оценка постов
 
Стало уже модными здесь слова "меч", "разить" и т.д.

А Вы, хоть кто из Вас можете в этом мире убить человека?????
А в тонких мирах?

Подумайте, а потом уже бряцайте шкарабанками

Дмитрий777 11.09.2009 23:57

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 282473)
...

Сергей, дружище, Вы как нибудь с цитированием разберитесь.:)
Нет, просто как-то неожиданно бывает видеть свое авторство чужих мыслей.
Кстати в разделе "Специальные" специально открыто тестирование. Вот там можно наупражняться вдоволь.

Дмитрий777 12.09.2009 00:13

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 282473)
Воин Агни Йоги не ранит, но разит. Любя, побеждай. А умеем ли мы, и имеем ли право разить, любя? Но это, пожалуй, уже тема не этого разговора. Да?

Ну почему, про право очень к месту. Вначале надо право заработать, а там глядишь и разить расхочется.

Серёга 12.09.2009 00:22

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 282475)
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 282473)
...

Сергей, дружище, Вы как нибудь с цитированием разберитесь.:)
Нет, просто как-то неожиданно бывает видеть свое авторство чужих мыслей.
Кстати в разделе "Специальные" специально открыто тестирование. Вот там можно наупражняться вдоволь.

Я вообще-то считаю, что до авторства собственных мыслей ещё не дорос. И не выделил цитат,во-вторых, дабы избежать искажения, а в-третьих, - по предположению существования подобного Вам оппонента. И в рекомендуемый раздел форума мне, вероятно, будет полезно заглянуть.

Дмитрий777 12.09.2009 00:25

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 282483)
И в рекомендуемый раздел форума мне, вероятно, будет полезно заглянуть.

Да ничего страшного. Я сам помню долго не мог с этими цитатами разобраться.

Серёга 12.09.2009 00:29

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282474)
Стало уже модными здесь слова "меч", "разить" и т.д.

А Вы, хоть кто из Вас можете в этом мире убить человека?????
А в тонких мирах?

Подумайте, а потом уже бряцайте шкарабанками

Если верить Учению, мы делаем это каждым своим помыслом.

Vitaly 12.09.2009 00:34

Ответ: Оценка постов
 
Но Вы не видите реального результата, поэтому картина не столь полная.

А вот так перед собой стоЯщего? Потому что он ВРАГ?

Пандора 12.09.2009 00:52

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 282464)
думаю, что и Вы не станете спорить с тем, что иногда может быть полезно ощутить рядом если уж не плечо друга, то уж хотя бы поддержку сотрудников, коими мы себя продекларировали, зарегистрировавшись на этом форуме..

Каждый из нас может чувствовать такую поддержку и каждый ее посылает(на то мы и учимся быть Агни йогами).
Она же не обязательно должна быть в словах или плюсиках или минусиках.
Реально на этом форуме они лишние.
Здесь каждый оценивает себя сам.
Возможно, что благодаря мне и Ветлян, форум стал почти как чат.
Но, мы исправимся..
:-)

Пандора 12.09.2009 00:54

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282474)
Стало уже модными здесь слова "меч", "разить" и т.д.

А Вы, хоть кто из Вас можете в этом мире убить человека?????
А в тонких мирах?

Подумайте, а потом уже бряцайте шкарабанками

Своевременный совет.
Кому хоть раз дано в ощущение как его мысль убить может, тому уже не очень то хочется ни вениками, ни мечами.
Об свои бы мысли не порезаться.

Пандора 12.09.2009 00:57

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282487)
Но Вы не видите реального результата, поэтому картина не столь полная.

А вот так перед собой стоЯщего? Потому что он ВРАГ?

Давайте перестанем плодить образ врага стоящего перед носом.
Мысли притягиваются и слепляются в клубок. И так много людей не в состоянии в стоящем перед ним человеке ,увидеть друга, а видят только либо врага, либо обидчика, а тут еще мы целым форумом плодим подобные мыслеобразы.

Vitaly 12.09.2009 01:02

Ответ: Оценка постов
 
Так, Бабушка, именно тамими яркими образами только и можно врезаться в сознание, до появления там рисунка, а не расплывчатых пятен.

Пандора 12.09.2009 01:27

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282494)
Так, Бабушка, именно тамими яркими образами только и можно врезаться в сознание, до появления там рисунка, а не расплывчатых пятен.

Тогда поставьте светлый образ перед носом.
Чтобы не получалось, что микромыслью сработали веником как копьем, а потом стали смотреть кто там был? именно с веником и в конкретной точке пространства я часто с этим сталкиваюсь - удар злой мыслью и тут же демонстрация предполагаемой ими моей реакции веником.

Пандора 12.09.2009 01:29

Ответ: Оценка постов
 
Насчет "рисунка на мозгу", я предпочту чтобы там зафиксировались Основы духовного Бытия, нежели образ врага.

Восток 12.09.2009 02:00

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282487)
Но Вы не видите реального результата, поэтому картина не столь полная.

А вот так перед собой стоЯщего? Потому что он ВРАГ?

А что может помешать?

Vitaly 12.09.2009 09:55

Ответ: Оценка постов
 
Я же не знаю, что Вам Восток, может помешать ... вои и интересуюсь ...

Vitaly 12.09.2009 09:59

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 282497)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282494)
Так, Бабушка, именно тамими яркими образами только и можно врезаться в сознание, до появления там рисунка, а не расплывчатых пятен.

Тогда поставьте светлый образ перед носом.

А куда же девать ВРАГА? Как без него?

Koti 12.09.2009 10:13

Ответ: Оценка постов
 
[quote=Дудко Сергей;282473][quote=aurora;282350][quote=Djay;282304]
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282287)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 282271)
Лучше уж мечом. Как-то больше соответствия с намерениями "воина" из Агни-Йоги - рубить и побеждать "супротивника".:D

Воин Агни Йоги не ранит, но разит. Любя, побеждай. А умеем ли мы, и имеем ли право разить, любя? Но это, пожалуй, уже тема не этого разговора. Да?

Так это высшая степень мастерства...
"Так ужасно скрещиваются мечи Архангелов и демонов. Среди искр боя сколько сердец привлекаются к Свету и тьме". АЙ.

Dar 12.09.2009 10:28

Ответ: Оценка постов
 
4.156. ..тот, кто познает истинную Йогу в жизни, знает, что молния правды разит и воскрешает...

Восток 12.09.2009 10:49

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282528)
Я же не знаю, что Вам Восток, может помешать ... вои и интересуюсь ...

ааа! Ну раз не знаете, тогда можно я ещё немного шкарабанками побряцаю:D:D:D

Если серьёзно - дело то не в готовности убить а в силе и смелости сражаться.

Опять же если и готов человек - то что его сдерживает - трусость? или осознанность?

Dar 12.09.2009 10:52

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 282537)
Если серьёзно - дело то не в готовности убить а в силе и смелости сражаться.

Ну и в понимании того, о чем же идет речь когда говорят "меч".

Vitaly 12.09.2009 11:13

Ответ: Оценка постов
 
Смелости сражаться у многих хоть отбавляй, а вот про итоговый результат сражения всегда помним?

студент 12.09.2009 11:33

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282474)
Стало уже модными здесь слова "меч", "разить" и т.д.

А Вы, хоть кто из Вас можете в этом мире убить человека?????
А в тонких мирах?

Подумайте, а потом уже бряцайте шкарабанками

Vitaly, а разве смысл битвы в этом?

Восток 12.09.2009 11:34

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282540)
Смелости сражаться у многих хоть отбавляй, а вот про итоговый результат сражения всегда помним?

Итоговый результат - это у нас не отнимешь - на дедовских медалях, в крови и генах отпечатано:
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ - ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ.

Если глубже - то да - это проблема - в суете движений часто суть, цель и смысл - порой тускнеют в сознании.

Vitaly 12.09.2009 11:38

Ответ: Оценка постов
 
Вот и я о том, же, а также о том, что иногда лучше лишний раз промолчать (студенту)

Пандора 12.09.2009 12:03

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282530)
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 282497)

Тогда поставьте светлый образ перед носом.

А куда же девать ВРАГА? Как без него?

Несколько лет незад земной учитель одного из восточных Учений показал мне китайский фильм , где путеводной нитью было про то, что все победы мы одерживаем в своем духе. И снаружи врагов нет. Есть наше внутреннее несовершенство. И побеждаем мы не врагов снаружи, а свои несовершенства изнутри.
Если у Вас дома есть любой предмет изготовленный в Китае, то подержав его в ладошках и очень приветливо в своих мыслях обратитесь в Китай, то оттуда получите очень красивый мысленнй ответ. Только потом обязательно поблагодарите людей, за оказанное Вам внимание.
Таким методом общаются почти все земные учителя всех светлых Учений.

Восток 12.09.2009 12:21

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282549)
Вот и я о том, же, а также о том, что иногда лучше лишний раз промолчать (студенту)

Так ведь и студент о том же - смысл! Нет проблемы(ну я не вижу) в том - разить или не разить. А в том что бы осознавать цель.

Djay 12.09.2009 14:41

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 282563)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282549)
Вот и я о том, же, а также о том, что иногда лучше лишний раз промолчать (студенту)

Так ведь и студент о том же - смысл! Нет проблемы(ну я не вижу) в том - разить или не разить. А в том что бы осознавать цель.

Кто опасается поразить, пусть не трогает меч. Можно веник, швабру - любой подручный инвентарь. Не поразит, но напугает. ;)

студент 12.09.2009 15:25

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282589)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 282563)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282549)
Вот и я о том, же, а также о том, что иногда лучше лишний раз промолчать (студенту)

Так ведь и студент о том же - смысл! Нет проблемы(ну я не вижу) в том - разить или не разить. А в том что бы осознавать цель.

Кто опасается поразить, пусть не трогает меч. Можно веник, швабру - любой подручный инвентарь. Не поразит, но напугает. ;)

Так все таки, Djay, что будет объектом поражения - мечем, веником - неважно чем. Понятно, что не убийство людей, а что то другое. Но вот что?

студент 12.09.2009 15:58

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282549)
Вот и я о том, же, а также о том, что иногда лучше лишний раз промолчать (студенту)

А к чему тогда вопрос об убийстве?

Darina 12.09.2009 16:17

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281485)
Цитата:

Сообщение от Darina (Сообщение 281479)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 281349)
По-моему надо не копать, а что-то решать.

А, действительно, почему бы взять и просто ПОПРОБОВАТЬ так и сделать.

т.е временно?
допустим на несколько месяцев.
Понравится оставим.
Если станет источником конфликтов - уберем.(?)

Как-то маловато высказалось участников.
Ну вроде большинство не против.

Несколько дней не была на форуме, зашла….а воз и ныне там…
Уже 8 листов обсуждений появилось …безусловно интересных, но уже почти не имеющих отношения к данной теме…

Возможно пока
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 281485)
…. Меркурий ретроградный ….., думаю, не стоит. Есть смысл подождать.

Migrant, что там с Меркурием…\\:D/
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 281623)
…Для технической реализации (по словам ВЧ) нужно некоторое время.

Что там с технической реализацией…:-k
Чего ждем-с…кого ждем-с [-(

Djay 12.09.2009 16:25

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 282594)
Так все таки, Djay, что будет объектом поражения - мечем, веником - неважно чем. Понятно, что не убийство людей, а что то другое. Но вот что?

Ну, студент, это же элементарно! ;)
Если удар наносится не от собственной самости, а силами света, до поражается темная сторона чего-либо (кого-либо). Так же можно поступать и с самим собой (здесь высказывались такие пожелания). Но, как правило, такие пожелания звучат в адрес не себя, а кого-то другого, почему-то. :cool:
Толька разница между мечом и чем-то другим в поражающей способности. У меча она очень велика. Стоит ли ходить везде с обнаженным оружием, предназначеным для боя? :D
Это все как бы образно, но можно представить у себя в руках меч. Со временем будет легко чувствовать его в самом деле.

Восток 12.09.2009 16:55

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282609)
Это все как бы образно, но можно представить у себя в руках меч. Со временем будет легко чувствовать его в самом деле.

Если для образного восприятия или объяснения - то да. А вот если понимать что есть на самом деле меч, то с большой долей уверенности предполагаю, что это умение понимать структуру момента - суть построений того ЧТО хочешь разрушить или отделить.

Обычно лупят дубиной, с закрытыми глазами, и по тем кто под руку попал...:D

Поэтому мне думается - для мечника важны все вопросы - что, как, смысл... ну и чем конечно - иногда и веник сгодится:D:D:D

студент 12.09.2009 17:00

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282609)
Если удар наносится не от собственной самости, а силами света, до поражается темная сторона чего-либо (кого-либо).

Согласен. Но удар всегда направлен не просто в темную сторону, а на что-то конкретное.

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282609)
Стоит ли ходить везде с обнаженным оружием, предназначеным для боя? :D

Смотря с чем бороться. Если под качествами темной стороны понимать лживость, трусость, предательство - то да.

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282609)
Толька разница между мечом и чем-то другим в поражающей способности.

:-k У иного мастера веник обладает большей поражающей способностью чем у иного новичка меч (или то, что он называет мечем).

студент 12.09.2009 17:13

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 282613)
А вот если понимать что есть на самом деле меч, то с большой долей уверенности предполагаю, что это умение понимать структуру момента - суть построений того ЧТО хочешь разрушить или отделить.

Я тоже так думаю. Только считаю, что это уже не меч, это больше. Это воинское мастерство - понять структуру момента. Понять, с чем бороться и что нужно поразить в данный момент. И уже в зависимости от этого выбрать правильное оружие - меч или веник.

Dar 12.09.2009 17:32

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 282616)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 282613)
А вот если понимать что есть на самом деле меч, то с большой долей уверенности предполагаю, что это умение понимать структуру момента - суть построений того ЧТО хочешь разрушить или отделить.

Я тоже так думаю. Только считаю, что это уже не меч, это больше. Это воинское мастерство - понять структуру момента. Понять, с чем бороться и что нужно поразить в данный момент. И уже в зависимости от этого выбрать правильное оружие - меч или веник.

Меч это сам человек - его дух.
"Заостряет" ее искусство мышления.

Dar 12.09.2009 17:34

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Darina (Сообщение 282607)
Что там с технической реализацией…:-k
Чего ждем-с…кого ждем-с [-(

возможно сегодня, завтра..(выходные)

Djay 12.09.2009 18:05

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 282614)
:-k У иного мастера веник обладает большей поражающей способностью чем у иного новичка меч (или то, что он называет мечем).

Мастер сам и есть меч. Но это слишком высокое состояние духа... Только помечтать можно. :)

Vitaly 12.09.2009 19:28

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 282594)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282589)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 282563)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282549)
Вот и я о том, же, а также о том, что иногда лучше лишний раз промолчать (студенту)

Так ведь и студент о том же - смысл! Нет проблемы(ну я не вижу) в том - разить или не разить. А в том что бы осознавать цель.

Кто опасается поразить, пусть не трогает меч. Можно веник, швабру - любой подручный инвентарь. Не поразит, но напугает. ;)

Так все таки, Djay, что будет объектом поражения - мечем, веником - неважно чем. Понятно, что не убийство людей, а что то другое. Но вот что?

Если не на физическом плане, то на тонком.
Что, Студент, Вы будете разить на тонком плане? Именно мыслью?
Или кого?

И не забывайте, что слово "разить" то же самое что и "поразить" т.е. уничтожить.
Не боитесь уничтожать на обоих планах - физическом и тонком?
В ЖЭ поражается "враг", на всех планах.

Вот к этому и вопрос ...

студент 12.09.2009 19:46

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282635)
Если не на физическом плане, то на тонком.
Что, Студент, Вы будете разить на тонком плане? Именно мыслью?
Или кого?

Я по другому смотрю на этот вопрос. Без разделения на планы.
И считаю, что Агни йог ни кого разить (или уничтожать) не должен. Люди ему не враги.

Его дело бороться не с кем-то, а с чем-то. Агни йог должен бороться с такими вещами как, например, безнравственность, невежество... Это если вовне.
Свои собственные наихудшие качества... Это если внутри...

Это и есть его враги.

И думаю, что нет смысла бороться со всеми этими врагами только мыслью. Бороться нужно тем видом оружия, которое в данный момент эффективнее. Кроме мысли это может быть еще слово, дело, личный пример и т.д.

Vitaly 12.09.2009 19:53

Ответ: Оценка постов
 
Выше перечисленное - это касаемо Этики.

Но что касаемо Огненной Йоги?

Нужно перелопатить книги по слову "враг", что-бы приблизиться к истинному смыслу понятия "воин" и "разить"

Vitaly 12.09.2009 19:57

Ответ: Оценка постов
 
Зов, Июнь 13, 1922 г.

Цитата:

Если мы должны сражаться и истреблять зло, не фанатичны будем ли?
Где же граница справедливости?
Но прошедший школу гармонии знает управление сердцем.

Ученик Наш решает каждый удар меча духом, устремленным к Нам.
Не медлит, но разит измышления врагов.
Не покой, но явление находчивости владеет Нашими воями.
Не закрыты глаза их, зовем на работу - скажите тем, кто мыслит, что Мы отрываем от работы.

Vitaly 12.09.2009 20:02

Ответ: Оценка постов
 
Озарение, 2-VIII-4
Цитата:

Не делайте врагов - завет всем. Знайте врагов, берегитесь от них, пресекайте их действия, но злобы не имейте. И если враг добровольно придет под крышу вашу, согрейте его, ибо велика крыша ваша и вновь пришедший не займет ваше место. Если же трудно усилия глубокого чувства заменить, то покройте его улыбкою Света.
Чувство старых вымышленных счетов поистине несоизмеримо с Планом Владык. Ибо если положить на весы дела с первоисточником их и вымыслы, придуманные усилиями ненависти, то вымыслы будут тяжелее.
Во имя соизмеримости надо найти правильное место людям, иначе Мы одинаковым голосом будем говорить о центре планеты и о чернильном пятне. Пьеса, сыгранная в одном тоне, вызывает отвращение, потому Зовем понять практичность соизмеримости.
Но если замечаете длинный разговор о пустой скорлупе, остановите внимание собеседника на непрактичности ничтожности. Со многими людьми эта дисциплина необходима.

Не бойтесь, если вас назовут сумасшедшими, ибо вам открыт путь. Не забудьте похвалить врагов.
Кончим о врагах.

Vitaly 12.09.2009 20:04

Ответ: Оценка постов
 
Община, 76
Цитата:

Нужно знать один прием Битвы, называемый свержением скал. Когда Битва достигает известного напряжения, то Вождь отрывает части ауры и кидает на полчища врагов. Конечно, ауры воинов также сильно отрываются и потому в это время не сильна защитная сеть, но зато враги поражаемы особенно сильно. Ткань ауры жжет сильнее молнии. Называем этот прием героическим. Не нужно думать, что едем в мягком поезде, идем по доске над пропастью. Клочья ауры подобны простреленным крыльям орла. Нужно помнить, что идем на стены без прикрытия. Каждое разбитое стекло гремит не сразу, но когда достигнет низших ущелий, тогда осколки скрежещут. Остальное поймите сами. Самые большие Силы в Бою за спасение человечества.
Никто не испытывал на себе действие МОЛНИИ? А у меня есть знакомый, который ощутил удар молнии в землю на расстоянии пару десятков метров.

Vitaly 12.09.2009 20:08

Ответ: Оценка постов
 
Община, 138
Цитата:

О поднятии врага. Учение Общины очень заботливо имеет в виду поднятие врагов. Для этого не следует отягощать врага прямыми предложениями. Но личное устремление к мировым заданиям может достичь такого напряжения, что, неминуемо, враг обратится к тому же направлению. Мы не должны забывать, что враг той самой враждой уже связан с нами. В этой связи заключается слабость врага. Ненавидя нас, враг начинает наполнять существо свое нашим представлением. Враг приковывает сознание к нам и часто кончает простым подражателем, в чем, конечно, никогда не сознается. Подражать враг будет во внешних приемах, именно, тогда, когда ненависть доведет до подражания, и тогда космичность задания может и внутренне увлечь врага.
Когда знаем, что враг привязан к нам, мы можем смотреть на него, как на неразумного домочадца. Так вникните в сущность врагов и найдите им место. Они могут прекрасно служить ножками вашего рабочего стола. Из упрямства невежества они напрягут силы, чтоб следить за вами. Но вам нечего скрывать, ибо вы работаете для человечества. И враг должен стать подражателем или погибнуть. Эта гибель, конечно, не от вашей руки, но от искры мирового аппарата. Потому и настаиваю на пламенном устремлении.

Vitaly 12.09.2009 20:20

Ответ: Оценка постов
 
Иерархия, 37
Цитата:

Помните закон тяготения и противодействия. Стойкость проистекает из тяготения и напряженность из противодействия. Тяготение по линии Иерархии ко Мне и противодействие от врага к прославлению. Так Учитель и враг суть камни краеугольные.
Укротитель зверей сперва являет ярость их, чтобы знаменовать укрощение. Не может произойти движение без напряжения и потому каждое поступательное Учение нуждается во врагах и в Учителе. Нужно помнить о законе физическом, чтобы понять непреложность закона духа. Указую, чтобы понять значение Учителя и нужность врагов. Конечно, только Учитель доведет врага до безумия. Нужно явить меру зла, чтобы выйти обновленными из пламени злобы. Нельзя миновать узлы пути, но знайте, что никакое нагнетение не пройдет без пользы. Может быть оно служит целым народам! Если пустынник может мыслью сокрушать твердыню зла, то нагнетение, допущенное Высшими Силами, будет тараном против сил неприятельских.

Vitaly 12.09.2009 20:23

Ответ: Оценка постов
 
Иерархия, 319
Цитата:

Спрашивают — отчего часто медлим уничтожать врагов? Причин много, назовем две: первая — кармические условия. Можно легко повредить близким, трогая связанного кармою врага. Можно сравнить это положение с труднейшей операцией, когда врач не удаляет больной член, чтобы не затронуть опасную артерию. При кармической связи необычно сложно отношение взаимодействия. У Нас считают полезнее отделить опасного спутника, нежели нарушить весь караван. Вторая причина, что враги являются источником напряжения энергии. Ничто не может так нагнести энергию, как противодействие. Потому к чему изобретать искусственные препятствия, когда черные стараются изо всех сил увеличить нашу энергию?!

студент 12.09.2009 20:25

Ответ: Оценка постов
 
Пока не вижу противоречия своим словам.

Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282650)
Цитата:

Зов, Июнь 13, 1922 г.
Не медлит, но разит измышления врагов.

Не врага, а его измышления.

Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282650)
Цитата:

Озарение, 2-VIII-4
И если враг добровольно придет под крышу вашу, согрейте его...

Это когда о враге, как человеке...

Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282650)
Цитата:

Община, 76
Когда Битва достигает известного напряжения, то Вождь отрывает части ауры и кидает на полчища врагов. Конечно, ауры воинов также сильно отрываются и потому в это время не сильна защитная сеть, но зато враги поражаемы особенно сильно.

Можете более глубоко описать, в чем проявлена битва аур?



Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282650)
Цитата:

Община, 138
Но личное устремление к мировым заданиям может достичь такого напряжения, что, неминуемо, враг обратится к тому же направлению.
...
И враг должен стать подражателем или погибнуть

Опять же не уничтожать врага, а личным примером вынудить поступать его иначе.

Vitaly 12.09.2009 20:30

Ответ: Оценка постов
 
:)
Будем, Студент, дальше учиться ...

Мир Огненный ч.1, 557
Цитата:

Всякое убийство противно огненной природе. Каждый, помысливший об Огненном Мире, не только не должен убивать, но обязан препятствовать пролитию крови. Он должен понимать, что кровь пролитая не только производит смущение в некоторых слоях Тонкого Мира, но и противоречит природе земной. У некоторых народов запрещено проливать весеннюю смолу деревьев по тем же причинам. Но если народ от древности понимал значение сока деревьев, то как же не понять значение открытой крови? Даже сам переход в Тонкий Мир, без пролития крови, избавляет от приближения тех темных тварей, которые немедленно притягиваются к эманациям крови. Кроме этих физических причин пора запомнить, что значит прекратить жизнь вне срока. Уничтожение земных врагов, посредством убийства, есть создание сильного врага на Тонком Мире. Не раз Мы напоминали о Карме, но если это слово кому-то не нравится, назовем это Небесною Справедливостью. Никогда не затрудняйте собеседника каким-то настойчивым названием. Мысль должна быть направлена к сущности понятия, вне его принятого выражения.

Vitaly 12.09.2009 20:32

Ответ: Оценка постов
 
Мир Огненный ч.2, 7
Цитата:

Теперь вы уже не удивляетесь, что Битва продолжается долго, ибо расширение сознания расширяет пределы сущего. Именно было бы легкомыслием думать, что Восставший против Света был бы слабосильным. Нужно уметь представить, что Силы Света не по слабости не кончают врага, но из желания не нарушить преждевременно равновесия планеты. Не многие могут представить, что мощь Создателя планеты считается с физическими условиями. Но уже можно видеть, как нарушены гармонические вибрации, и планета содрогается в толчках жара и холода. Потому советую равновесие духа. Там, где нарушается основание, там нужно особое присутствие духа.
Даже в распространенных книгах читаете о переменах климата, об изменении материков и течений. Пусть будет там много неточности, но наука Светил точна. Пусть не думают, что пророчества ошибаются, ибо они от Мира Огненного

Koti 12.09.2009 20:50

Ответ: Оценка постов
 
Благодарю Вас ,Vitaly, за прекрасную подборку.:p
В противнике мы чаще видим те пороки, которые присущи нам самим.

aurora 12.09.2009 20:53

Ответ: Оценка постов
 
Nina, вот эта цитата не моя:
Цитата:

Воин Агни Йоги не ранит, но разит. Любя, побеждай. А умеем ли мы, и имеем ли право разить, любя? Но это, пожалуй, уже тема не этого разговора. Да?
В самом деле смешались "в кучу кони, люди":)

Koti 12.09.2009 20:58

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282659)
Nina, вот эта цитата не моя:
Цитата:

Воин Агни Йоги не ранит, но разит. Любя, побеждай. А умеем ли мы, и имеем ли право разить, любя? Но это, пожалуй, уже тема не этого разговора. Да?
В самом деле смешались "в кучу кони, люди":)

Да в самом деле, разить, любя, да еще и не тема.
Да что угодно, лишь любя.:p

aurora 12.09.2009 21:03

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282470)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282382)
Но, где вы нашли лесть и похвалу вдобавок к "супротивникам", - ума не приложу. :). Я, по крайней мере, в этом "направлении" не работаю.

А я не имела в виду Вас. :) Это касалось только моего собственного взгляда на дружеские отношения. Так получается, что со своими друзьями я (и они со мною тоже) скорей скажем друг другу что-то прямо и открыто, чем будем отвешивать комплименты. В таком вот смысле. ;)

Не стоит волноваться, Джай. Я не претендую на то , чтобы Вы "имели в виду меня":D

Vitaly 12.09.2009 21:03

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Nina (Сообщение 282658)
Благодарю Вас ,Vitaly, за прекрасную подборку.:p
В противнике мы чаще видим те пороки, которые присущи нам самим.

Я намеренно опустил много другого интересного, а только выбрал по конкретной проблеме.

Так может конкретный человек в физическом или тонком мире - быть этим самым ВРАГОМ, которого нужно разить?

Какое еще сознательное существо может подпасть под определение ВРАГ?

Djay 12.09.2009 21:15

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282661)
Не стоит волноваться, Джай. Я не претендую на то , чтобы Вы "имели в виду меня":D

о5 Вы меня не поняли, Аврора. ;) Ну да ладно - "еще не вечер", разберемся как-то... :D

Koti 12.09.2009 21:16

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282663)
Цитата:

Сообщение от Nina (Сообщение 282658)
Благодарю Вас ,Vitaly, за прекрасную подборку.:p
В противнике мы чаще видим те пороки, которые присущи нам самим.

Я намеренно опустил много другого интересного, а только выбрал по конкретной проблеме.

Так может конкретный человек в физическом или тонком мире - быть этим самым ВРАГОМ, которого нужно разить?

Какое еще сознательное существо может подпасть под определение ВРАГ?

Выходит, разя врага, мы наносим удар и по себе и не только по своей самости, а любовь мягко очищает и изменяет. И возможно разит:p, когда противник потрясен изливающимся на него светом.:p

Vitaly 12.09.2009 21:20

Ответ: Оценка постов
 
С Вас бы, Nina, вышла хорошая Сестра Милосердия.

Koti 12.09.2009 21:26

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 282668)
С Вас бы, Nina, вышла хорошая Сестра Милосердия.

Работник гос.учреждения тоже неплохой.:p

Migrant 12.09.2009 21:27

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Darina (Сообщение 282607)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 281485)
…. Меркурий ретроградный ….., думаю, не стоит. Есть смысл подождать.

Migrant, что там с Меркурием…\\:D/.... [-(

Докладываю:
Меркурий находится в 4º 33" Зодиакального созвездия Весы и совершает ретроградное движение в сторону Зодиакального созвездия Дева.

И 29.09.09 г. после 17:00 по московскому времени он, начиная от 21º 37" (Девы), вновь вернётся к своему директивному движению.

За время своего ретроградного движения он (18 сентября сего года) образует весьма интересную аспектацию, побывав рядом с таким примечательным явлением, каким является новолуние, выпадающее нынче на момент точной (градус в градус) оппозицию между Ураном и Сатурном.

Так что пятница 18 сентября будет не самой хорошей. Но на следующие выходные можно будет хорошо отдохнуть. А родившимся под созвездием Рака, будет предоставлена возможность и активного отдыха.

Так что, успехов!


Серёга 12.09.2009 21:38

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 282557)

все победы мы одерживаем в своем духе. И снаружи врагов нет. Есть наше внутреннее несовершенство. И побеждаем мы не врагов снаружи, а свои несовершенства изнутри.
.

Плучается, что мы их побеждая, в итоге, поразим себя несовершенного, своё эгоистическое "я", который очень даже жив.Т.е. выходит, что убиваем живую сущность.
И ещё.Опускаясь с "мечом"(факелом) в собственную глубину мы, возможно познаём там единство с нашими внешними "врагами" и тогда получается, что поражая тьму в себе, мы поражаем и тьму в окружающих (внешнюю).
Остановлюсь. Наверное этот разговор больше подойдёт к теме "Агни-Йог - воин."

Vitaly 12.09.2009 21:38

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Так что пятница 18 сентября будет не самой хорошей.
Короче - Меркурий в опасности

Серёга 12.09.2009 21:50

Ответ: Оценка постов
 
Давайте вспомним битву на Курукшетре. Арджуна шёл убивать людей. Но он делал это при полном осознании бессмертия их душ и с благословения Господа. В ином случае, возможно, карма убиенных возложится на убийцу и наверняка с дивидентами.

Дмитрий777 12.09.2009 23:36

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 282653)
Пока не вижу противоречия своим словам…

А я если честно вообще не вижу принципиальных противоречий между Вашей позицией и позицией Виталия.
С одной стороны враг наш – лучший учитель, не искать врагов, не иметь злобы. Даже согреть и похвалить. С другой искать врагов в себе, самый злейший наш враг – наше несовершенство.
Истина многогранна, многопланова. Всего лишь разные уровни.

студент 12.09.2009 23:48

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 282696)
А я если честно вообще не вижу принципиальных противоречий между Вашей позицией и позицией Виталия.

Я тоже уже не вижу.

Владимир Чернявский 13.09.2009 10:48

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 282260)
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 282231)
Поэтому и остаются часто без единого ответа. Если человек чувствует мысленные отклики, то он знает что его читают и очень внимательно, а если пока еще нет, то плюсик подскажет ему, что проделанный им большой труд полезен с точки зрения форумчан.

Я - за "плюсики", но - против "минусов".

Идея --> реализована.

aurora 13.09.2009 12:32

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282666)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282661)
Не стоит волноваться, Джай. Я не претендую на то , чтобы Вы "имели в виду меня":D

Вы меня не поняли, Аврора. ;) Ну да ладно - "еще не вечер", разберемся как-то... :D

Всё дело в Меркурии, Джай! Который "начал ретроградное движение в сторону Девы" - по Мигранту. До 18 сентября как-то протянем.:D

Migrant 13.09.2009 12:35

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282749)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282666)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282661)
Не стоит волноваться, Джай. Я не претендую на то , чтобы Вы "имели в виду меня":D

Вы меня не поняли, Аврора. ;) Ну да ладно - "еще не вечер", разберемся как-то... :D

Всё дело в Меркурии, Джай! Который "начал ретроградное движение в сторону Девы" - по Мигранту. До 18 сентября как-то протянем.:D

Невнимательно читали. Ретроградное движение будет вплоть до 29 сентября, а 18 сентября - всего лишь Новолуние с Меркурием и с Сатурном в соединении.

Djay 13.09.2009 12:43

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282749)
Всё дело в Меркурии, Джай! Который "начал ретроградное движение в сторону Девы" - по Мигранту. До 18 сентября как-то протянем.:D

Бум надеяться. :) Хотя я полный лох в астрологии, но вроде как Меркурий - моя планета... ;)

aurora 13.09.2009 12:43

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 282750)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282749)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282666)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282661)
Не стоит волноваться, Джай. Я не претендую на то , чтобы Вы "имели в виду меня":D

Вы меня не поняли, Аврора. ;) Ну да ладно - "еще не вечер", разберемся как-то... :D

Всё дело в Меркурии, Джай! Который "начал ретроградное движение в сторону Девы" - по Мигранту. До 18 сентября как-то протянем.:D

Невнимательно читали. Ретроградное движение будет вплоть до 29 сентября, а 18 сентября - всего лишь Новолуние с Меркурием и с Сатурном в соединении.

Успокоили, нечего сказать.:) Новолуние наверное ещё и добавит? Каждое новолуние кладёт начало неким процессам, или открывает новый аспект в новом в предыдущем цикле?

Migrant 13.09.2009 12:53

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282753)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 282750)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282749)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282666)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282661)
Не стоит волноваться, Джай. Я не претендую на то , чтобы Вы "имели в виду меня":D

Вы меня не поняли, Аврора. ;) Ну да ладно - "еще не вечер", разберемся как-то... :D

Всё дело в Меркурии, Джай! Который "начал ретроградное движение в сторону Девы" - по Мигранту. До 18 сентября как-то протянем.:D

Невнимательно читали. Ретроградное движение будет вплоть до 29 сентября, а 18 сентября - всего лишь Новолуние с Меркурием и с Сатурном в соединении.

Успокоили, нечего сказать.:) Новолуние наверное ещё и добавит? Каждое новолуние кладёт начало неким процессам, или открывает новый аспект в новом в предыдущем цикле?

О, да вы делаете успехи! Совершенно согласен с вашим толкованием...

aurora 13.09.2009 13:26

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Дудко Сергей (Сообщение 282466)
Тогда, если кто-то будет вести себя похабно мы станем молча наблюдать как он закаляет волю жертвы и предоставим грязную работу его обуздания чужим рукам? Может иногда всё же нужно и веничком похлестать?:)

Теперь только в баньке и"любя".
Цитата:

от В. Чернявского

Идея --> реализована.
:)

Darina 13.09.2009 13:48

Ответ: Оценка постов
 
Вопрос к участникам и администрации форума относительно оценивания постов.
Будучи новичком форума, в основном, блуждаю в лабиринтах форума, изучая темы, в поисках интересующей меня информации, т.к. основная моя цель присутствия на форуме – разобраться в каких-то интересующих меня вопросах.
Так вот, могу ли я оценивать посты многолетней давности, поскольку на ценность помещенной информации (предположим для меня) время не влияет (это может быть редкий снимок, притча, афоризм, интересное размышление участника форума и т.п).
Или оценка постов начинается только с сегодняшнего дня, т.е. по мере их помещения на форуме?
Пожалуйста, уточните этот момент?

Владимир Чернявский 13.09.2009 13:57

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Darina (Сообщение 282762)
... Так вот, могу ли я оценивать посты многолетней давности, поскольку на ценность помещенной информации (предположим для меня) время не влияет (это может быть редкий снимок, притча, афоризм, интересное размышление участника форума и т.п).
Или оценка постов начинается только с сегодняшнего дня, т.е. по мере их помещения на форуме?
Пожалуйста, уточните этот момент?

Кнопка - доступна для всех сообщений пользователей - и старых и новых.

Пандора 13.09.2009 14:12

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282753)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 282750)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282749)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282666)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282661)
Не стоит волноваться, Джай. Я не претендую на то , чтобы Вы "имели в виду меня":D

Вы меня не поняли, Аврора. ;) Ну да ладно - "еще не вечер", разберемся как-то... :D

Всё дело в Меркурии, Джай! Который "начал ретроградное движение в сторону Девы" - по Мигранту. До 18 сентября как-то протянем.:D

Невнимательно читали. Ретроградное движение будет вплоть до 29 сентября, а 18 сентября - всего лишь Новолуние с Меркурием и с Сатурном в соединении.

Успокоили, нечего сказать.:) Новолуние наверное ещё и добавит? Каждое новолуние кладёт начало неким процессам, или открывает новый аспект в новом в предыдущем цикле?

Люди, я против такого оформления постов.
Я понимаю, что так быстрее, но зачем загромождать старницы форума бесконечными повторами?

aurora 13.09.2009 14:49

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 282767)

Люди, я против такого оформления постов.
Я понимаю, что так быстрее, но зачем загромождать старницы форума бесконечными повторами?

Согласна и поддерживаю. Считаю, что надо внимательно относиться также к цитированию авторов постов. Как вчера, например, узрела не "мою мысль " в одной из приведённых цитат и была нимало поражена.:)

Dar 13.09.2009 15:14

Ответ: Оценка постов
 
ага .. вижу появилось
"Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях "

Migrant 13.09.2009 17:28

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 282767)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282753)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 282750)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282749)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 282666)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282661)
Не стоит волноваться, Джай. Я не претендую на то , чтобы Вы "имели в виду меня":D

Вы меня не поняли, Аврора. ;) Ну да ладно - "еще не вечер", разберемся как-то... :D

Всё дело в Меркурии, Джай! Который "начал ретроградное движение в сторону Девы" - по Мигранту. До 18 сентября как-то протянем.:D

Невнимательно читали. Ретроградное движение будет вплоть до 29 сентября, а 18 сентября - всего лишь Новолуние с Меркурием и с Сатурном в соединении.

Успокоили, нечего сказать.:) Новолуние наверное ещё и добавит? Каждое новолуние кладёт начало неким процессам, или открывает новый аспект в новом в предыдущем цикле?

Люди, я против такого оформления постов.
Я понимаю, что так быстрее, но зачем загромождать старницы форума бесконечными повторами?

Вы можете быть "за", можете быть "против", от этого мало что изменится. Но я (про других не знаю), привожу цитаты чаще всего с обоснованием для себя. То есть мне так и хотелось выстроить свой ответ. И бывает, что для подобных решений уходит немало времени. Так что... Ищущий, да обрящет.

Dar 13.09.2009 17:57

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 282767)
Люди, я против такого оформления постов.
Я понимаю, что так быстрее, но зачем загромождать старницы форума бесконечными повторами?

это не из-за быстроты, а для удобства, что-бы не потерять нить разговора.
Плохо когда вместо цитирования только того что нужно берут пост целиком.
Излишнее цитирование (оверквоттинг) уже нарушение правил.
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 282771)
Считаю, что надо внимательно относиться также к цитированию авторов постов

Это уже относится не к оформлению, а к ошибкам при цитировании.
Иногда случайно удаляют теги и в итоге авторство постов смещается..

sova 13.09.2009 19:48

Ответ: Оценка постов
 
Хорошо было бы, если бы список тех, кто сказал "спасибо" какому-то высказыванию, был изначально скрыт и открывался по нажатию какой-нибудь кнопочки, а то этот список разрывает последовательность сообщений и удлиняет страницу.

Владимир Чернявский 14.09.2009 02:13

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 282801)
Хорошо было бы, если бы список тех, кто сказал "спасибо" какому-то высказыванию, был изначально скрыт и открывался по нажатию какой-нибудь кнопочки, а то этот список разрывает последовательность сообщений и удлиняет страницу.

Сделал.

Кайвасату 28.09.2009 17:28

Ответ: Оценка постов
 
Спасибо за возможность говорить спасибо! Это способствует научению быть благодарным.

Musiqum 29.09.2009 10:48

Ответ: Оценка постов
 
Главное, чтобы кнопкой Спасибо не пользовались бестолково.
А то иногда начинает казаться, что некоторые пытаются себе какие-то "очки" заработать, обильно раздавая свои благодарности по всяким незначительным высказываниям. А это уже похоже на какую-то соревновательность, а не настоящее выражение признательности за удачный пост.
Вообщем, здесь тоже чувство меры надо знать. ИМХО.

Кайвасату 29.09.2009 12:35

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 285287)
Главное, чтобы кнопкой Спасибо не пользовались бестолково.
А то иногда начинает казаться, что некоторые пытаются себе какие-то "очки" заработать, обильно раздавая свои благодарности по всяким незначительным высказываниям. А это уже похоже на какую-то соревновательность, а не настоящее выражение признательности за удачный пост.
Вообщем, здесь тоже чувство меры надо знать. ИМХО.

А Вы можете знать мотивы других людей? ;)
Я кроме благодарности, например, еще пользуюсь кнопкой для выражения своей солидарности. Хотя тут ведь тоже не без благодарности...

adonis 29.09.2009 12:45

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 285287)
Главное, чтобы кнопкой Спасибо не пользовались бестолково.
А то иногда начинает казаться, что некоторые пытаются себе какие-то "очки" заработать, обильно раздавая свои благодарности по всяким незначительным высказываниям. А это уже похоже на какую-то соревновательность, а не настоящее выражение признательности за удачный пост.
Вообщем, здесь тоже чувство меры надо знать. ИМХО.

Этого не избежать. Когда появляется счётчик очки - баллы то всегда появятся коллекционеры оного. Появятся самые благодарные и менее благодарные, а уж какое раздолье для утверждения значимости....

Musiqum 29.09.2009 21:02

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 285317)
А Вы можете знать мотивы других людей?

Правильно угадывать мотивы людей есть свойство развитой накопленной психической энергии. А так как я не могу утверждать, что она у меня "самая самая", то поэтому в своём посте я лишь осторожно заметил : "иногда начинает казаться".
Но сейчас начал более внимательно просматривать форум и это стало уже меньше казаться.. :cool:

Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 285317)
..еще пользуюсь кнопкой для выражения своей солидарности.

С выражением солидарности соглашусь. (Хотя её можно было выразить и живыми словами, как это делалось раньше).
Но раз уж могут быть разные мотивы в использовании кнопки Спасибо, то тогда её название не совсем точно, ИМХО.

ecolog 24.10.2009 19:16

Ответ: Оценка постов
 
Сегодня заметил возможность "Удалить свою благодарность"
Сначала поблагодарил, а потом забрал свою благодарность. :-k
Это когда обиделся что ли на человека? Или поразмыслив, понял, что человек все-таки не заслуживает благодарность и забрал благодарность назад.
Здесь этически всё нормально? Какая-то логическая манипуляция с благодарностями получается.

студент 24.10.2009 21:23

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 288540)
Сегодня заметил возможность "Удалить свою благодарность"
Сначала поблагодарил, а потом забрал свою благодарность. :-k
Это когда обиделся что ли на человека? Или поразмыслив, понял, что человек все-таки не заслуживает благодарность и забрал благодарность назад.
Здесь этически всё нормально? Какая-то логическая манипуляция с благодарностями получается.

А Вы не удаляйте и проблем с этикой не будет.

Восток 24.10.2009 21:51

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 288540)
Здесь этически всё нормально? Какая-то логическая манипуляция с благодарностями получается.

Тогда нужно рядом ещё одну кнопку - спасибо - окончательно и бесповоротно!!!:D:D:D
Ну, если серьёзно - допустим у человека ноут, а он привык мышей... И вообще - просто нечаяно нажалось... Так и оставлять спасибо, которое вовсе не спасибо? Этически нормально?

ecolog 25.10.2009 06:42

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 288569)
И вообще - просто нечаяно нажалось... Так и оставлять спасибо, которое вовсе не спасибо? Этически нормально?

Нормально. :) Лишняя вежливость и благодарность лишней не бывает. Это конечно все мелочи. Больше напрягает 15 минутный лимит на правку сообщений. В нем кроется какое-то недоверие. Человек может удалить благодарность. Но если он нагрубил пол часа назад в теме, сорвался, то удалить не может. :( Почему тогда благодарность дискредитируется! :) :)

Musiqum 25.10.2009 09:17

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 288635)
Человек может удалить благодарность. Но если он нагрубил пол часа назад в теме, сорвался, то удалить не может. :(

Наверное в этом вся и фишка, чтобы участник научился сразу не грубить, зная что это невозможно будет исправить позже.

Восток 25.10.2009 23:00

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 288644)
Наверное в этом вся и фишка, чтобы участник научился сразу не грубить, зная что это невозможно будет исправить позже.

Кстати - да. Всё прям как в жизни - испортить своё хорошее спасибо - можно всегда и запросто, а исправить гадости - много труднее...:D

paritratar 26.10.2009 01:32

Ответ: Оценка постов
 
Вот у меня как раз и случилось по ошибке поблагодарить того, кого совсем НЕКСТАТИ. Есть такая вот неуместная благодарность, наверное))) Нажал не на ту кнопку и фсёё... Создалсь прямо скажем нелепица, поэтому и возможность "Удалить свою благодарность" мне как раз и нужна. А вот если бы не было этих ошибок... где бы мы жили, как мы жили в шаге от коммунизма...

абрикос 26.10.2009 01:53

Ответ: Оценка постов
 
[quote]
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 285367)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 285317)
А Вы можете знать мотивы других людей?

Правильно угадывать мотивы людей есть свойство развитой накопленной психической энергии. А так как я не могу утверждать, что она у меня "самая самая", то поэтому в своём посте я лишь осторожно заметил : "иногда начинает казаться".
Но сейчас начал более внимательно просматривать форум и это стало уже меньше казаться.. :cool:

Проходит время и разговор ушел в небытие, и думаешь, а может ошибался по поводу автора, но смотришь за что он благодарит и понимаешь, неа, не ошибался:D...
По спасибо можно как по опросу тоже определить.

Musiqum 26.10.2009 08:04

Ответ: Оценка постов
 
[quote=абрикос;288750]
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 285367)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 285317)
А Вы можете знать мотивы других людей?

Правильно угадывать мотивы людей есть свойство развитой накопленной психической энергии. А так как я не могу утверждать, что она у меня "самая самая", то поэтому в своём посте я лишь осторожно заметил : "иногда начинает казаться".
Но сейчас начал более внимательно просматривать форум и это стало уже меньше казаться.. :cool:

Проходит время и разговор ушел в небытие, и думаешь, а может ошибался по поводу автора, но смотришь за что он благодарит и понимаешь, неа, не ошибался:D...
По спасибо можно как по опросу тоже определить.
Да уж... Есть такое. ;)

ecolog 26.10.2009 09:11

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 288730)
Кстати - да. Всё прям как в жизни - испортить своё хорошее спасибо - можно всегда и запросто, а исправить гадости - много труднее..

А эту жизнь делаем мы такой. Тут то в наших силах что-то изменить, зачем же искусственно создавать трудности. Чтобы гадостей было больше?
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 288749)
Вот у меня как раз и случилось по ошибке поблагодарить того, кого совсем НЕКСТАТИ. Есть такая вот неуместная благодарность, наверное))) Нажал не на ту кнопку и фсёё..

У меня тогда картинка перед глазами встаёт. В жизни поблагодарил кого-то и понял что ошибся. "Извини парень, я ошибся, совсем не спасибо тебе." В жизни конечно проще, каждый человек в чем то заслуживает благодарности. Даже благодарность авансом может подвигнуть человека на лучшее, стать совсем не случайной, а той необходимой искоркой. Зачем же препятствовать росту этих случайных благодарностей? Не всё же от ума поступать.

ecolog 26.10.2009 09:21

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 288749)
Нажал не на ту кнопку и фсёё..

Майкрософт давно решила эту проблему. Например, можно перенести эту кнопку в другое место, как то отделить от кнопок несущих другие функции. Также можно после нажатия вывести предупреждение. "А вы точно решили поблагодарить данного человека? Потом не передумаете?" :):):)
Или, как на некоторых форумах, открывается окно для словесного выражения благодарности (необязательное для заполнения).

Dar 26.10.2009 10:09

Ответ: Оценка постов
 
И все же... появилась возможность каждому оценить свою ценность для других..
Точнее за что ценят. Например кому-то может показаться что его ценят за отличные
фотографии, а оказалось за знание Библии..(ну или наоборот)
Да и для новопришедших удобно.. Любой может посмотреть чем интересен его
собеседник для других.. какой его конек.. имеет ли смысл говорить с ним серьезно
на тему филателии к примеру..

Это как в рабочем колективе. Одного ценят за ум, другого за умение заваривать чай, третьего за шутки, четвертого за то что длинный и может открывать форточку.. и т.д. Хотя каждый думает что он самый ценный работник.:cool:

Dar 26.10.2009 10:18

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 288778)
Даже благодарность авансом может подвигнуть человека на лучшее, стать совсем не случайной, а той необходимой искоркой. Зачем же препятствовать росту этих случайных благодарностей? Не всё же от ума поступать.

14.039... Истинно сказано, что "спросится не только за злые слова,
но и за непроизнесенные добрые слова".

Так что сэкономленные "добрые слова" это проблема самого "жмущего на кнопку"

Migrant 26.10.2009 10:40

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 288787)
...Это как в рабочем колективе. Одного ценят за ум, другого за умение заваривать чай, третьего за шутки, четвертого за то что длинный и может открывать форточку.. и т.д. Хотя каждый думает что он самый ценный работник.:cool:

В рабочем коллективе люди понимают, что испортить отношения - себе во вред. И потому терпят даже того, кого можно было бы "послать". Здесь, на форуме, трудно послать. Мы тут все, как ссорящиеся супруги, и жить рядом уже невмоготу, но и простить нет никакой возможности.

Восток 26.10.2009 16:52

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 288750)
Проходит время и разговор ушел в небытие, и думаешь, а может ошибался по поводу автора, но смотришь за что он благодарит и понимаешь, неа, не ошибался...
По спасибо можно как по опросу тоже определить.

Точно не помню как фраза звучит - но примерно:
Меняются войны, неизменными остаются солдаты... Тупак Омару

Пандора 26.10.2009 18:53

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 288793)
Здесь, на форуме, трудно послать. Мы тут все, как ссорящиеся супруги, и жить рядом уже невмоготу, но и простить нет никакой возможности.

А ты не посылай. ;)
И увидишь, что причина раздражения всего лишь невмещение "тупой" логики собеседника.
А как же тогда "усвоить сорок разных наречий"?
Или попробуй забыть и не вспоминать о том, кого хочешь послать дальше всех.
:-)

Migrant 26.10.2009 20:32

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 288866)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 288793)
Здесь, на форуме, трудно послать. Мы тут все, как ссорящиеся супруги, и жить рядом уже невмоготу, но и простить нет никакой возможности.

А ты не посылай. ;)
И увидишь, что причина раздражения всего лишь невмещение "тупой" логики собеседника.
:-)

А с чего ты так решила? Меня любая логика устроит, если она вообще есть. И часто вообще не пишу там, где идёт простой и банальный разговор, то есть в русле какой-то логики. Но чаще всего мои споры начинаются там, где я пытаюсь провести иную логику, как например при создании Общественного Совета форума. Именно оттуда у меня наиболее устойчивые мои противники и критики. И до сих пор многие из них мне не простили моё особое мнение. Так что вопрос не в моём невмещении чужой логики, а как раз наоборот, мою логику не приемлют. Свежий тому пример - ситуация в теме про Элентирмо, в которой я никого не оскорблял, но зато такого наполучал, что иному и на весь форумный срок хватит.

Ну и по поводу:
Цитата:

Или попробуй забыть и не вспоминать о том, кого хочешь послать дальше всех.
Ты знаешь, я особо никого и не вспоминаю, то есть мне не столько важны персоны, сколько тема, обсуждаемая с ними. Поэтому посылать кого-либо... даже в мыслях нет. Но противоречия есть, и они со многими. К примеру, с тобой. Вот ты, например, считаешь меня политиком. Но политиком я был в Эстонии. В период с 1995 года по 2000 год. В результате я уехал оттуда с одной сумкой и на деньги от продажи своей квартиры, причём продавать квартиру пришлось срочно, ибо задолженность подкрадывалась к той сумме, за которую меня могли выселить и выставить квартиру на продажу. Вот на остаток вырученных денег и пришлось срочно уезжать. а ведь был членом политсовета партии, заместителем председателя отделения партии и региональным представителем партии. И наша партия занималась защитой прав русскоязычного населения, причём занималась в рамках парламентской борьбы... То есть политика у меня была такой, своеобразной, от которой по миру пошёл.

Теперь по поводу нынешнего моего отношения к политике: я не состою ни в какой партии и никакую партию не поддерживаю на настоящий момент. Ни морально, ни идеологически, ни материально. Но, моё мнение таково, впрочем, не только моё, но уже и большая часть населения России считает, что положение нашего общества таково, что нужны его срочные преобразование, необходимо многое и многое менять. Что именно, как именно - об этом я много думаю, читаю соответствующую литературу и очень рекомендовал бы всем тем, кто интересуется этим вопросом прочитать три тома книг "Проект Россия". Кстати, огромное спасибо Сотруднику, который меня вывел на эти книги.

В результате я пришёл к выводу, что политическая ситуация в нашем мире подошла к такому уровню, когда политические партии, общественные структуры - не в состоянии что-либо поменять. Политика стала технологическим процессом, в ней сегодня так много специального инструментария, конкурировать с которым стало сегодня практически невозможно. Над политическим процессом, над созданием таких общественных ситуаций сегодня трудятся такое огромное количество лабораторий, что они уже обладают таким мощнейшим потенциалом, спорить с которым и продвигать какую-то иную, альтернативную идею, стало обществу практически не по силам. Слишком огромен стал разрыв возможностей людей с нравственным потенциалом с теми, кто использует разработки новых лабораторных технологий... Мне кажется, что общество перейдёт к новым формам социального и политического устройства только в результате краха существующей общественной и социально-политической конструкции... К примеру, революции сегодня - обычный и рутинный процесс. Целый набор - от оранжевой до тюльпановой, в любом ассортименте.

А ты говоришь, что я политик. Ты просто не представляешь о чём ты говоришь. есть у тебя какой-то стереотип, какое-то своё доморощенное мнение обо мне и ты его прикладываешь ко мне, как прикладывает доктор пиявки пациенту.

Пандора 26.10.2009 22:34

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 288882)
Ты просто не представляешь о чём ты говоришь. есть у тебя какой-то стереотип, какое-то своё доморощенное мнение обо мне и ты его прикладываешь ко мне, как прикладывает доктор пиявки пациенту.

Пройдет время, придет время и ты сможешь сам увидеть, что мое доморощенное мнение о тебе намного объемней и красочней, чем ты сейчас думаешь, но это будет потом, когда ты сам сначала научишься одной мелочи, она называется "шестая заповедь" и гласит : "Не суди"

Migrant 26.10.2009 22:43

Ответ: Оценка постов
 

Dar 26.10.2009 23:38

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 288882)
зато такого наполучал, что иному и на весь форумный срок хватит..


paritratar 27.10.2009 00:36

Ответ: Оценка постов
 
я же говорю есть НЕУМЕСТНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ, которая именно потому что неуместна воспримется как ЗЛО. В книга Лууле Виилма много написано о том, как НАВЯЗАННОЕ ДОБРО впоследствии становится злом. Как по пословице от добра добра не ищут. Так что здесь речь идет не о ЧУВСТВЕ БЛАГОДАРНОСТИ, которое если испытываешь делаешь благо как прежде всего себе, так и конечно другим. Мы здесь говорим О ПОСЛЕДСТВИИ БЛАГОДАРНОСТИ, которая если она неуместна будет воспринята и как подхалимство, и как подозрительность, и даже как заговор и много чего еще.
А благодарить - это же хорошо для здоровья каждого...

Восток 27.10.2009 01:22

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 288952)
А благодарить - это же хорошо для здоровья каждого...

Согласен. Но тут я почему-то верю, что даже то как примут - зависит от мотиваций. С открытой душой, прямо, без задних мыслей... - и только редко болезненная мнительность может что-то придумать. Тоже как-то промелькнула мысль, но отбросил - не понравилась на вкус...

Migrant 27.10.2009 09:10

Ответ: Оценка постов
 

Migrant 27.10.2009 09:17

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 288952)
я же говорю есть НЕУМЕСТНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ, которая именно потому что неуместна воспримется как ЗЛО. В книга Лууле Виилма много написано о том, как НАВЯЗАННОЕ ДОБРО впоследствии становится злом. Как по пословице от добра добра не ищут. Так что здесь речь идет не о ЧУВСТВЕ БЛАГОДАРНОСТИ, которое если испытываешь делаешь благо как прежде всего себе, так и конечно другим. Мы здесь говорим О ПОСЛЕДСТВИИ БЛАГОДАРНОСТИ, которая если она неуместна будет воспринята и как подхалимство, и как подозрительность, и даже как заговор и много чего еще.
А благодарить - это же хорошо для здоровья каждого...

Ты знаешь, мне не раз приходилось получать на форуме по шее именно за похвалу. Но я продолжаю хвалить там, где считаю, что похвала нужна. Я приветствую в этом случае Добро, Истину, Свет... И особенно важно мне делать это на форуме. Потому что тут не просто общение, а общение внутри, не всегда, но чаще всего, последователей Учения Живой Этики. И именно мы, единомышленники, должны отмечать у коллег и друзей этот проблеск лучика. Так заповедано в Учении.

Dar 27.10.2009 09:27

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 288986)
И именно мы, единомышленники, должны отмечать у коллег и друзей этот проблеск лучика. Так заповедано в Учении.

Полностью поддерживаю. Но думаю отмечать этот проблеск надо не обязательно похвалой.. можно и дополнить мыслью.. а иногда даже лучше промолчать.

Восток 27.10.2009 10:54

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 288987)
можно и дополнить мыслью.. а иногда даже лучше промолчать.

Ну промолчать - чаще всего это если оглядываться:D. Но лучше вслух. Мне кажется это как некое налаживание и строительство. утверждение. Конечно бывают случаи, когда и надо промолчать, но вот заметил что чаще молчат из игры в собственную весомость или из-за страха, или из-за лени-равнодушия. Так что и здесь -не только ситуация - но и мотивации. Именно здесь ярко проявляется - либо свои игры, либо строительство Общего.

Dar 27.10.2009 11:05

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 288996)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 288987)
можно и дополнить мыслью.. а иногда даже лучше промолчать.

Ну промолчать - чаще всего это если оглядываться:D. Но лучше вслух. Мне кажется это как некое налаживание и строительство. утверждение. Конечно бывают случаи, когда и надо промолчать, но вот заметил что чаще молчат из игры в собственную весомость или из-за страха, или из-за лени-равнодушия. Так что и здесь -не только ситуация - но и мотивации. Именно здесь ярко проявляется - либо свои игры, либо строительство Общего.

я имел в виду промолчать когда похвала может подтолкнуть к увеличению самости.

ecolog 27.10.2009 11:11

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 288952)
есть НЕУМЕСТНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ, которая именно потому что неуместна воспримется как ЗЛО...
здесь речь идет не о ЧУВСТВЕ БЛАГОДАРНОСТИ, которое если испытываешь делаешь благо как прежде всего себе, так и конечно другим. Мы здесь говорим О ПОСЛЕДСТВИИ БЛАГОДАРНОСТИ, которая если она неуместна будет воспринята и как подхалимство, и как подозрительность, и даже как заговор и много чего еще

Очень много добра, другими может быть воспринято как зло. И за спиной будут шептать и подхалимом называть и подозревать в корыстности, в заговоре. И что? Припрячем свое спасибо, на всякий случай, а то вдруг кто не правильно оценит?

paritratar 27.10.2009 22:34

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 288999)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 288952)
есть НЕУМЕСТНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ, которая именно потому что неуместна воспримется как ЗЛО...
здесь речь идет не о ЧУВСТВЕ БЛАГОДАРНОСТИ, которое если испытываешь делаешь благо как прежде всего себе, так и конечно другим. Мы здесь говорим О ПОСЛЕДСТВИИ БЛАГОДАРНОСТИ, которая если она неуместна будет воспринята и как подхалимство, и как подозрительность, и даже как заговор и много чего еще

Очень много добра, другими может быть воспринято как зло. И за спиной будут шептать и подхалимом называть и подозревать в корыстности, в заговоре. И что? Припрячем свое спасибо, на всякий случай, а то вдруг кто не правильно оценит?

Дело как раз не в этом. Кто что говорит иногда не так важно, как важно другое, о чем я хотел сказать. А именно: бывают случаи когда оказанное добро чел-ку выхоит ему боком, т.е. злом. кто-то, напр, дал чел-ку деньги, а тот на них купил машину купил, на которой разбился. Или другое. Сейчас не та тема, чтобы рассуждать, что это было по карме. Просто мысль такая: и добро бывает неуместным и становится поэтому злом...

MATRIX 27.10.2009 23:01

Ответ: Оценка постов
 
Учителя помогают человеку незаметно. Многие думают что они сами справились, но на самом деле им была оказана незримая помощь. А вообще видимая помощь разлагает людей. Помогают только борцу, тот кто сидит на месте к нему и прирастет.

adonis 28.10.2009 09:33

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 288999)
Очень много добра, другими может быть воспринято как зло.

Для этого есть простая защита, которую показал Николай Угодник. Добро должно быть анонимным.
И ещё. Жизнь показывает, что помощь, когда тебя не просят, в большинстве случаев наказума.

ecolog 28.10.2009 13:09

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 289075)
оказанное добро чел-ку выхоит ему боком

Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 289080)
Учителя помогают человеку незаметно. .... А вообще видимая помощь разлагает людей.

Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 289124)
Добро должно быть анонимным.

Что-то постепенно разговор ушел, почему-то в сторону делания добра, причем анонимного. Сейчас речь идет о "спасибках"? Сказать "спасибо" это делание добра? Только не абстрактно, а конкретно на форуме. Если да, то причем тут анонимность в отношении существующей системы спасибок?

ecolog 28.10.2009 13:27

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 289124)
Жизнь показывает, что помощь, когда тебя не просят, в большинстве случаев наказума.

Наказуемо получается, это когда вознаграждение за помощь ждёшь.
Истинно нуждающийся редко просит. Но ему даётся, Богом, в том числе через людей идущих по жизни сердцем.

Восток 28.10.2009 13:49

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 289080)
А вообще видимая помощь разлагает людей.

Ну и невидимую запросто себе приписывают.. Так что тут от самого человека зависит - но первый шаг на встречу - с чистыми помыслами делать надо всегда. Хотя бы первый...

Добавлено через 34 минуты
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 289145)
Наказуемо получается, это когда вознаграждение за помощь ждёшь.

Наверное так - но не всегда - я тоже заметил, что когда помощь предлагаешь сам - потом получаешь - и не обязательно здесь мотивации самости.
У меня накопилось много случаев убедиться - иногда случались очень аже забавные - предложил например как то другу снять небольшое воспаление на правом глазу(тогда изучал точки и банально собирал опыт и информацию)... Нажал несколько точек - и почти моментально исчезла резь, глаз перестал слезиться и т.д! Обрадовался что получается... Провожаю до двери, подаю пальто. На этом пальто, на рукавах - красивые металлические пуговицы. И вот одевая пальто - этой самой пуговицей - мне в глаз. Можете догадаться в какой...:D:D:D

ecolog 28.10.2009 15:46

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 289148)
Обрадовался что получается...

Думаю, на этом мы попадаемся. Не у нас получилось, а через нас. Присвоив результат успеха необходимо заплатить.
Проявив эмоциональную радость мы нечто теряем безвозвратно, как бы нейтрализуем результат сделанного.
Получить обратную реакцию можно, если Я - делатель и получающий результат делания.

Dar 28.10.2009 16:46

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 289145)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 289124)
Жизнь показывает, что помощь, когда тебя не просят, в большинстве случаев наказума.

Наказуемо получается, это когда вознаграждение за помощь ждёшь.

Помощь должна быть незаметной.. тогда и проблема с "наградой"
и "наказанием" отпадает.
14.433. Радостно оказать помощь незаметно.
14.498. Мыслитель указывал: "Мы должны почуять, где можем приложить помощь, чем незаметнее, тем она будет совершеннее".
14.778. ..Не будет свободный человек препираться с невеждами, но подаст им милостыню так, что они не заметят ее, но такой щедрый дар поможет на пути Надземного Мира.

Koti 28.10.2009 17:41

Ответ: Оценка постов
 
А я думаю, что благодарность всегда прекрасна.
И вот строки из А.Й. "Как прекрасна благодарность. Ведь она легко зажигает огонь Духа и как перед образом Владыки, наполняет благородством Дух".

Migrant 28.10.2009 18:19

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 289162)
]Помощь должна быть незаметной.. тогда и проблема с "наградой"
и "наказанием" отпадает.

Должна? Может быть незаметной - да. Хорошо, если она незаметна. Но, думаю, не обязательно быть в добром делании партизаном. Опыт великих тому пример - Христос, Моисей, Соломон, Жанна, Колумб.... Великие просто делали добро, очень часто они делали добро незаметно, чтобы такое делание было бы естественным и входило в жизнь анонимно, ибо тогда добро становилось коллективным делом, как, например, наш форум: вроде бы никакой пользы, но она есть. И есть делание доброго намеренное, есть добро, если можно так сказать, авторское. Но не для прославления автора, а потому что иначе никак, как делал добро И. Репин и Л. Толстой, а также многие иные великие сеятели...

Dar 28.10.2009 18:52

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 289174)
не обязательно быть в добром делании партизаном. Опыт великих тому пример - Христос, Моисей, Соломон, Жанна, Колумб..

Это совершенно другой случай..
Это миссия.. В таких случаях например при совершении какого-то доброго дела даже нужен свидетель.
Обрати внимание откуда мы знаем о их делах? Ведь кто-то видел, описывал. Допустим Сергий Р. Вроде в тайге вдали от людей.. Однако когда он посохом открыл родник рядом был свидетель.
Или скажем когда ему было Явление. когда он поседел от высоких энергий.. рядом тоже был свидетель.. (только он в обморок упал)
Это особые случаи и свидетель там прописан.

Migrant 28.10.2009 18:57

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 289183)
Это совершенно другой случай...

Поверь, Дар, тот же. Капля морской воды ничем не отличается от океана.

Dar 28.10.2009 19:24

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 289184)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 289183)
Это совершенно другой случай...

Поверь, Дар, тот же. Капля морской воды ничем не отличается от океана.

Поискать шлоку?

Dar 28.10.2009 19:35

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 289188)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 289184)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 289183)
Это совершенно другой случай...

Поверь, Дар, тот же. Капля морской воды ничем не отличается от океана.

Поискать шлоку?

вот к примеру
4.121. ...Несчастье людей в том, что не понимают воплощений и сложности условий подвига. Одиночество – лучший друг подвига, но иногда необходимы свидетели, и законы кармы тогда особенно сложны..

Migrant 28.10.2009 20:16

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 289191)
вот к примеру ....

И вот, к примеру:
2.2.11.3 …Если бы вы знали, как часто Нам приходится хвалить песочные кучи, называя их замками. Конечно, Нам радостно, когда строитель пылает восторгом похвале и готов строить новые кучи.
Помните об этом.
14.168. Урусвати знает, что каждое доброе действие преображает частицу хаоса, потому каждое творение доброе называем сожжением хаоса. Такая метафора имеет реальное основание. В порыве к добру, к свету зажигаются лучшие огни, и они выявляют хаос в новом очищенном виде....
Так мысль о добре привлекает и судорогу зла. Не убоимся самой ужасной гримасы зла, лишь бы увеличить запас добра.
7.095. Можно ли не иметь жатвы посева своего? Пусть зерно будет доброе, иначе яд родит лишь яд.
14.809. Урусвати знает целебность сострадания. Обычно люди полагают, что такое качество может принадлежать лишь высшим существам. Между тем они в своей обыденной жизни часто прикасаются к области сострадания.
Истинно, милосердие, миролюбие, жалость, снисхождение, явления обычной бережности к людям будут проявлениями сострадания в разной мере. Сама любовь живет близко от сострадания. Разве сотрудничество не есть сосед сострадания? Все эти добрые качества полны целебности.
Психическая энергия, посланная с добрым намерением, оказывает целебное воздействие.

Dar 28.10.2009 22:20

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 289196)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 289191)
вот к примеру ....

И вот, к примеру:
2.2.11.3 …Если бы вы знали, как часто Нам приходится хвалить песочные кучи, называя их замками. Конечно, Нам радостно, когда строитель пылает восторгом похвале и готов строить новые кучи.
Помните об этом.
14.168. Урусвати знает, что каждое доброе действие преображает частицу хаоса, потому каждое творение доброе называем сожжением хаоса. Такая метафора имеет реальное основание. В порыве к добру, к свету зажигаются лучшие огни, и они выявляют хаос в новом очищенном виде....
Так мысль о добре привлекает и судорогу зла. Не убоимся самой ужасной гримасы зла, лишь бы увеличить запас добра.
7.095. Можно ли не иметь жатвы посева своего? Пусть зерно будет доброе, иначе яд родит лишь яд.
14.809. Урусвати знает целебность сострадания. Обычно люди полагают, что такое качество может принадлежать лишь высшим существам. Между тем они в своей обыденной жизни часто прикасаются к области сострадания.
Истинно, милосердие, миролюбие, жалость, снисхождение, явления обычной бережности к людям будут проявлениями сострадания в разной мере. Сама любовь живет близко от сострадания. Разве сотрудничество не есть сосед сострадания? Все эти добрые качества полны целебности.
Психическая энергия, посланная с добрым намерением, оказывает целебное воздействие.

К чему эти приведенные цитаты?
Мы говорим о помощи которая может быть незаметна, но в некоторых "особых" случаях нужна заметность, для этого нужны свидетели.
А в приведенных цитатах об нет ничего.

Migrant 28.10.2009 23:05

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 289210)
...К чему эти приведенные цитаты?
Мы говорим о помощи которая может быть незаметна, но в некоторых "особых" случаях нужна заметность, для этого нужны свидетели.
А в приведенных цитатах об нет ничего.

Да, но ты утверждаешь, что она, помощь, похвала, должна быть непременно НЕзаметна. Такого обязательного условия нет. Незаметность, как условие, рекомендуется нам, ученикам, для того, чтобы мы не увлекались внешними эффектами проявления нашей помощи, поддержки. Это, думаю, как бы опасения и предостережения от ханжества (общество негативно относится к проявлениям ханжества, так как такое поведение рассчитано главным образом на публику или для самооправдания). Но, уверен, что искренняя поддержка, радость за проявления светлого и доброго при помощи или похвале не нуждаются в свидетелях. И потому, полагаю, тут наиболее важное условие, главный акцент, не на скрытности или незаметности, а искренность, простота, радушность и доброжелательность. То есть отсутствие самости.

Dar 28.10.2009 23:15

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 289221)
Да, но ты утверждаешь, что она, помощь, похвала, должна быть непременно НЕзаметна. Такого обязательного условия нет. Незаметность, как условие, рекомендуется..

Согласен. Конечно же я не имел в виду незаметность как обязанность.
Разведчику пробирающемуся в тыл врага тоже можно только посоветовать
быть незаметным. А дальше на его усмотрение.

Dar 28.10.2009 23:41

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 289191)
вот к примеру
4.121. ...Несчастье людей в том, что не понимают воплощений и сложности условий подвига. Одиночество – лучший друг подвига, но иногда необходимы свидетели, и законы кармы тогда особенно сложны..

вот кстати еще наткнулся совершенно случайно..
5.317. ..Владыки нуждались в восприимчивых сотрудниках и свидетелях,
потому все жизненные проявления должны иметь свидетелей, – только
так можно творить Истину.

ecolog 29.10.2009 05:24

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 289174)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 289162)
]Помощь должна быть незаметной.. тогда и проблема с "наградой"
и "наказанием" отпадает.

Должна? Может быть незаметной - да. Хорошо, если она незаметна. Но, думаю, не обязательно быть в добром делании партизаном.

:)
Dar, сильно категорично было высказано. Может быть много всяких обстоятельств. Иногда оказать помощь открыто будет смелостью духа. Например, открыто помочь человеку, презираемому в данном обществе.
Все таки думаю, что тут дело в большей степени не в открытости-скрытности, а в ожидании награды. Можно делать скрытно, но в душе ожидать от Бога (Владык) награды за это, что это зачтется в судный день. :rolleyes:
Даже при скрытности "проблема с наградой" не отпадает. Наградой также может быть "чувство собственной духовности". Какой я молодец, скрытно помог.

Dar 29.10.2009 08:30

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 289247)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 289174)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 289162)
]Помощь должна быть незаметной.. тогда и проблема с "наградой"
и "наказанием" отпадает.

Должна? Может быть незаметной - да. Хорошо, если она незаметна. Но, думаю, не обязательно быть в добром делании партизаном.

:)
Dar, сильно категорично было высказано. Может быть много всяких обстоятельств. Иногда оказать помощь открыто будет смелостью духа. Например, открыто помочь человеку, презираемому в данном обществе.
Все таки думаю, что тут дело в большей степени не в открытости-скрытности, а в ожидании награды. Можно делать скрытно, но в душе ожидать от Бога (Владык) награды за это, что это зачтется в судный день. :rolleyes:
Даже при скрытности "проблема с наградой" не отпадает. Наградой также может быть "чувство собственной духовности". Какой я молодец, скрытно помог.

согласен.
Цитата:

Иногда оказать помощь открыто будет смелостью духа. Например, открыто помочь человеку, презираемому в данном обществе
здесь помощь будет наверное уже в самой открытости.

Незаметность думаю должна быть что-бы не повлиять не исказить карму человека..
а награда.. было где-то хорошое выражение в АЙ.. не помню дословно, но..
"если ждешь награды за хорошие дела, готовься к наказанию за плохие.."

Poly 05.11.2009 18:41

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 281150)
Идея хорошая, поддерживаю. Во всяком случае это станет стимулом для того, чтобы писать лучше, меньше флудить и задумываться о своём месте в обществе...

Мне кажется, что тот кто может хорошо писать и так старается это делать, а кто не может, то уж пускай пишет как может. Не убеждена, что можно кого-то заставить хоть какой-то приманкой задуматься о своем месте в обществе...Кроме того, разве кто-то захочет увидеть себя на негодном второстепенном месте? Каждый себя считает умным, продвинутым, способным, красивым в какой-то степени и во всех отношениях достойным человеком. Разве не так? Это же аксиома. В принципе, именно так и должно быть, ибо человек подобие Господа. Или не так и я ошибаюсь?

Migrant 05.11.2009 22:06

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Poly (Сообщение 290329)
Мне кажется, что тот кто может хорошо писать и так старается это делать, а кто не может, то уж пускай пишет как может. Не убеждена, что можно кого-то заставить хоть какой-то приманкой задуматься о своем месте в обществе...Кроме того, разве кто-то захочет увидеть себя на негодном второстепенном месте? Каждый себя считает умным, продвинутым, способным, красивым в какой-то степени и во всех отношениях достойным человеком. Разве не так? Это же аксиома. В принципе, именно так и должно быть, ибо человек подобие Господа. Или не так и я ошибаюсь?

Тут опять та же ситуация - жизнь более многограннее и разностороннее, то есть готовых рецептов и строго направленного пути, как проложенные рельсы - нет... Или почти нет. Но всякие "кнут и пряник" - есть некие элементы управления. То есть поощрение и наказание (осуждение) - это очень часто и есть те самые буйки или пограничные столбы, меры по ограждению или формированию Правил...

И по поводу того, чтобы писать "кто как может" - многие могут, а иные могли бы в потенциале, но ленятся. И на форуме есть немало таких, кто смог продвинуться в способности чётко, а порой и изящно выражать свою мысль. Думаю, что пост, написанный без ошибок - порой очень приятная вежливость.

Ну и по поводу того - кто и как себя считает, то есть отношение к себе... Принято считать, что многие уверены в себе, самоуверенны, слишком самолюбивы... Поверьте, это далеко не так. Приходилось, да и вы, думаю, были не раз свидетелем, как люди на экзаменах, на соревнованиях, перед милиционером теряли самообладание. Привычный фасад лица у многих в миг слетал с лица, когда им приходится стоять и отвечать за себя. К сожалению, люди очень часто пасуют, паникуют, пускают слёзу...Приходилось видеть такую растерянность сознания, что даже неловко за них становится. И сам пасовал, трусил и до животного состояния терял самообладание. Но были и минуты торжества воли, были победы и был даже триумф. Но, думаю, что мало отличаюсь от других, и сегодня, после малого пути в Учении, очень чётко понимаю, что можно выдержать очень многое, можно пережить тяжелейшие испытания и выстоять, но на ерунде спасовать. И знаю, что есть минуты, часы, годы просто поразительной самоуверенности, но есть и долгие долгие периоды бессилия. И в них, в этих периодах, надо разбираться. Надо понимать: по какой причине у меня тёмная полоса, а по какой причине вдохновение и вы творите стихи, картины и готовы писать оды... Где вы идёте по тропе с Учителем, а где вы просто бездарно тратите свои силы.

Анализируя свою жизнь, понял, что многие мои достижения выпадали на период, когда меня любили. Любовь, чья бы то ни была, окрыляет нас и даёт силы, дарит благодать и вселяет в нас уверенность. Поэтому всякая возможность и способность любить - от Бога.

Полагаю, что самоуверенность - это молодость и даже некий авантюризм, а трезвый расчёт и достаточно чёткое самоосознание - там самоиллюзий нет. Там ощущение реальности в пластичности внешнего и внутреннего мира. Где действие - реальное Делание.

Как-то мне описали в образе: что такое Агни Йог? Пример там был не очень и потому изложу ту мысль по-своему. Вот мы все знаем, что есть сглаз и порча, а есть и противоположное - такое прикосновения, после которого не портится продукт, проходят болезни, оживают цветы... Агни Йог - из такого ряда, заживляющего и несущего благодать. Поэтому как тут быть самоуверенным, самовлюблённым и вообще самостным. Надо по определению быть свет несущим.

Dar 05.11.2009 23:13

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 290346)
прикосновения, после которого не портится продукт, проходят болезни, оживают цветы... Агни Йог - из такого ряда, заживляющего и несущего благодать. Поэтому как тут быть самоуверенным, самовлюблённым и вообще самостным. Надо по определению быть свет несущим.

Хорошие слова мигрант..

Migrant 05.11.2009 23:32

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 290354)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 290346)
прикосновения, после которого не портится продукт, проходят болезни, оживают цветы... Агни Йог - из такого ряда, заживляющего и несущего благодать. Поэтому как тут быть самоуверенным, самовлюблённым и вообще самостным. Надо по определению быть свет несущим.

Хорошие слова мигрант..

Это я написал, не к тому, что я такой. Таким надо быть, к этому стремиться, чтобы стать Агни Йогом. Ведь мы тут часто спорим о роли и месте Учения в жизни и спрашиваем: а что ты сделал конкретное? Вот какие твои конкретные шаги и конкретные дела? Сколько-де выставок ты провёл, вечеров и собраний?...

Я уже пытался слегка подредактировать свой предыдущий пост, но не успел в отведённое время. Дело в том, что, подводя некоторые итоги своей жизни, заметил, что самые успешные и прорывные годы моей биографии выпадали на время, когда меня любили. Любовь - всегда животворна, она не просто несёт некий эмоциональный заряд, а дарит нам БЛАГОДАТЬ. Недаром способность любить приближает всех нас к Богу.

Dar 06.11.2009 00:41

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 290356)
самые успешные и прорывные годы моей биографии выпадали на время, когда меня любили..

т.е. любовь к тебе как причина?
А не думал над другим вариантом?..
Любовь как следствие?..
Это я делюсь своим опытом.. бывает что-то меняешь в себе, внутри..
и отношение окружающих меняется.. при этом люди разные.
В том числе и те кого видел последний раз видел много лет назад..
начинают звонить, писать и т.д.
При этом этот "изменение внутри" процесс трудоемкий, сложный,
и словами выразить невозможно.. "эффекта" хватает на 2-3 дня..

Poly 06.11.2009 13:25

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 290346)

И по поводу того, чтобы писать "кто как может" - многие могут, а иные могли бы в потенциале, но ленятся.

Ленятся, значит это их решение. Как я понимаю, земля - планета свободы выбора, тут не только лениться, тут некоторые легко принимают решение умереть, боятся пойти к врачу, запускают болезнь и т.п. Знаю, о чем говорю.

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 290346)
Ну и по поводу того - кто и как себя считает, то есть отношение к себе... Принято считать, что многие уверены в себе, самоуверенны, слишком самолюбивы... Поверьте, это далеко не так.

Понимаете, это разные вещи. Вот к примеру, у многих бывших советских народов принято подсмеиваться над чукчами. Вы, что же, думаете, что они себя считают самым последним народом? Каждая национальность, это доказано, считает себя народом самым продвинутым и талантливым. В принципе, человек сколок в этом роде. А то, что временами мы все пасуем перед какими-то обстоятельствами, вовсе не говорит о том, что мы признаем свою несостоятельность. есть, конечно, случаи вопиющей низкой самооценки, но это уже к психологу...

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 290346)
Анализируя свою жизнь, понял, что многие мои достижения выпадали на период, когда меня любили.

.
Само собой, когда ты уверен, что тебя любят, твой самооценка взлетает на самый высокий уровень, особенно, если ты уважаешь и сам любишь этого человека.

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 290346)
Агни Йог - из такого ряда, заживляющего и несущего благодать. Поэтому как тут быть самоуверенным, самовлюблённым и вообще самостным. Надо по определению быть свет несущим.

Может быть, не встречала таких, а жаль.
Но в целом, я вам не возражаю, а отвечаю, прошу не понять мой пост за спор....

Migrant 06.11.2009 19:02

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 290364)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 290356)
самые успешные и прорывные годы моей биографии выпадали на время, когда меня любили..

т.е. любовь к тебе как причина?
А не думал над другим вариантом?..
Любовь как следствие?...

Тут, понимаешь ли, как мне представляется, человек, которого любят, либо он сам любит - окружается иной энергией. Так же как вода - он меняет свою кристаллическую решётку, он становится практически иным... И успешность приходит к нему по закону аналогии, подобное притягивает подобное...

Ну а твоё мнение по поводу самоизменения, то тут тоже согласен. Астрологически это называется проработкой, а в Учении - вмещением противоположностей. Особенно сейчас, когда Сатурн проходит по твоему знаку, а Уран по моему - идёт глобальная чистка наших внутренних программ, установок. По сути - идёт выравнивание многих конструкций, убирается вредное и наносное и упорядочиваются правильные связи, устанавливаются более жизнеспособные логические цепи. И каждая такая ломка "кривой" схемы открывает новые возможности, окружающий нас мир начинает радоваться переменам и устремляется к нам, обновленным.

Migrant 06.11.2009 20:02

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Poly (Сообщение 290419)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 290346)
И по поводу того, чтобы писать "кто как может" - многие могут, а иные могли бы в потенциале, но ленятся.

Ленятся, значит это их решение. Как я понимаю, земля - планета свободы выбора, тут не только лениться, тут некоторые легко принимают решение умереть, боятся пойти к врачу, запускают болезнь и т.п. Знаю, о чем говорю.

Да, конечно. И никто никого не лишает их права на свободу выбора, но... посоветовать, порекомендовать, подать личный пример - святое дело. Если, конечно, образно говоря, "в коня корм". Твердолобым и если "всё жестоко запущено", то мы не станем же БОМЖу советовать вести приличный образ жизни. Можно и по сопатке получить.

Цитата:

Сообщение от Poly (Сообщение 290419)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 290346)
Ну и по поводу того - кто и как себя считает, то есть отношение к себе... Принято считать, что многие уверены в себе, самоуверенны, слишком самолюбивы... Поверьте, это далеко не так.

Понимаете, это разные вещи. Вот к примеру, у многих бывших советских народов принято подсмеиваться над чукчами. Вы, что же, думаете, что они себя считают самым последним народом? Каждая национальность, это доказано, считает себя народом самым продвинутым и талантливым. В принципе, человек сколок в этом роде. А то, что временами мы все пасуем перед какими-то обстоятельствами, вовсе не говорит о том, что мы признаем свою несостоятельность. есть, конечно, случаи вопиющей низкой самооценки, но это уже к психологу...

Давайте не будем далеко ходить, и вместо чукчи возьмём нашего простого колхозника (крестьянина), уверен, мало кто из них не стушуется в Большом театре, не оробеет в Колонном Зале Дома Союзов... То есть внутренняя самооценка у многих адекватна, другое дело - внешнее поведение, тот самый "политес", о котором, копируя Запад, говаривали в петровские времена. Манеры, этикет и пр. Редко кто теперь на Руси прост и незатейлив. Поэтому фасад - поведение "для общего пользования" и показная самооценка, чаще всего с перегибом, именуемая теперь распальцовкой. Времена такие, нравы таковы. Опростоволоситься мало кто хочет, понимает, что в рыночную эпоху - очень важен ИМИДЖ.

Цитата:

Сообщение от Poly (Сообщение 290419)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 290346)
Анализируя свою жизнь, понял, что многие мои достижения выпадали на период, когда меня любили.

.
Само собой, когда ты уверен, что тебя любят, твой самооценка взлетает на самый высокий уровень, особенно, если ты уважаешь и сам любишь этого человека.

.
Не совсем это и есть центральное место, хотя тоже имеет место быть... Попытаюсь объяснить на доступных примерах. Думаю, можно не завидовать человеку, который оказывается даже не в вакууме, а в полном минусе, т.е. когда на него из окружения в основном идёт осуждение и негативная реакция, происходит как бы его обескровливание. Он оказывается во враждебном окружении и оно его постепенно иссушает. От него в такой ситуации трудно ожидать задора, улыбчивости и радушия. Я видел таких людей, знаю, как такое моральное одиночество разрушает человека. И теперь для контраста представьте, что ему встречается другой человек, который созвучен ему, который принимает его и Любит за внутренний мир, за созвучие и гармонию, за тепло рук и нежность взгляда, за кожу на руках и даже редкие веснушки... И тогда уж утро начинается с
улыбки и огонька в глазах... А почему? Да потому что в Человеке пробудилось Божественное. Не эмоциональность и игривость, не ум и логика, а Любовь.
Цитата:

Сообщение от Poly (Сообщение 290419)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 290346)
Агни Йог - из такого ряда, заживляющего и несущего благодать. Поэтому как тут быть самоуверенным, самовлюблённым и вообще самостным? Надо по определению быть свет несущим!

Может быть, не встречала таких, а жаль.
Но в целом, я вам не возражаю, а отвечаю, прошу не понять мой пост за спор....

Спасибо. Мне тоже приятно с вами беседовать. Ну а встречался ли вам такой человек? Думаю, что встречался и не раз. Просто вы пока их не выделяете из общего множества. Не было необходимости. На самом деле несут Благодать многие, очень многие. Кстати, и тут, на форуме их немало.

Migrant 08.11.2009 12:15

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Poly (Сообщение 290419)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 290346)
Ну и по поводу того - кто и как себя считает, то есть отношение к себе... Принято считать, что многие уверены в себе, самоуверенны, слишком самолюбивы... Поверьте, это далеко не так.

Понимаете, это разные вещи. Вот к примеру, у многих бывших советских народов принято подсмеиваться над чукчами. Вы, что же, думаете, что они себя считают самым последним народом? Каждая национальность, это доказано, считает себя народом самым продвинутым и талантливым. В принципе, человек сколок в этом роде. А то, что временами мы все пасуем перед какими-то обстоятельствами, вовсе не говорит о том, что мы признаем свою несостоятельность. Есть, конечно, случаи вопиющей низкой самооценки, но это уже к психологу...

Мне кажется, что в этой части я не совсем раскрыл свою мысль. Самооценка человека - такая сложная тема, что тут можно было бы много говорить и многое обсуждать. Поэтому скажу свою точку зрению, а уж наполнить её или опровергнуть - дело следующее.
В целом наше человечество очень неуверенно в себе. Человек, достигающий уверенности в себе и стабильности - должен быть очень высокого духовного уровня.... или очень низкой эволюционной стадии. Средний человек соглашается с высокой своей самооценкой - очень редко. Я имею в виду не внешнюю демонстрацию своей персоны, а истинную внутреннюю самооценку.
Согласитесь, что трудно поддерживать свою высокую самооценку, если в семье, на работе, в профессии, в своей гражданской позиции и многом другом - он оценивается чаще всего весьма слабо. И тут лакмусовой бумажкой становится - слава. Стоит лёгкой тени (или яркости) истинной прославленности пасть на человека, как он меняется. Грубо говоря, человек, не испытывающий голод на высокую само..., нет просто оценку, не станет творить то, что творят наши теле-, кино-, спортивно- и прочие звёзды.

Да и астрология говорит, что все аспекты, поражающие в натальной карте Солнце, создают в характере человека комплексы. Тут, как притча об Эдеме: до тех пор, пока человек не знал, что он наг - он не смущался своей наготы, так и внутренняя самооценка - есть степень понимания своей наготы или, иначе говоря, греховности.

Dar 08.11.2009 15:31

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 290621)
, не станет творить то, что творят наши теле-, кино-, спортивно- и прочие звёзды.

то что творится сегодня в СМИ вряд ли от самости, оценок и т.д. Такое впечатление что там целиком поглощены
зарабатыванием Больших Денег и им просто некогда заниматься другими вопросами..

Migrant 08.11.2009 16:54

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 290668)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 290621)
, не станет творить то, что творят наши теле-, кино-, спортивно- и прочие звёзды.

то что творится сегодня в СМИ вряд ли от самости, оценок и т.д. Такое впечатление что там целиком поглощены зарабатыванием Больших Денег и им просто некогда заниматься другими вопросами..

Деньги - деньгами, но верная самооценка в этом случае побочный продукт, на который они мало, или гипертрофированно обращают внимание. Просто когда у тебя низкая самооценка и на тебя вдруг выпадает Слава, то происходит естественная реакция: я, дескать, ошибался в своей самооценке, на самом деле: я - крутой! А раз так, то могу без смущения выдавать любые свои образы на публику. И то, что они ужасны и уродливы их мало смущает. К примеру, А. Маслюков не позволяет себе то, что творит Тимати, а Валерии не нужна распущенность Лолиты. Вот я о чём. Просто "Большие Деньги" как выразился ты, всего лишь тот самый проявитель и закрепитель внутренних установок, внутренних ценностей, нравственных критериев. Я не хочу идеализировать кого бы то ни было, но одним, с их внутренней самооценкой легко покрыть аудиторию матом, а другим, как, например, певице Заре - совесть не позволяет... И деньги - всего лишь среда, которая, повторюсь, проявляет способность ценить себя в истинном или мнимом свете.

Dar 08.11.2009 17:45

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 290685)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 290668)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 290621)
, не станет творить то, что творят наши теле-, кино-, спортивно- и прочие звёзды.

то что творится сегодня в СМИ вряд ли от самости, оценок и т.д. Такое впечатление что там целиком поглощены зарабатыванием Больших Денег и им просто некогда заниматься другими вопросами..

Деньги - деньгами, но верная самооценка в этом случае побочный продукт, на который они мало, или гипертрофированно обращают внимание.

Думаю самооценка для них (СМИ) основана на рейтинге..
Чем выше рейтинг тем выше самооценка.
Если рейтинг (соотвественно и зарплату) поднимают скандалы, порно и пр. то соответствие этим критериям и поднимает самооценку..
(имхо конечно)
Ну это что касается СМИ ..
А относительно отдельного человека.. конечно "слава неожиданная" хороший тест на прочность..
Цитата:

И деньги - всего лишь среда, которая, повторюсь, проявляет способность ценить себя в истинном или мнимом свете.
мм.. не думаю что деньги показатель истиности.. в смысле как "пробный камень".. Ведь плохие и хорошие люди есть и среди богатых и среди бедных. Кому из них деньги помогли оценить свою истиность?.. И кто из них готов признать что неправ?..

Musiqum 08.02.2011 06:59

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 285321)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 285287)
Главное, чтобы кнопкой Спасибо не пользовались бестолково.
А то иногда начинает казаться, что некоторые пытаются себе какие-то "очки" заработать, обильно раздавая свои благодарности по всяким незначительным высказываниям. А это уже похоже на какую-то соревновательность, а не настоящее выражение признательности за удачный пост.
Вообщем, здесь тоже чувство меры надо знать. ИМХО.

Этого не избежать. Когда появляется счётчик очки - баллы то всегда появятся коллекционеры оного. Появятся самые благодарные и менее благодарные, а уж какое раздолье для утверждения значимости....

Как я погляжу, "спасибки" уже стали предметом для спекуляции. Теперь ими можно козырять в качестве демонстрации каких-то особых достижений на форуме. Обладатель большого количества "спасибок" уже считает, что он имеет некоторые привилегии на форуме. Во всяком случае, предполагается, что эти спасибки дают какие-то очки или преимущества.
То есть, если у участника много спасибок, то он вроде бы как весомее и авторитетнее тех, у кого их поменьше.
Очень нездоровая ситуация!!!

Идея со "спасибками" лично мне не нравилась с самого начала. А теперь, как мне видится, она уже становится просто неприемлемой на форуме, посвящённой Живой Этике. Мы оказались не готовы к ней.
Кому продать свои "спасибки"? Рубль штука. :)

Понравился какой-либо пост или хочешь поблагодарить автора за мысль -- соответствующе ответь на его пост своим членораздельным сообщением. Это ведь форум, где общаются, а не подмигивают друг другу..
И не всякие функции других интернет-форумов должны обязательно прописываться и здесь. Кому хотим подражать?

Восток 08.02.2011 07:44

Ответ: Оценка постов
 
Думается - что всё в норме. Это действительно как с деньгами - очень удобно понять что есть что - если конечно же кто захочет понять.:D Кто-то использует, чтобы купить букет цветов а кто-то даёт взятку. Кто-то пашет а кто-то спекулирует.
Действительно - ориентироваться прямо на количество спасибок - выводы не будут верными. Но как область наблюдений - жутко интересные картины возникают. То есть опять же всё тот же принцип - что выберешь, то и твоё. Какой взгляд.

Взгляд то ведь - не запретишь. Иное дело основываясь как на индикаторе - приводить "рынок":D к осознанности. Использовать по совести а не по аффекту.

Так что истинным индикатором будет имхо вот это самое использование и рассмотрение. Да и отношение кстати.

Вот сравни с рынком и вообще с экономикой. Кто-то говорит - долой деньги, кто-то - долой торгашей и спекулянтов, а кто-то думает о том как организовывать всё без стяжательства... Три подхода к "экономике"...:D


Кому понравилось - не забудь поставить здесь спасибку!:p:p:p

Musiqum 08.02.2011 09:40

Ответ: Оценка постов
 
Конечно, своей спасибкой можно не только поблагодарить автора полезного поста или показать своё согласие с высказанной мыслью, но и просто поддержать собеседника. Это всё понятно и нормально.
Но... А что если количество спасибок каждый год обнулять? То есть, каждый год, скажем 1-го января, у всех участников сбрасываются их спасибки и всё становится по нулям. Потом опять в течении года каждый благодарит того, кого хочется, но со следущего года опять произойдёт сброс и у всех опять будет по нулям. Таким образом мы избавимся от возникновения мнимой значимости и репутации (у некоторых товарищей), возникающей от количества заработанных ими спасибок. А если у кого-то возникала идея заняться их накопительством, чтобы позже при удобном случае предъявить их администрации, как "за заслуги перед отечеством", то их действия по их накоплению уже потеряют всякий смысл, так как каждый год всё равно нужно будет начинать сначала.
Вот такое "тестовое" предложение...

Dar 08.02.2011 09:55

Ответ: Оценка постов
 
пост с другой темы..
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 347305)
В принципе это решается довольно легко.
Берете количество "спасибок" и делите на количество сообщений в которых это было сказано.

И все станет на свои места.

Ну допустим у вас
Поблагодарили 198 раз(а) в 141 сообщениях
198 делим на 141, будет 1.4

Пашун
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях
35 : 34 = 1, 02

Соответственно
Адонис - 1,31
Редна - 1,23
Бабушка - 1,22
ВЧ - 1,36
Ветлян - 1,26

ну и ..
Мигрант - 1,13
(меньше чем у бабушки)

и т.д.
Есть над чем подумать..

Допустим кто-то разместил 100 анекдотов и получил 100 спасибок от своего товарища.
Другой написал всего один пост, но толковый. И получил благодарности от разных людей.
В итоге "удельный вес" постов и спасибок разный.
"Удельный вес" краснобайства, пустословия будет ниже..
"Удельный вес" поста, содержимое которого нашли полезным многие, это уже другое..


Musiqum 08.02.2011 10:25

Ответ: Оценка постов
 
Всё это правильно! В принципе, любой здравомыслящий человек понимает настоящую суть "спасибки".
Но просто создаётся на форуме такой прецедент (уже второй раз), когда участник, получивший предупреждение за нарушения правил, предъявляет свои "спасибки", в качестве контраргумента на справедливые действия админа или модераторов.
Упоминания о своих заработанных спасибках и ссылка на их количество, вообще не должно быть! А то получается, что их обёмом пытаются надавить на решения модераторов.

Восток 08.02.2011 10:45

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 347394)
Но... А что если количество спасибок каждый год обнулять? То есть, каждый год, скажем 1-го января, у всех участников сбрасываются их спасибки и всё становится по нулям. Потом опять в течении года каждый благодарит того, кого хочется, но со следущего года опять произойдёт сброс и у всех опять будет по нулям. Таким образом мы избавимся от возникновения мнимой значимости и репутации (у некоторых товарищей), возникающей от количества заработанных ими спасибок. А если у кого-то возникала идея заняться их накопительством, чтобы позже при удобном случае предъявить их администрации, как "за заслуги перед отечеством", то их действия по их накоплению уже потеряют всякий смысл, так как каждый год всё равно нужно будет начинать сначала.
Вот такое "тестовое" предложение...

А смысл? Ты понимаешь как я вижу - такая хитрая вещь как аффективная популярность то останется. Просто будет менее видна... Игры на критиканстве, краснобайстве и т.д. никуда не денутся... лозунговая политика не исчезнет.
То есть спасибки - могут быть не только инструментом поддержки, но и этаким индикатором процессов. При умелом использовании естесно.

Иное дело - не обнулять, а постоянно, тонко, последовательно формировать особый критический взгляд на это. Да и самим постараться увидеть всё в различных спектрах...

Ну, вот ради справедливости и абсолютной точности хочу сказать, что у Мигранта - скажем так некоторый процент спасибок - весьма заслужен. Но это уже отдельный разговор...

Восток 08.02.2011 10:54

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 347396)
Упоминания о своих заработанных спасибках и ссылка на их количество, вообще не должно быть!

Хех - да ну хочет человек - пусть хвалит или хвастается - что тут такого:D
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 347396)
А то получается, что их обёмом пытаются надавить на решения модераторов.

Если бы имело хоть какой-то процент возможностей - то ещё можно было бы как-то пообсуждать:D А так то что...?

Musiqum 08.02.2011 11:30

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 347399)
Вот такое "тестовое" предложение...

А смысл?[/quote]

Смысл в том, чтобы лишить смысла накопительства этих "спасибок". :)

Цитата:

Ты понимаешь как я вижу - такая хитрая вещь как аффективная популярность то останется.
Вот! Наконец-то прозвучало это слово : популярность!
Иногда кажется, что именно на неё и ориентированы некоторые сообщения на форуме. Ради неё и пишется очень много ненужного умствования, привлекательно упакованного в красивые фразы.

Цитата:

Игры на критиканстве, краснобайстве и т.д. никуда не денутся... лозунговая политика не исчезнет.
А это тоже часть игры за популярность. Ведь, как показали все подобные темы с критиканством, в них не было никакого конструктива. Но зато все невольно запомнили "воинов" за справедливость.

Цитата:

Ну, вот ради справедливости и абсолютной точности хочу сказать, что у Мигранта - скажем так некоторый процент спасибок - весьма заслужен.
Это бесспорно. Одно могу лишь сказать - с ним скучно не было.
Как бы я не зачах теперь без него... :)

Dar 08.02.2011 11:34

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 347396)
..когда участник, получивший предупреждение за нарушения правил, предъявляет свои "спасибки", в качестве контраргумента на справедливые действия админа или модераторов.

ну жалко тебе?..Пусть..
если модератор значит глупый и непонимающий..:cool:

Цитата:

Упоминания о своих заработанных спасибках и ссылка на их количество, вообще не должно быть!
:cool: ну это тоже показатель...
Пусть упоминает..
На форуме собрались в основном люди неглупые и понимающие.
Все всё прекрасно видят и все прекрасно понимают.

Swark 17.02.2011 22:49

Ответ: Оценка постов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 347395)
пост с другой темы..
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 347305)
В принципе это решается довольно легко.
Берете количество "спасибок" и делите на количество сообщений в которых это было сказано.

И все станет на свои места.

Ну допустим у вас
Поблагодарили 198 раз(а) в 141 сообщениях
198 делим на 141, будет 1.4

Пашун
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях
35 : 34 = 1, 02

Соответственно
Адонис - 1,31
Редна - 1,23
Бабушка - 1,22
ВЧ - 1,36
Ветлян - 1,26

ну и ..
Мигрант - 1,13
(меньше чем у бабушки)

и т.д.
Есть над чем подумать..

Допустим кто-то разместил 100 анекдотов и получил 100 спасибок от своего товарища.
Другой написал всего один пост, но толковый. И получил благодарности от разных людей.
В итоге "удельный вес" постов и спасибок разный.
"Удельный вес" краснобайства, пустословия будет ниже..
"Удельный вес" поста, содержимое которого нашли полезным многие, это уже другое..


Всё правильно. Удельный вес спасибки нужно учитывать, как сказано, а вот колличество спасибок надо брать под логарифмом. Итого, полная формула рейтинга благодарностей:

(Х/М)*ln(M), где:

Поблагодарили Х раз(а) в М сообщениях.

Добавлено через 23 минуты
А вот, если бы опция спасибок была включена с момента рождения форума, то ещё более объективное число рейтинга участника было бы, если бы число под логарифмом разделить на общее число сообщений данного участника.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.