| Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия | | | Результаты поиска в Google | | | Результаты поиска по Агни Йоге | | | 07.06.2026, 15:15 | #921 | Рег-ция: 22.02.2007 Сообщения: 10,398 Благодарности: 853 Поблагодарили 1,692 раз(а) в 1,330 сообщениях | Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ? Цитата: Сообщение от Nyrh Николай Константинович сказал: "Осознание Красоты спасёт мир". Но люди, как правило, не задумываются над тем, что есть красота с точки зрения праведника, а не грешника. Потому и нравится им "открытое общество", о котором говорил Карл Поппер. А врагами этого "открытого общества" он назвал Платона и Маркса. Божественный порядок желающих грешить таки не интересует. Им не нужна Шамбала, не нужен "век истины и Мировой Общины". | Красота - Она проживается чувством , и это сам процесс Осознания Истины, как Таинства. Потому и может спасти. | | | 08.06.2026, 08:45 | #922 | Рег-ция: 25.09.2007 Адрес: Россия Сообщения: 10,950 Благодарности: 3,780 Поблагодарили 647 раз(а) в 555 сообщениях | Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ? Красота мира горнего — это красота мысли и ощущается она шестым чувством. Потому находящиеся в клетке пяти чувств люди не в состоянии понять что есть Свет. Потому сангха, буддийская община, не может состоять из одних мирян. Не может состоять из одних мирян и сангха грядущего Будды, Майтрейи. Где взять для этого монахов и монахинь — вот в чём вопрос. __________________ Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше) | | | 10.06.2026, 09:53 | #923 | Рег-ция: 18.09.2008 Сообщения: 9,101 Благодарности: 929 Поблагодарили 3,949 раз(а) в 2,544 сообщениях | Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ? Прослушала ролик: https://www.youtu.be.com/watch?v=aWDVQ0EUkdY АРХИВЫ НКВД: Кем были кулаки и за что их громили соседи? / Историк Кирилл Назаренко Прочитала комментарии, их множество. Наверное, ярко отражает "единство" в обществе, которое празднуется послезавтра. Много читаю комментарии, потому подготовлена к такому разбросу мнений. Также постоянно держу в голове, что Карма вносит своё там, где не очевидна вина. Помню всё время, что для правильной оценки надо отойти от личных оценок. Но, скажите, многие ли могут подняться над личными страданиями и увидеть "хорошее" для общества, тем более за десяток лет перед войной в "плохом" для их прадедов и даже пра-прадедов и надо столетие теперь гореть местью? Среди комментаторов есть настолько слепые... настолько оболваненные пропагандой! Ничуть не меньше, чем наши укронебратья. Что же нужно, чтоб они проснулись? Сильно сомнительно, чтоб они приняли, что существование самой Земли было под большим-большим вопросом. Они не привыкли видеть дальше своего носа и как примут, что всё то, что им до лампы, надо тоже принять во внимание? Говоря словами Ухтомского, их доминанта настолько узка... только своё "хорошо". __________________ А.А. Ухтомский. ...человеку надо на каждом шагу проповедовать: верь в жизнь, иди и борись и царствуй над жизнью. | | | 12.06.2026, 11:22 | #924 | Рег-ция: 25.09.2007 Адрес: Россия Сообщения: 10,950 Благодарности: 3,780 Поблагодарили 647 раз(а) в 555 сообщениях | Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ? Цитата: Сообщение от irene Среди комментаторов есть настолько слепые... настолько оболваненные пропагандой! Ничуть не меньше, чем наши укронебратья. Что же нужно, чтоб они проснулись? | Поскольку эти люди духовно слепы, нужны те, кто подарят им духовное прозрение. Нужен такой им дар, сами эти люди разобраться в чём-либо не в состоянии — у них отсутствует критерий истины. | | | 12.06.2026, 12:31 | #925 | Рег-ция: 22.02.2007 Сообщения: 20,731 Благодарности: 61 Поблагодарили 5,192 раз(а) в 3,598 сообщениях | Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ? Цитата: Сообщение от Nyrh Цитата: Сообщение от irene Среди комментаторов есть настолько слепые... настолько оболваненные пропагандой! Ничуть не меньше, чем наши укронебратья. Что же нужно, чтоб они проснулись? | Поскольку эти люди духовно слепы, нужны те, кто подарят им духовное прозрение. Нужен такой им дар, сами эти люди разобраться в чём-либо не в состоянии — у них отсутствует критерий истины. | Даже Красоту необходимо осознавать . А вы духовное прозрение собираетесь подарить . Духовное прозрение как вещь ширпотреба невозможно дарить . Это как свиньям бросать бисер __________________ "Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский | | | 12.06.2026, 12:35 | #926 | Рег-ция: 18.09.2008 Сообщения: 9,101 Благодарности: 929 Поблагодарили 3,949 раз(а) в 2,544 сообщениях | Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ? То, что я видела в жизни, мне говорит, что только сильнейший удар Кармы может дать дар прозрения. И то не всегда. Из Апокалипсиса помню, что некоторые люди, и немалое число, будут проклинать Бога за трудности, но не подумают, что они среди их активных создателей. Я сама встречала людей, которые из кожи вон лезли от гордости за то, что научились выигрывать за счёт махинаций и обмана. Да много чего видела и слышала. Напр., "А зачем поверили?" Представляете, смеяться тому, что "мы дурили, а вы поверили"? Я жду, когда Разделение двух потоков пройдёт. "Чтоб не мешали друг другу", - как написано. Тогда можно надеяться на какое-то единство. А какое единство празднуют 4 Ноября? И День какой России отмечают сегодня? России Ельцина? Неужели из фальшивых посылов может вырасти истинное? Учение нам говорит, что всё зависит от того, с каким намерением что-то творилось, в каком состоянии? Дерево, на котором повесили Иисуса уже ДРУГОЕ. Страшно вспоминать кадры издевательских смешков американца над Президентом России. И Ельцин-Центр с размахом увековечил такого человека... Сначала назвали День Независимости России... От чего она стала независима? Неужели можно ожидать из всего этого хорошие плоды? Господи, что же нужно, чтоб очнулись? Пока вижу какую-то надежду на отдельных левых. Как жаль, что их понимание ограничено своими рамками. В общем, ожидают нас времена грандиозного очищения... __________________ А.А. Ухтомский. ...человеку надо на каждом шагу проповедовать: верь в жизнь, иди и борись и царствуй над жизнью. | | | 12.06.2026, 13:08 | #927 | Рег-ция: 25.09.2007 Адрес: Россия Сообщения: 10,950 Благодарности: 3,780 Поблагодарили 647 раз(а) в 555 сообщениях | Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ? Цитата: Сообщение от gog Даже Красоту необходимо осознавать . А вы духовное прозрение собираетесь подарить . Духовное прозрение как вещь ширпотреба невозможно дарить . Это как свиньям бросать бисер | Вы говорите так, как-будто знаете что такое духовное прозрение. Это — очень суровый подарок, делающий из говорящей обезьяны человека. Очень сильно не все сейчас мечтают о таком подарке — остальные воспринимают его как проклятие. Так что, дарить нужно тем, кто "пишут письмо Деду Морозу". | | | 12.06.2026, 13:40 | #928 | Рег-ция: 22.02.2007 Сообщения: 20,731 Благодарности: 61 Поблагодарили 5,192 раз(а) в 3,598 сообщениях | Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ? Цитата: Сообщение от Nyrh Цитата: Сообщение от gog Даже Красоту необходимо осознавать . А вы духовное прозрение собираетесь подарить . Духовное прозрение как вещь ширпотреба невозможно дарить . Это как свиньям бросать бисер | Вы говорите так, как-будто знаете что такое духовное прозрение. Это — очень суровый подарок, делающий из говорящей обезьяны человека. Очень сильно не все сейчас мечтают о таком подарке — остальные воспринимают его как проклятие. Так что, дарить нужно тем, кто "пишут письмо Деду Морозу". | Дед Мороз конечно круто . Раз они выросли до писем к Деду Морозу , то точно только испортите их ,,подарками,,  __________________ "Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский | | | 12.06.2026, 13:52 | #929 | Рег-ция: 22.02.2007 Сообщения: 10,398 Благодарности: 853 Поблагодарили 1,692 раз(а) в 1,330 сообщениях | Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ? Цитата: Сообщение от gog Цитата: Сообщение от Nyrh Цитата: Сообщение от irene Среди комментаторов есть настолько слепые... настолько оболваненные пропагандой! Ничуть не меньше, чем наши укронебратья. Что же нужно, чтоб они проснулись? | Поскольку эти люди духовно слепы, нужны те, кто подарят им духовное прозрение. Нужен такой им дар, сами эти люди разобраться в чём-либо не в состоянии — у них отсутствует критерий истины. | Даже Красоту необходимо осознавать . А вы духовное прозрение собираетесь подарить . Духовное прозрение как вещь ширпотреба невозможно дарить . Это как свиньям бросать бисер | Нужно достижение 'точки адепства' - себя истинного. Это соответствующее состояние Центров Сознания , причём высшие Центры Сознания открываются только под Руководством Иерархии Сознания. Назначение которой соединить жизненную(психическую ) энергию человечества с Огнём Эпохи. | | | 12.06.2026, 20:19 | #930 | Рег-ция: 18.09.2008 Сообщения: 9,101 Благодарности: 929 Поблагодарили 3,949 раз(а) в 2,544 сообщениях | Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ? https://www.youtu.be.com/watch?v=cyFgBpTDg7M Кирилл Назаренко: Реальные причины краха Российской империи Интересный историк... Прослушала третью передачу с ним и во многих случаях согласна. Не раз он в рамках идей Учения видит исторические процессы. Напр., говорит о волне эволюции и успешном политике, который всегда на гребне этой волны. В других случаях приходится жалеть о том, что нет знания Учения. Но я думаю, таких историков предпочтительнее слушать, чем очень-очень многих других. С его знаниями легче ориентироваться в многочисленной лжи со всех сторон. __________________ А.А. Ухтомский. ...человеку надо на каждом шагу проповедовать: верь в жизнь, иди и борись и царствуй над жизнью. | | | 12.06.2026, 21:57 | #931 | Рег-ция: 18.09.2008 Сообщения: 9,101 Благодарности: 929 Поблагодарили 3,949 раз(а) в 2,544 сообщениях | Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ? 1951 г. 097. *Нужны невиданные неожиданности, чтобы сдвинуть человечество. Иначе не сдвинуться. __________________ А.А. Ухтомский. ...человеку надо на каждом шагу проповедовать: верь в жизнь, иди и борись и царствуй над жизнью. | | | 13.06.2026, 01:32 | #932 | Рег-ция: 25.09.2007 Адрес: Россия Сообщения: 10,950 Благодарности: 3,780 Поблагодарили 647 раз(а) в 555 сообщениях | Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ? Цитата: Сообщение от gog Дед Мороз конечно круто . Раз они выросли до писем к Деду Морозу , то точно только испортите их ,,подарками,, | Выросли да. Не каждый землянин скажет: "Дорогой Дедушка Мороз, сделай меня человеком — хочу честь и достоинство.  | | | 13.06.2026, 10:50 | #933 | Рег-ция: 03.06.2018 Сообщения: 3,713 Благодарности: 296 Поблагодарили 312 раз(а) в 274 сообщениях | Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ? Цитата: Сообщение от irene Неужели можно ожидать из всего этого хорошие плоды? | А Вы давно были в России? | | | 13.06.2026, 10:52 | #934 | Рег-ция: 18.09.2008 Сообщения: 9,101 Благодарности: 929 Поблагодарили 3,949 раз(а) в 2,544 сообщениях | Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ? К.В. Анохин - внук П.К. Анохина, физиолога, создателя теории функциональных систем, академика АМН СССР (1945) и АН СССР (1966), лауреата Ленинской премии (1972) и сын И.П. Анохиной - специалиста в области фундаментальных проблем психических заболеваний, алкоголизма и наркомании, академик РАН (2013). Константином Владимировичем описаны и исследованы новые фундаментальные феномены памяти: реконсолидация и репарация памяти. Ввёл понятие когнитом и предложил гиперсетевую теорию мозга. Вот человек, послушав которого понимаешь, что он также, как и его предшественники, пришёл, чтобы познать аппарат человека, его возможности и ловушки, чтоб соединить науку и религию, набрать необходимые факты, обосновывающие научную основу того, что Учителями давалось человеку "толпы" без объяснений. https://www.youtu.be.com/watch?v=zCigop3k8Lo Мыслящая гиперсеть Константин Владимирович Анохин Цитата: У XXI в. есть все шансы войти в историю революционными открытиями в области изучения человеческого мозга. Ученые надеются, что вскоре наука о мозге сможет приподнять завесу тайны над природой разума и сознания. Директор Института перспективных исследований мозга МГУ им. М.В. Ломоносова академик Константин Владимирович Анохин считает, что для этого необходима фундаментальная теория мозга, которая должна ответить на три главных вопроса: как устроено наше «я», как оно складывается и как работает. Лишь тогда мы поймем, кто мы такие, откуда мы пришли и куда мы движемся. | ---------------------------------------- Цитата: | Неужели можно ожидать из всего этого хорошие плоды? | Я говорю конкретно о тех, кто принимал решения по развалу СССР и возвращению к капитализму. Их мотивация не внушает доверия. Если сейчас есть хорошее, то не от них. Для того, чтобы идти дальше в нужном Эволюции направлении, надо ВЫБРАТЬ ПУТЬ, а не катиться, куда приведёт. __________________ А.А. Ухтомский. ...человеку надо на каждом шагу проповедовать: верь в жизнь, иди и борись и царствуй над жизнью. Последний раз редактировалось irene, 13.06.2026 в 11:03. | | | 13.06.2026, 11:03 | #935 | Рег-ция: 03.06.2018 Сообщения: 3,713 Благодарности: 296 Поблагодарили 312 раз(а) в 274 сообщениях | Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ? Цитата: Сообщение от Nyrh Цитата: Сообщение от gog Даже Красоту необходимо осознавать . А вы духовное прозрение собираетесь подарить . Духовное прозрение как вещь ширпотреба невозможно дарить . Это как свиньям бросать бисер | Вы говорите так, как-будто знаете что такое духовное прозрение. Это — очень суровый подарок, делающий из говорящей обезьяны человека. Очень сильно не все сейчас мечтают о таком подарке — остальные воспринимают его как проклятие. Так что, дарить нужно тем, кто "пишут письмо Деду Морозу". | Возможно, "пишут письмо Деду Морозу" Вы подразумеваете прикладывают неослабевающее каждодневное усилие в направлении духовной эволюции? Тогда я согласна. Недавно у меня был момент, когда ощутила тщетность усилий, отсутствие сил, знаний и надежды, и страшное одиночество . Бывают в жизни такие мгновения, к сожалению. И вот в этот миг сжавшись в комок, вдруг услышала. "Всё придется доставать из себя". Это был прекрасный подарок, Ведь в самом деле, всё придется доставать из себя, и уверенность, и силы и надежду и смелость и даже знание. Больше неоткуда. Надо понять это. Тогда наступает такая радость, ведь это "Я" оно ЕСТЬ, чтобы во вне не случилось. Когда достанем изнутри, только тогда и внешнее откликнется и соединится. | | | 13.06.2026, 11:13 | #936 | Рег-ция: 