Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2026, 15:15   #921
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,398
Благодарности: 853
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 1,330 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Николай Константинович сказал: "Осознание Красоты спасёт мир". Но люди, как правило, не задумываются над тем, что есть красота с точки зрения праведника, а не грешника. Потому и нравится им "открытое общество", о котором говорил Карл Поппер. А врагами этого "открытого общества" он назвал Платона и Маркса. Божественный порядок желающих грешить таки не интересует. Им не нужна Шамбала, не нужен "век истины и Мировой Общины".
Красота - Она проживается чувством , и это сам процесс Осознания Истины, как Таинства. Потому и может спасти.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2026, 08:45   #922
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 10,950
Благодарности: 3,780
Поблагодарили 647 раз(а) в 555 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

Красота мира горнего — это красота мысли и ощущается она шестым чувством. Потому находящиеся в клетке пяти чувств люди не в состоянии понять что есть Свет. Потому сангха, буддийская община, не может состоять из одних мирян. Не может состоять из одних мирян и сангха грядущего Будды, Майтрейи. Где взять для этого монахов и монахинь — вот в чём вопрос.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2026, 09:53   #923
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 9,101
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 929
Поблагодарили 3,949 раз(а) в 2,544 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

Прослушала ролик:

https://www.youtu.be.com/watch?v=aWDVQ0EUkdY
АРХИВЫ НКВД: Кем были кулаки и за что их громили соседи? / Историк Кирилл Назаренко

Прочитала комментарии, их множество. Наверное, ярко отражает "единство" в обществе, которое празднуется послезавтра.

Много читаю комментарии, потому подготовлена к такому разбросу мнений. Также постоянно держу в голове, что Карма вносит своё там, где не очевидна вина. Помню всё время, что для правильной оценки надо отойти от личных оценок.

Но, скажите, многие ли могут подняться над личными страданиями и увидеть "хорошее" для общества, тем более за десяток лет перед войной в "плохом" для их прадедов и даже пра-прадедов и надо столетие теперь гореть местью?

Среди комментаторов есть настолько слепые... настолько оболваненные пропагандой! Ничуть не меньше, чем наши укронебратья. Что же нужно, чтоб они проснулись?

Сильно сомнительно, чтоб они приняли, что существование самой Земли было под большим-большим вопросом. Они не привыкли видеть дальше своего носа и как примут, что всё то, что им до лампы, надо тоже принять во внимание? Говоря словами Ухтомского, их доминанта настолько узка... только своё "хорошо".
__________________
А.А. Ухтомский. ...человеку надо на каждом шагу проповедовать: верь в жизнь, иди и борись и царствуй над жизнью.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2026, 11:22   #924
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 10,950
Благодарности: 3,780
Поблагодарили 647 раз(а) в 555 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Среди комментаторов есть настолько слепые... настолько оболваненные пропагандой! Ничуть не меньше, чем наши укронебратья. Что же нужно, чтоб они проснулись?
Поскольку эти люди духовно слепы, нужны те, кто подарят им духовное прозрение. Нужен такой им дар, сами эти люди разобраться в чём-либо не в состоянии — у них отсутствует критерий истины.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2026, 12:31   #925
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,731
Благодарности: 61
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 3,598 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Среди комментаторов есть настолько слепые... настолько оболваненные пропагандой! Ничуть не меньше, чем наши укронебратья. Что же нужно, чтоб они проснулись?
Поскольку эти люди духовно слепы, нужны те, кто подарят им духовное прозрение. Нужен такой им дар, сами эти люди разобраться в чём-либо не в состоянии — у них отсутствует критерий истины.
Даже Красоту необходимо осознавать . А вы духовное прозрение собираетесь подарить . Духовное прозрение как вещь ширпотреба невозможно дарить . Это как свиньям бросать бисер
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2026, 12:35   #926
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 9,101
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 929
Поблагодарили 3,949 раз(а) в 2,544 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

То, что я видела в жизни, мне говорит, что только сильнейший удар Кармы может дать дар прозрения. И то не всегда. Из Апокалипсиса помню, что некоторые люди, и немалое число, будут проклинать Бога за трудности, но не подумают, что они среди их активных создателей. Я сама встречала людей, которые из кожи вон лезли от гордости за то, что научились выигрывать за счёт махинаций и обмана. Да много чего видела и слышала. Напр., "А зачем поверили?" Представляете, смеяться тому, что "мы дурили, а вы поверили"?

Я жду, когда Разделение двух потоков пройдёт. "Чтоб не мешали друг другу", - как написано. Тогда можно надеяться на какое-то единство.

А какое единство празднуют 4 Ноября? И День какой России отмечают сегодня? России Ельцина? Неужели из фальшивых посылов может вырасти истинное? Учение нам говорит, что всё зависит от того, с каким намерением что-то творилось, в каком состоянии? Дерево, на котором повесили Иисуса уже ДРУГОЕ.

Страшно вспоминать кадры издевательских смешков американца над Президентом России. И Ельцин-Центр с размахом увековечил такого человека...

Сначала назвали День Независимости России... От чего она стала независима?

Неужели можно ожидать из всего этого хорошие плоды?

Господи, что же нужно, чтоб очнулись? Пока вижу какую-то надежду на отдельных левых. Как жаль, что их понимание ограничено своими рамками.

В общем, ожидают нас времена грандиозного очищения...
__________________
А.А. Ухтомский. ...человеку надо на каждом шагу проповедовать: верь в жизнь, иди и борись и царствуй над жизнью.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2026, 13:08   #927
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 10,950
Благодарности: 3,780
Поблагодарили 647 раз(а) в 555 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Даже Красоту необходимо осознавать . А вы духовное прозрение собираетесь подарить . Духовное прозрение как вещь ширпотреба невозможно дарить . Это как свиньям бросать бисер
Вы говорите так, как-будто знаете что такое духовное прозрение. Это — очень суровый подарок, делающий из говорящей обезьяны человека. Очень сильно не все сейчас мечтают о таком подарке — остальные воспринимают его как проклятие. Так что, дарить нужно тем, кто "пишут письмо Деду Морозу".
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2026, 13:40   #928
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,731
Благодарности: 61
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 3,598 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Даже Красоту необходимо осознавать . А вы духовное прозрение собираетесь подарить . Духовное прозрение как вещь ширпотреба невозможно дарить . Это как свиньям бросать бисер
Вы говорите так, как-будто знаете что такое духовное прозрение. Это — очень суровый подарок, делающий из говорящей обезьяны человека. Очень сильно не все сейчас мечтают о таком подарке — остальные воспринимают его как проклятие. Так что, дарить нужно тем, кто "пишут письмо Деду Морозу".
Дед Мороз конечно круто . Раз они выросли до писем к Деду Морозу , то точно только испортите их ,,подарками,,
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2026, 13:52   #929
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,398
Благодарности: 853
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 1,330 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Среди комментаторов есть настолько слепые... настолько оболваненные пропагандой! Ничуть не меньше, чем наши укронебратья. Что же нужно, чтоб они проснулись?
Поскольку эти люди духовно слепы, нужны те, кто подарят им духовное прозрение. Нужен такой им дар, сами эти люди разобраться в чём-либо не в состоянии — у них отсутствует критерий истины.
Даже Красоту необходимо осознавать . А вы духовное прозрение собираетесь подарить . Духовное прозрение как вещь ширпотреба невозможно дарить . Это как свиньям бросать бисер
Нужно достижение 'точки адепства' - себя истинного. Это соответствующее состояние Центров Сознания , причём высшие Центры Сознания открываются только под Руководством Иерархии Сознания. Назначение которой соединить жизненную(психическую ) энергию человечества с Огнём Эпохи.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2026, 20:19   #930
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 9,101
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 929
Поблагодарили 3,949 раз(а) в 2,544 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

https://www.youtu.be.com/watch?v=cyFgBpTDg7M
Кирилл Назаренко: Реальные причины краха Российской империи

Интересный историк... Прослушала третью передачу с ним и во многих случаях согласна. Не раз он в рамках идей Учения видит исторические процессы. Напр., говорит о волне эволюции и успешном политике, который всегда на гребне этой волны. В других случаях приходится жалеть о том, что нет знания Учения. Но я думаю, таких историков предпочтительнее слушать, чем очень-очень многих других. С его знаниями легче ориентироваться в многочисленной лжи со всех сторон.
__________________
А.А. Ухтомский. ...человеку надо на каждом шагу проповедовать: верь в жизнь, иди и борись и царствуй над жизнью.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2026, 21:57   #931
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 9,101
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 929
Поблагодарили 3,949 раз(а) в 2,544 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

