| Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия | | | Результаты поиска в Google | | | Результаты поиска по Агни Йоге | | | 20.05.2026, 07:48 | #2601 | Рег-ция: 22.07.2019 Сообщения: 160 Благодарности: 1 Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях | Ответ: О Христе, о жизни, о нас. Труд может компенсировать талант.И талант может быть результатом труда. Но ни какой талантливый человек не может трудом достичь гениальности.Потому что она скрыта в природе человека которая формируются назовём это желаемым трудом очень долгое время. Так чтобы познать мудрость духовных книг нужно быть гениальным , а иначе вы только придумаете мудрость ,а ни найдете её там. Каждый человек имеет разные способности и далеко ни у всех они должны быть в понимании духовных знаний. И это в действительности совсем ни делает ниже или выше. Но к сожалению люди часто предпочитают заниматься тем трудом который ни для них. Проблема ни в том что трудно понять написанное например в книге Библия, а понять как оно должно было быть написано на самом деле. Исправить это. Не смотря на то что для меня ни осталось в принципе тайн, это ни значит что какие то исторические факты мне ещё ни открываются и я не задумываюсь о них. Например относительно недавно мне открылось что отец Иисуса называемого людьми Христом это оказывается Иоанн Креститель. И в чем тут была сложность ? В намеренном искажении исторической правды людьми чтобы преувеличить роль Иисуса и затмить Иоанна. Чтобы лгать что отец Иисуса это бог. А оказалось он Иисус говорил об Иоанна Крестителе. | | | 20.05.2026, 08:51 | #2602 | Рег-ция: 26.07.2010 Адрес: Россия Сообщения: 10,297 Благодарности: 820 Поблагодарили 638 раз(а) в 583 сообщениях | Ответ: О Христе, о жизни, о нас. Цитата: Сообщение от Кресчюд Не смотря на то что для меня ни осталось в принципе тайн, это ни значит что какие то исторические факты мне ещё ни открываются и я не задумываюсь о них. Например относительно недавно мне открылось что отец Иисуса называемого людьми Христом это оказывается Иоанн Креститель. И в чем тут была сложность ? В намеренном искажении исторической правды людьми чтобы преувеличить роль Иисуса и затмить Иоанна. Чтобы лгать что отец Иисуса это бог. А оказалось он Иисус говорил об Иоанна Крестителе. | Не несите свой БРЕД , уважаемый в этой теме. Очень вас прошу. | | | 20.05.2026, 08:54 | #2603 | Рег-ция: 25.09.2007 Адрес: Россия Сообщения: 10,950 Благодарности: 3,780 Поблагодарили 647 раз(а) в 555 сообщениях | Ответ: О Христе, о жизни, о нас. Цитата: Сообщение от Кресчюд Желающих слушать что говорят небеса ещё меньше. | Стоит ли слушать такие "небеса", которые не знают чем отличается монотеизм от язычества и почему Господь Бог не терпит конкуренции? А то в Библии написано: Цитата: Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? От Матфея 3:14 — Библия — bible.by: https://bible.by/verse/40/3/14/ | И переврать такое может помочь только Сатана. | | | 20.05.2026, 09:34 | #2604 | Рег-ция: 22.07.2019 Сообщения: 160 Благодарности: 1 Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях | Ответ: О Христе, о жизни, о нас. Цитата: Сообщение от Nyrh И переврать такое может помочь только Сатана. | Цитата: Сообщение от яБорис Не несите свой БРЕД , уважаемый в этой теме. Очень вас прошу. | Борис если это ваш форум, то я конечно должен исполнить вашу просьбу. Или я пишу здесь исходя из своих личных интересов.Но я конечно так или иначе учту ваше мнения и постараюсь ни отвечать на ваши глупости . Ни каких нормальных аргументов против моих слов я у вас ни вижу. Только фанатизм. Да можно сказать что я действительно противник - сатана. Но со стороны Света. Но вам ближе своё земное и поэтому вам не нравится что я пишу.Вы хотите жить в своём мире лжи и я не могу отменить ваш выбор. Вы выбрали идол вместо добра. Раньше таких как я просто убивали. И в некоторых странах до сих пор убивают. И поэтому я такой не единственный. Просто такие как я не оставляли своего следа в истории потому что были не нужны грешному человечеству. Последний раз редактировалось Кресчюд, 20.05.2026 в 09:37. | | | 20.05.2026, 12:42 | #2605 | Рег-ция: 26.07.2010 Адрес: Россия Сообщения: 10,297 Благодарности: 820 Поблагодарили 638 раз(а) в 583 сообщениях | Ответ: О Христе, о жизни, о нас. Цитата: Сообщение от Кресчюд Цитата: Сообщение от Nyrh И переврать такое может помочь только Сатана. | Цитата: Сообщение от яБорис Не несите свой БРЕД , уважаемый в этой теме. Очень вас прошу. | Борис если это ваш форум, то я конечно должен исполнить вашу просьбу. Или я пишу здесь исходя из своих личных интересов.Но я конечно так или иначе учту ваше мнения и постараюсь ни отвечать на ваши глупости . Ни каких нормальных аргументов против моих слов я у вас ни вижу. Только фанатизм. Да можно сказать что я действительно противник - сатана. Но со стороны Света. Но вам ближе своё земное и поэтому вам не нравится что я пишу.Вы хотите жить в своём мире лжи и я не могу отменить ваш выбор. Вы выбрали идол вместо добра. Раньше таких как я просто убивали. И в некоторых странах до сих пор убивают. И поэтому я такой не единственный. Просто такие как я не оставляли своего следа в истории потому что были не нужны грешному человечеству. | Это форум не мой и правила здесь устанавливаю разумеется не я...и именно поэтому, с моей стороны, к вам..."прозвучала " личная просьба не нести в эту тему совой личный бред. Грубо? Не то слово... очень грубо Но по-другому никак не получается. Вы своими высказываниями противопоставляете себя... Кому? спросите вы...Желаете узнать? В своей жизни вы, как и любой из нас, пользуетесь всеми достижениями цивилизации...достижениями всех предыдущих и ныне живущих поколений... и при этом, учителей и авторитетов для вас нет. Как такое может быть? | | | 20.05.2026, 13:24 | #2606 | Рег-ция: 22.07.2019 Сообщения: 160 Благодарности: 1 Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях | Ответ: О Христе, о жизни, о нас. Цитата: Сообщение от яБорис Грубо? Не то слово... очень грубо | Очень глупо. Вам достаточно было всё объяснено. И я не вижу смысла делать это более подробно. Вам попытались помочь, но вы хотите жить во лжи. И моя личность к моему учению не имеет ни какой важности. На этом я надеюсь все точки над и будут расставлены и мне лучше больше не отвечать. С вашей стороны это всего лишь очень мягкий переход на личности вместо обсуждения учения. Мне кажется вам нужно немного снять пудру праведности со своего лица. И тогда возможно всем станет понятно к чему у вас такие вопросы. | | | 20.05.2026, 14:59 | #2607 | Рег-ция: 26.07.2010 Адрес: Россия Сообщения: 10,297 Благодарности: 820 Поблагодарили 638 раз(а) в 583 сообщениях | Ответ: О Христе, о жизни, о нас. Цитата: Сообщение от Кресчюд Цитата: Сообщение от яБорис Грубо? Не то слово... очень грубо | Очень глупо. Вам достаточно было всё объяснено. И я не вижу смысла делать это более подробно. Вам попытались помочь, но вы хотите жить во лжи. И моя личность к моему учению не имеет ни какой важности. На этом я надеюсь все точки над и будут расставлены и мне лучше больше не отвечать. С вашей стороны это всего лишь очень мягкий переход на личности вместо обсуждения учения. Мне кажется вам нужно немного снять пудру праведности со своего лица. И тогда возможно всем станет понятно к чему у вас такие вопросы. | Ну зачем так? Борис тут причём, если вы своими взглядами пытаетесь опровергнуть взгляды лучших умов нашей цивилизации? Какое Учение вы проповедуете? И самое главное...вам никто не мешает говорить что угодно и как угодно...в своих темах. Подумайте почему когда-то была закрыта ваша первая тема? | | | 21.05.2026, 10:02 | #2608 | Рег-ция: 26.07.2010 Адрес: Россия Сообщения: 10,297 Благодарности: 820 Поблагодарили 638 раз(а) в 583 сообщениях | Ответ: О Христе, о жизни, о нас. Тема для ищущих (имхо). Возможно, их будет совсем не много.:  | | | 21.05.2026, 11:59 | #2609 | Рег-ция: 22.02.2007 Сообщения: 10,398 Благодарности: 853 Поблагодарили 1,692 раз(а) в 1,330 сообщениях | Ответ: О Христе, о жизни, о нас.  Цитата: Сообщение от gog Цитата: Сообщение от элис .........что 'Христос меняет одежды'. Как это понимать? | Предполагаю что имелось ввиду разные воплощения . Ведь однозначно что ,, одежда..,, это и есть тело для души . | '..Есть два вида знания: одно - словами выражаемое, другое - точное, понимаемое духом, но не вложенное в слова. Даже нельзя пояснить словами, как оно происходит...Было бы глупо и грубо передать на шершавые слова Свет знания...' | | | 21.05.2026, 18:02 | #2610 | Рег-ция: 22.02.2007 Сообщения: 20,731 Благодарности: 61 Поблагодарили 5,192 раз(а) в 3,598 сообщениях | Ответ: О Христе, о жизни, о нас. Цитата: Сообщение от элис  Цитата: Сообщение от gog Цитата: Сообщение от элис .........что 'Христос меняет одежды'. Как это понимать? | Предполагаю что имелось ввиду разные воплощения . Ведь однозначно что ,, одежда..,, это и есть тело для души . | '..Есть два вида знания: одно - словами выражаемое, другое - точное, понимаемое духом, но не вложенное в слова. Даже нельзя пояснить словами, как оно происходит...Было бы глупо и грубо передать на шершавые слова Свет знания...' | Это ответ на мое предположение ? Вы знаете ответ на свой вопрос? __________________ "Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский | | | 24.05.2026, 09:58 | #2611 | Рег-ция: 26.07.2010 Адрес: Россия Сообщения: 10,297 Благодарности: 820 Поблагодарили 638 раз(а) в 583 сообщениях | Ответ: О Христе, о жизни, о нас. Первые три части молитвы «Отче наш» звучат так: «Да святится имя Твоё. Да приидет Царствие Твоё, да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (от Матфея 6:9-10; от Луки 11:2) "user_31490156 Мыслитель 10лет Строение атома - Строение солнечной системы.. Как на Земле, так и на небе - Закон един для всего, Внешнее подобно внутреннему, Малое таково же, как и большое. Вы об этом, надеюсь? Или о сказках, о боге-волшебнике, сидящем на облаке? " Аналогия: семья... - народ Последний раз редактировалось яБорис, 24.05.2026 в 10:00. | | | 24.05.2026, 14:40 | #2612 | Рег-ция: 26.07.2010 Адрес: Россия Сообщения: 10,297 Благодарности: 820 Поблагодарили 638 раз(а) в 583 сообщениях | Ответ: О Христе, о жизни, о нас. Ещё не так давно(не более века назад)... крестьянская Россия, не знающая интернета, абортов и порнографии, состояла в основном из многодетных семей  Быстрый ответ Алисы AI В дореволюционной России большинство семей были многодетными, как правило, воспитывали не менее троих (а то и пятерых) детей. При этом до взрослого возраста доживали далеко не все. kulturologia.ru Точной статистики о среднем количестве детей на одну русскую семью в 1913 году нет, но известно, что 5–7 детей тогда считались нормой, а семьи с 10–15 детьми были не редкостью. В семье...чуть подросшие ребятишки наделялись обязанностью и ответственностью следить за меньшими, а отец с матерью выполняли основную работу, а иначе семью не прокормить. Закон...от Бога...установлен - "высшие" отвечают за "нижних "... более сознательные отвечают за менее сознательных. Последний раз редактировалось яБорис, 24.05.2026 в 14:41. | | | 25.05.2026, 11:51 | #2613 | Рег-ция: 03.06.2018 Сообщения: 3,713 Благодарности: 296 Поблагодарили 312 раз(а) в 274 сообщениях | Ответ: О Христе, о жизни, о нас. Цитата: Сообщение от яБорис Иерархия Света...Иерархия Тьмы...иерархия человеческих сознаний... У слова "иерархия" есть конкретно определенный смысл...который не меняется по своему существу. Не так? | Слово "Иерархия" происходит от слова "Иерарх" что в переводе с древне- греческого Священно начальник. И если человек воцерковлен в православной церкви, он знает, что такое Иерарх. Отсюда следует, что человек не понимающий, что такое Иерарх, обманывает, говоря, что он верующий в Христа. И не понимает, что такое иерархический принцип построения мира, в чем его суть, в чем суть ученичества и пути духовности, потому что без иерархического принципа нет вообще возможности существовать . | | | 25.05.2026, 15:01 | #2614 | Рег-ция: 26.07.2010 Адрес: Россия Сообщения: 10,297 Благодарности: 820 Поблагодарили 638 раз(а) в 583 сообщениях | Ответ: О Христе, о жизни, о нас. Цитата: Сообщение от Diotima Слово "Иерархия" происходит от... | Смысл...слова это смысл... Иерархия — это расположение частей или элементов целого в определённом порядке — от высшего к низшему или наоборот. Также это может быть ... Иерархия человеческих сознаний...(о близости к пониманию некой Истины) Говорилось (тема " ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ? " о восприятии исторических событий...человеком...о близости восприятий к Истинному положению вещей. ... Последний раз редактировалось яБорис, 25.05.2026 в 15:05. | | | 25.05.2026, 15:11 | #2615 | Рег-ция: 26.07.2010 Адрес: Россия Сообщения: 10,297 Благодарности: 820 Поблагодарили 638 раз(а) в 583 сообщениях | Ответ: О Христе, о жизни, о нас. Цитата: Сообщение от Diotima Цитата: Сообщение от яБорис Иерархия Света...Иерархия Тьмы...иерархия человеческих сознаний... У слова "иерархия" есть конкретно определенный смысл...который не меняется по своему существу. Не так? | Слово "Иерархия" происходит от слова "Иерарх" что в переводе с древне- греческого Священно начальник. И если человек воцерковлен в православной церкви, он знает, что такое Иерарх. Отсюда следует, что человек не понимающий, что такое Иерарх, обманывает, говоря, что он верующий в Христа. И не понимает, что такое иерархический принцип построения мира, в чем его суть, в чем суть ученичества и пути духовности, потому что без иерархического принципа нет вообще возможности существовать . | Фарисеи Иудеи были очень умными людьми...хорошо знали Священные писания...разбирались в тонкостях... « Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры...» - Иисус... jesus-portal.ru›truth/mitropolit-ilarion-alfeev-… Иисус называет фарисеев оцеживающими комара, а верблюда поглощающими | | | 25.05.2026, 16:09 | #2616 | Рег-ция: 22.02.2007 Сообщения: 10,398 Благодарности: 853 Поблагодарили 1,692 раз(а) в 1,330 сообщениях | Ответ: О Христе, о жизни, о нас. Цитата: Сообщение от gog Цитата: Сообщение от элис  Цитата: Сообщение от gog Цитата: Сообщение от элис .........что 'Христос меняет одежды'. Как это понимать? | Предполагаю что имелось ввиду разные воплощения . Ведь однозначно что ,, одежда..,, это и есть тело для души . | '..Есть два вида знания: одно - словами выражаемое, другое - точное, понимаемое духом, но не вложенное в слова. Даже нельзя пояснить словами, как оно происходит...Было бы глупо и грубо передать на шершавые слова Свет знания...' | Это ответ на мое предположение ? Вы знаете ответ на свой вопрос? | Да | | | 25.05.2026, 16:28 | #2617 | Рег-ция: 22.02.2007 Сообщения: 20,731 Благодарности: 61 Поблагодарили 5,192 раз(а) в 3,598 сообщениях | Ответ: О Христе, о жизни, о нас. Цитата: Сообщение от элис Цитата: Сообщение от gog Цитата: Сообщение от элис  Цитата: Сообщение от gog Цитата: Сообщение от элис .........что 'Христос меняет одежды'. Как это понимать? | Предполагаю что имелось ввиду разные воплощения . Ведь однозначно что ,, одежда..,, это и есть тело для души . | '..Есть два вида знания: одно - словами выражаемое, другое - точное, понимаемое духом, но не вложенное в слова. Даже нельзя пояснить словами, как оно происходит...Было бы глупо и грубо передать на шершавые слова Свет знания...' | Это ответ на мое предположение ? Вы знаете ответ на свой вопрос? | Да | Тогда в чем смысл вопроса ? Спровоцировать себя на колкости ? А я то дурак ...... . __________________ "Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский | | | 25.05.2026, 16:30 | #2618 | Рег-ция: 22.02.2007 Сообщения: 10,398 Благодарности: 853 Поблагодарили 1,692 раз(а) в 1,330 сообщениях | Ответ: О Христе, о жизни, о нас. Цитата: Сообщение от gog Цитата: Сообщение от элис Цитата: Сообщение от gog Цитата: Сообщение от элис  Цитата: Сообщение от gog Цитата: Сообщение от элис .........что 'Христос меняет одежды'. Как это понимать? | Предполагаю что имелось ввиду разные воплощения . Ведь однозначно что ,, одежда..,, это и есть тело для души . | '..Есть два вида знания: одно - словами выражаемое, другое - точное, понимаемое духом, но не вложенное в слова. Даже нельзя пояснить словами, как оно происходит...Было бы глупо и грубо передать на шершавые слова Свет знания...' | Это ответ на мое предположение ? Вы знаете ответ на свой вопрос? | Да | Тогда в чем смысл вопроса ? Спровоцировать себя на колкости ? А я то дурак ...... . | В смысле течения Энергии дискуссии в теме. О Христе, о Жизни, о нас ... Последний раз редактировалось элис, 25.05.2026 в 16:32. | | | 25.05.2026, 18:10 | #2619 | Рег-ция: 22.02.2007 Сообщения: 20,731 Благодарности: 61 Поблагодарили 5,192 раз(а) в 3,598 сообщениях | Ответ: О Христе, о жизни, о нас. Цитата: Сообщение от элис ......................... В смысле течения Энергии дискуссии в теме. О Христе, о Жизни, о нас ... | В вашем "вопросе " никак не усматривается даже намек на дискуссию . Дискуссия это тогда , когда встречаются противоположные мнения на возникший вопрос . На заданный вами же вопрос я высказал свое мнение . А вашего мнения я в упор не видел и не знаю . Да и может ли быть с вашей стороны какое то сформулированное мнение ,достойное дискуссии , если вы обратились с вопросом по возникшему "предмету".? Какая же тут дискуссия может быть ? А вот открытого пренебрежения к моему ответу , типа "Фу" . (может вы имели ввиду на свои не высказанные слова , а не на мой ответ ?) . Не знаю . Ваша версия вами же заданного вопроса ? Скажу , что я не собираюсь дискутировать . Ибо вначале же признался , что предполагаю только . __________________ "Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский Последний раз редактировалось gog, 25.05.2026 в 18:12. | | | 06.06.2026, 04:23 | #2620 | Рег-ция: 25.09.2007 Адрес: Россия Сообщения: 10,950 Благодарности: 3,780 Поблагодарили 647 раз(а) в 555 сообщениях | Ответ: О Христе, о жизни, о нас. Цитата: Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. От Иоанна 14:6 — Библия — bible.by: https://bible.by/verse/43/14/6/ | Я обнаружил, что есть два способа понимать этот стих. Один — "истина — Христос", а другой — "Христос — истина". Разница последствий этих двух пониманий огромна: одно несёт в мир Свет, а другое — мракобесие. Праведное и грешное. __________________ Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше) | | | | Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4) | | | | Опции темы | | | | Опции просмотра | Линейный вид | Часовой пояс GMT +3, время: 02:26. |