25.09.2007 Адрес: Россия Сообщения: 10,950 Благодарности: 3,780 Поблагодарили 647 раз(а) в 555 сообщениях | Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ? Цитата: Сообщение от Diotima Возможно, "пишут письмо Деду Морозу" Вы подразумеваете прикладывают неослабевающее каждодневное усилие в направлении духовной эволюции? Тогда я согласна. | Я подразумеваю то, что землянин одними своими усилиями не сможет стать свободным. Нужен Спаситель. Иначе говоря, без смирения стать существом действительно разумным на планете Земля невозможно. | | | 13.06.2026, 12:01 | #937 | Рег-ция: 03.06.2018 Сообщения: 3,713 Благодарности: 296 Поблагодарили 312 раз(а) в 274 сообщениях | Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ? Цитата: Сообщение от Nyrh Цитата: Сообщение от Diotima Возможно, "пишут письмо Деду Морозу" Вы подразумеваете прикладывают неослабевающее каждодневное усилие в направлении духовной эволюции? Тогда я согласна. | Я подразумеваю то, что землянин одними своими усилиями не сможет стать свободным. Нужен Спаситель. Иначе говоря, без смирения стать существом действительно разумным на планете Земля невозможно. | Разве не Вы говорили о сверхчеловеках? Если Вы против формулы , что всё необходимо доставать из себя, то возможно, когда-нибудь поймете, что вырастить в себе сверхчеловека, это не исключает смирения и наличия Спасителя. Возможно , это такое смирение, когда придется отказаться вообще от личности и физической жизни, и от всяческой надежды на помощь извне. Бывает такая необходимость. Возможно конечно, это очень отдаленная перспектива стать когда-нибудь спасителем для кого-то. | | | 13.06.2026, 12:15 | #938 | Рег-ция: 25.09.2007 Адрес: Россия Сообщения: 10,950 Благодарности: 3,780 Поблагодарили 647 раз(а) в 555 сообщениях | Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ? Цитата: Сообщение от Diotima Разве не Вы говорили о сверхчеловеках? Если Вы против формулы , что всё необходимо доставать из себя, то возможно, когда-нибудь поймете, что вырастить в себе сверхчеловека, это не исключает смирения и наличия Спасителя. Возможно , это такое смирение, когда придется отказаться вообще от личности и физической жизни, и от всяческой надежды на помощь извне. Бывает такая необходимость. Возможно конечно, это очень отдаленная перспектива стать когда-нибудь спасителем для кого-то. | А кто такой этот самый сверхчеловек? Сначала нужно стать человеком, чем лично я и занимаюсь. А уже потом замахиваться на то, чтобы превзойти это достижение. Без Господа Бога ни первое, ни тем более второе не реально. На этом спекулируют разнообразные мракобесы, но дела обстоят именно так. | | | 13.06.2026, 20:46 | #939 | Рег-ция: 18.09.2008 Сообщения: 9,101 Благодарности: 929 Поблагодарили 3,949 раз(а) в 2,544 сообщениях | Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ? https://www.youtu.be.com/watch?v=UcZ2LvUkBqg Случайностей в нашей жизни не существует, и я могу доказать это снова — Наталия Бехтерева Цитата: | Наталия Бехтерева рассуждает о связи внешних событий с внутренним состоянием человеческой души. Обсуждается вопрос о том, как научиться видеть смысл в трудных жизненных ситуациях, анализировать свои реакции на происходящее и отличать истинное спасение от простых внешних обстоятельств. | Создано с помощью ИИ. Надеюсь, по мыслям Н.П. Очень мудро. Сергей, мне интересно, это близко Вашему пониманию? __________________ А.А. Ухтомский. ...человеку надо на каждом шагу проповедовать: верь в жизнь, иди и борись и царствуй над жизнью. | | | | Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6) | | | | Опции темы | | | | Опции просмотра | Линейный вид | Часовой пояс GMT +3, время: 01:39. |