1951 г. 097. *Нужны невиданные неожиданности, чтобы сдвинуть человечество. Иначе не сдвинуться.
__________________
А.А. Ухтомский. ...человеку надо на каждом шагу проповедовать: верь в жизнь, иди и борись и царствуй над жизнью.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2026, 01:32   #932
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 10,950
Благодарности: 3,780
Поблагодарили 647 раз(а) в 555 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Дед Мороз конечно круто . Раз они выросли до писем к Деду Морозу , то точно только испортите их ,,подарками,,
Выросли да. Не каждый землянин скажет: "Дорогой Дедушка Мороз, сделай меня человеком — хочу честь и достоинство.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2026, 10:50   #933
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 3,713
Благодарности: 296
Поблагодарили 312 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Неужели можно ожидать из всего этого хорошие плоды?
А Вы давно были в России?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2026, 10:52   #934
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 9,101
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 929
Поблагодарили 3,949 раз(а) в 2,544 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

К.В. Анохин - внук П.К. Анохина, физиолога, создателя теории функциональных систем, академика АМН СССР (1945) и АН СССР (1966), лауреата Ленинской премии (1972) и сын И.П. Анохиной - специалиста в области фундаментальных проблем психических заболеваний, алкоголизма и наркомании, академик РАН (2013).

Константином Владимировичем описаны и исследованы новые фундаментальные феномены памяти: реконсолидация и репарация памяти. Ввёл понятие когнитом и предложил гиперсетевую теорию мозга.

Вот человек, послушав которого понимаешь, что он также, как и его предшественники, пришёл, чтобы познать аппарат человека, его возможности и ловушки, чтоб соединить науку и религию, набрать необходимые факты, обосновывающие научную основу того, что Учителями давалось человеку "толпы" без объяснений.

https://www.youtu.be.com/watch?v=zCigop3k8Lo
Мыслящая гиперсеть Константин Владимирович Анохин

Цитата:
У XXI в. есть все шансы войти в историю революционными открытиями в области изучения человеческого мозга. Ученые надеются, что вскоре наука о мозге сможет приподнять завесу тайны над природой разума и сознания.

Директор Института перспективных исследований мозга МГУ им. М.В. Ломоносова академик Константин Владимирович Анохин считает, что для этого необходима фундаментальная теория мозга, которая должна ответить на три главных вопроса: как устроено наше «я», как оно складывается и как работает. Лишь тогда мы поймем, кто мы такие, откуда мы пришли и куда мы движемся.
----------------------------------------
Цитата:
Неужели можно ожидать из всего этого хорошие плоды?
Я говорю конкретно о тех, кто принимал решения по развалу СССР и возвращению к капитализму. Их мотивация не внушает доверия.
Если сейчас есть хорошее, то не от них.
Для того, чтобы идти дальше в нужном Эволюции направлении, надо ВЫБРАТЬ ПУТЬ, а не катиться, куда приведёт.
__________________
А.А. Ухтомский. ...человеку надо на каждом шагу проповедовать: верь в жизнь, иди и борись и царствуй над жизнью.

Последний раз редактировалось irene, 13.06.2026 в 11:03.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2026, 11:03   #935
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 3,713
Благодарности: 296
Поблагодарили 312 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Даже Красоту необходимо осознавать . А вы духовное прозрение собираетесь подарить . Духовное прозрение как вещь ширпотреба невозможно дарить . Это как свиньям бросать бисер
Вы говорите так, как-будто знаете что такое духовное прозрение. Это — очень суровый подарок, делающий из говорящей обезьяны человека. Очень сильно не все сейчас мечтают о таком подарке — остальные воспринимают его как проклятие. Так что, дарить нужно тем, кто "пишут письмо Деду Морозу".
Возможно, "пишут письмо Деду Морозу" Вы подразумеваете прикладывают неослабевающее каждодневное усилие в направлении духовной эволюции?
Тогда я согласна.
Недавно у меня был момент, когда ощутила тщетность усилий, отсутствие сил, знаний и надежды, и страшное одиночество . Бывают в жизни такие мгновения, к сожалению. И вот в этот миг сжавшись в комок, вдруг услышала. "Всё придется доставать из себя".
Это был прекрасный подарок, Ведь в самом деле, всё придется доставать из себя, и уверенность, и силы и надежду и смелость и даже знание.
Больше неоткуда. Надо понять это. Тогда наступает такая радость, ведь это "Я" оно ЕСТЬ, чтобы во вне не случилось.
Когда достанем изнутри, только тогда и внешнее откликнется и соединится.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2026, 11:13   #936
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 10,950
Благодарности: 3,780
Поблагодарили 647 раз(а) в 555 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Возможно, "пишут письмо Деду Морозу" Вы подразумеваете прикладывают неослабевающее каждодневное усилие в направлении духовной эволюции?
Тогда я согласна.
Я подразумеваю то, что землянин одними своими усилиями не сможет стать свободным. Нужен Спаситель. Иначе говоря, без смирения стать существом действительно разумным на планете Земля невозможно.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2026, 12:01   #937
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 3,713
Благодарности: 296
Поблагодарили 312 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Возможно, "пишут письмо Деду Морозу" Вы подразумеваете прикладывают неослабевающее каждодневное усилие в направлении духовной эволюции?
Тогда я согласна.
Я подразумеваю то, что землянин одними своими усилиями не сможет стать свободным. Нужен Спаситель. Иначе говоря, без смирения стать существом действительно разумным на планете Земля невозможно.
Разве не Вы говорили о сверхчеловеках?
Если Вы против формулы , что всё необходимо доставать из себя, то возможно, когда-нибудь поймете, что вырастить в себе сверхчеловека, это не исключает смирения и наличия Спасителя.
Возможно , это такое смирение, когда придется отказаться вообще от личности и физической жизни, и от всяческой надежды на помощь извне. Бывает такая необходимость.
Возможно конечно, это очень отдаленная перспектива стать когда-нибудь спасителем для кого-то.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2026, 12:15   #938
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 10,950
Благодарности: 3,780
Поблагодарили 647 раз(а) в 555 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Разве не Вы говорили о сверхчеловеках?
Если Вы против формулы , что всё необходимо доставать из себя, то возможно, когда-нибудь поймете, что вырастить в себе сверхчеловека, это не исключает смирения и наличия Спасителя.
Возможно , это такое смирение, когда придется отказаться вообще от личности и физической жизни, и от всяческой надежды на помощь извне. Бывает такая необходимость.
Возможно конечно, это очень отдаленная перспектива стать когда-нибудь спасителем для кого-то.
А кто такой этот самый сверхчеловек? Сначала нужно стать человеком, чем лично я и занимаюсь. А уже потом замахиваться на то, чтобы превзойти это достижение. Без Господа Бога ни первое, ни тем более второе не реально. На этом спекулируют разнообразные мракобесы, но дела обстоят именно так.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2026, 20:46   #939
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 9,101
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 929
Поблагодарили 3,949 раз(а) в 2,544 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

https://www.youtu.be.com/watch?v=UcZ2LvUkBqg
Случайностей в нашей жизни не существует, и я могу доказать это снова — Наталия Бехтерева
Цитата:
Наталия Бехтерева рассуждает о связи внешних событий с внутренним состоянием человеческой души. Обсуждается вопрос о том, как научиться видеть смысл в трудных жизненных ситуациях, анализировать свои реакции на происходящее и отличать истинное спасение от простых внешних обстоятельств.
Создано с помощью ИИ. Надеюсь, по мыслям Н.П. Очень мудро.

Сергей, мне интересно, это близко Вашему пониманию?
__________________
А.А. Ухтомский. ...человеку надо на каждом шагу проповедовать: верь в жизнь, иди и борись и царствуй над жизнью.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Слово о России

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
неужели это было? виктор к Свободный разговор 80 03.05.2025 18:38
Было ли монголо-татарское иго? Восток Свободный разговор 100 24.12.2015 14:45
а как надо чтобы было? arjunah Свободный разговор 47 03.08.2007 19:34
Что было с форумом? Artem Архив 68 10.12.2006 13:01
Детям 60-70-80-х посвящается (так всё и было) Белый и пушистый Свободный разговор 2 13.10.2005 18:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги