Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2026, 17:17   #161
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 391
Благодарности: 32
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЫСЛЕСТИХ

Цитата:
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог»
От Иоанна 1:1
Любовь - алгоритм утверждающий путь!
И если идти, никуда не свернуть,
То цель впереди непременно достигнем,
И тайну любви, вероятно, постигнем.
Ну вот например... трудолюбия путь.
Он горы позволит любые свернуть.
Иль вот любознательность, ярое нечто,
Что нас поведёт на простор Бесконечный.
Иль вот дружелюбие и миролюбие.
Какие награды здесь можем найти,
Коль мы не устанем путём тем идти?
Поистине счастлив кто любит лечить,
Кто любит учить и кто любит творить.
Вся суть что скрывается в этом глаголе
Живёт в том Библейском означенном Слове!
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2026, 20:24   #162
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 391
Благодарности: 32
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЫСЛЕСТИХ

Победе нужен проигравший,
Как монументу пьедестал,
Чтоб победитель величаво
На трупе павшего стоял.
Таков закон НЕДОБРОЙ сферы,
Где путь войны - один лишь путь.
И если там ты оказался,
То не дадут с него свернуть.
Иль побеждай, иль погибай,
Но в битве яро ты участвуй
И хаос вечный проявляй.
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2026, 22:28   #163
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 391
Благодарности: 32
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЫСЛЕСТИХ

Форпост обороны! Плацдарм нападения!
Два разных по смыслу военных явления.

В защите того, что у всех позади,
Всегда можно святость в деяньях найти.
И под микроскопом придётся искать
Святое у тех, кто готов нападать.
Конечно, энергия будет качаться,
К любому кто к битве готов устремляться,
Но Карма посмотрит на все побуждения,
И вряд ли оценит к войне вдохновение.
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2026, 15:05   #164
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 391
Благодарности: 32
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЫСЛЕСТИХ

Когда-то Лемурию яро топили,
За то, что развратом её осквернили.
Эпический акт, где Рука Наказания
Работала вместе с Рукой Сострадания!


remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2026, 11:42   #165
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 391
Благодарности: 32
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЫСЛЕСТИХ

Что такое наша жертва, если знаем, что потом
Всё опять назад вернётся, даже прибыль будет в том?
Что такое есть наш подвиг, если ты бессмертный есть,
Неужели зная это, в смерти плоти будет честь?
Да, конечно, боль, страданье – это надо претерпеть,
Но коль знаешь о награде, той, что будет дух иметь,
То найдётся и терпенье, и найдётся вдохновенье,
Многое чего найдётся, коль на смерть пойти придётся.

И совсем иная правда будет там где атеист,
Убеждённый что он смертный, всё же будет альтруист.
Он наград не ожидает там, где подвиг совершает.
Значит ЭТАЛОН для жертвы этим самым утверждает!

PS
Времена советской власти дали много нам Героев,
Чьи «чистейшей пробы» жертвы и явили суть Устоев.
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2026, 23:03   #166
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 391
Благодарности: 32
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЫСЛЕСТИХ

В глубинах морей где-то соль залегает,
Но только теченье её растворяет,
И делает море уж яро солёным,
Не просто водой, но раствором ядрёным.
Талант – та же соль, а течение – труд,
Который с терпением соль эту трут.
Они, как учитель, талант развивают,
И суть человека уж яро меняют.
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2026, 21:52   #167
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 391
Благодарности: 32
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЫСЛЕСТИХ

Цитата:
5.033.
Поручено каждому найти путь к Высшей Сфере
Куда ведёт дорога веры,
И есть ли смысл по ней идти?
Когда так много направлений,
Возможно ль верный путь найти?

Народы очень постарались
И каждый «Бога» рисовал,
И правду Вечного Начала
Он несомненно искажал.

Сам факт многообразий веры
Свидетельствует лишь о том,
Что люди САМИ измышляют
Себе Богов в уме своём.

Поэтому не верим вере,
Что обитает лишь в умах,
Хотя её не отрицаем,
Как пользу в детских ходунках.

Мы доверяем только Чувствам,
Которые огнём горят,
И голосом своих желаний
Свою нам волю говорят.

И только чувство Возвращенья,
Подобно компасу найдёт,
Единственное направленье,
Которое Домой ведёт!
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2026, 11:47   #168
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 391
Благодарности: 32
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЫСЛЕСТИХ

Когда-то смотрел я на звёзды,
Свободу превыше любя,
И путником старым усталым
Почувствовал вдруг я себя.
Мой разум со мной согласился
И даже вполне подтвердил,
Что очень похож я на сына,
Который в чужбине блудил.
И где-то на уровне сердца,
Был голос мне полный Любви,
Сказавший простую мне фразу -
"попробуй, сын, Дом полюби".
И здесь, я и вспомнил о Солнце,
О добрых и тёплых лучах.
Ну разве найду что-то краше
В далёких и чуждых мирах?
А если, и даже найдётся,
Там что-то превыше сего,
Никто там меня не окликнет,
Как сына зовут Своего.
И следом узнал я ответственность,
И мне захотелось служить,
И все накопления духа
По Воле Отца приложить.
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2026, 18:40   #169
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 391
Благодарности: 32
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЫСЛЕСТИХ

Быть «тёплым», конечно, удобно.
Ты здесь, но и вроде бы Там..
Но это виляние задом,
Хвостом оявляется нам.
За этот-то хвост нас и схватят,
В тот самый важнейший момент,
Когда мы взлетать соберёмся,
И горше мгновения нет!
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2026, 11:38   #170
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 391
Благодарности: 32
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЫСЛЕСТИХ

Бездушные люди любить не способны,
И киборгам яро они все подобны.
Мозги вроде есть, и найдётся мышленье,
Но чувства огня – нулевое движенье.
«Живым мертвецом» их не зря называют,
Поскольку любовь они в мозг помещают.

Конечно, бессмысленно их убеждать,
И что-то святое пытаться внушать.
Они ненавидеть и то не способны,
И в злобе своей лишь шакалам подобны.
Поистине грязь есть они на пути,
Которую лучше всегда обойти.
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2026, 14:18   #171
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 391
Благодарности: 32
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЫСЛЕСТИХ

Беспредельность меня подождёт.
И к тому же Она не зовёт.
Ныне Солнце горит предо мной.
И питает, и греет Собой!
Так зачем же куда-то спешить,
Если духу равно где служить?
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2026, 14:31   #172
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 391
Благодарности: 32
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЫСЛЕСТИХ

УЧИТЬ и ЛЕЧИТЬ - дело бессмертное!
И в каждом сообществе яро заметное.
Ведь будут всегда, кто ЕЩЁ лишь в начале,
И те кто УЖЕ погрузился в печали.
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2026, 19:38   #173
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 391
Благодарности: 32
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЫСЛЕСТИХ

Христос, умыв известны ноги,
Сказал такое, что у многих
Взорвался гнев от возмущенья,
От их гордыни ущемленья -

«Да будет больший вам слуга,
А враг возлюбит пусть врага»

Он Путь Свой новый предложил,
Но так же и предупредил -
«Хоть званых будет очень много,
Но избранных, увы, немного»
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Поэзия

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги