МИД РФ расценил санкции США как новый вид наступательного оружия 04 июля 2014 года 02:49
По словам замминистра иностранных дел Сергея Рябкова, РФ не собирается отвечать "зеркально" на санкции, но Москва вынуждена искать "противоядие" Сергей Рябков Сергей Рябков Фото: ИТАР-ТАСС . Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Американские экономические санкции в отношении России - это новый вид наступательного оружия. Такое мнение в интервью газете "Коммерсантъ" высказал заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.
Чиновник отметил, что Россия не собирается отвечать "зеркально" на подобные шаги. Но Москва, по его словам, вынуждена искать "противоядие". "На наступательное оружие должно найтись оборонительное. Этим и будем заниматься", - заверил Рябков.
Также замглавы МИД заявил, что российские власти не собираются сворачивать сотрудничество с США по собственной инициативе. Он считает, что российско-американские отношения испортились исключительно из-за политики Вашингтона. По его словам, "запрещенные приемы" в виде санкций применяются сугубо для сдерживания стран, которые своей внешней политикой не устраивают Америку.
Рябков заверил, что договор о сокращении наступательных вооружений, подписанный в 2010 году между США и РФ, соблюдается неукоснительно. По его словам, прозрачность при соблюдении этого соглашения "весьма впечатляет". Вместе с этим в сфере ПРО достичь соглашения в ближайшем будущем навряд ли получится, считает замминистра.
Что касается ядерного разоружения, то чиновник оценил атомный арсенал России на уровне "разумной достаточности". Он высказал мнение, что Россия "ответственно действует" в рамках Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). "Мы, как никто другой, в практическом плане разоружались на протяжении очень многих лет", - заверил Рябков.
Западные страны ввели в отношении России санкции на фоне политического кризиса на Украине. На следующей неделе Евросоюз примет решение о необходимости применения новых санкций. Этот вопрос планировалось рассмотреть 1 июля, но в связи с возобновлением активных боевых действий на востоке Украины власти ЕС решили отложить соответствующее заседание на неделю.
Дополнительные санкции в отношении РФ также планируют ввести американские власти. Новые ограничительные меры могут столкнуть российскую экономику в рецессию, предупреждал министр финансов США Джейкоб Лью.
В акции мог принять участие любой желающий. Сотни человек собрались на площадке между мэрией и Краеведческим музеем и начали танцевать. - «Сибирский хоровод – 2014» открывал творческую программу Дня города. В Новосибирске собралось рекордное число участников – свыше 600 человек
окажись эти же самые детки на Украине, скакали бы с не меньшим энтузиазмом под "батко бандера..."
Сомневаюсь. Эти - вряд ли. Все-таки, несмотря на просчеты и недоработки России, негатива к Украине в России несоизмеримо меньше. Вырасти эти детки на Украине - тогда, согласна,да.
Негатив? Какой такой негатив? Большая часть молодежи по "обе стороны" просто таким образом весело проводит время. Патриотизм здесь скорее предлогом. И это пожалуй нормально.
600 новосибирцев приняли участие в флешмобе «Сибирский хоровод-2014»
Мне понравились флэшмобы. Они объединяют и согласовывают в танце сразу много человек. Есть такое выражение- спелись, станцевались, притёрлись. Если их будут сравнительно часто организовывать и брать не такую быструю музыку и движения попроще, то количество участников будет существенно увеличиваться.
правда в том, что окажись эти же самые детки на Украине, скакали бы с не меньшим энтузиазмом под "батко бандера..."
Думаю об этой трагедии...
Но ведь есть и в тех районах, где беснуются, сохранившие другое сознание! От окружения очень многое зависит, но не всё. Даже среди молодёжи есть сохранившие своё сознание. Это по-настоящему сильные сознания!
Кроме того, из тех, что скачут, кто-то очнётся.
Ещё думаю о том, сколько же таких скрытых "майданщиков" в России?
Было время, когда мы не могли представить, как же выразятся события завершения Переходного периода? И вот дожили...
Но это, похоже, ещё далеко не всё.
В Гранях 1956 г.706 Матерь Мира говорит о том, что новые принципы жизни надо добровольно п о н я т ь. Что же вкладывается в это слово? Когда начинается понимание? И это важно, т.к. иначе придётся встретить мощный обратный удар энергий (там же).
Есть ли это понимание новых принципов жизни, чтобы избежать упомянутого мощного обратного удара энергий?
А может, мощный обратный удар энергий как раз выражается в наблюдаемых беснованиях, в потере равновесия таким образом?
__________________ 1955 г. 600. Сужденное будущее ждет, когда сознание будет готово его принять.
Последний раз редактировалось irene, 04.07.2014 в 20:24.
Уже начали - вчера в разных СМИ пошла информация про забирание евреями земель и недвижимости, которые им принадлежали до коммунистического режима. Не нравились львовянам москали, теперь у многих отберут дома и землю под ногами.
Цитата:
Сообщение от irene
А может, мощный обратный удар энергий как раз выражается в наблюдаемых беснованиях, в потере равновесия таким образом?
Одно дело читать про толпы одержимых, другое смотреть их по ТВ, и третье быть рядом с такой толпой. Читала, даже представить боялась, смотрела - удивлялась той специфической ауре, которая присутствует на бойнях, когда убивают беззащитных. Островки равновесия, Ашрамы - очаги спасения. Видимо именно поэтому мы и разбросаны по всей планете, чтобы каждый из нас , научившись эмоциональному равновесию, мог помочь многим пережить эти часы.
Helene, правда в том, что окажись эти же самые детки на Украине, скакали бы с не меньшим энтузиазмом под "батко бандера..." имхо
Дети Новороссии же не скачут.
Почему бы вам просто не насладиться роликом из Сибири? Он того однозначно заслуживает. Зачем переводить разговор в совсем другое русло?
Я и так наслаждаюсь, смотрю несколько раз и вспоминаю свое пребывание в Новосибирске, а ведь я должна была жить в этом городе, но что-то отвело и забросило снова на украину.
правда в том, что окажись эти же самые детки на Украине, скакали бы с не меньшим энтузиазмом под "батко бандера..."
Думаю об этой трагедии...
Но ведь есть и в тех районах, где беснуются, сохранившие другое сознание! От окружения очень многое зависит, но не всё. Даже среди молодёжи есть сохранившие своё сознание. Это по-настоящему сильные сознания!
Кроме того, из тех, что скачут, кто-то очнётся.
Ещё думаю о том, сколько же таких скрытых "майданщиков" в России?
Не представляю как можно провести однозначное разделение, так чтоб сказать:"Это сознание сохранилось не смотря на...."
Не так давно, с крыши соседнего дома сбросилась в низ подросток 14 лет. В контакте пошел слух будто бы это одна из тех кто 2 мая разливал бензин по бутылкам.... Как вы думаете, каких комментариев этого события было больше всего?
Скажу так, реакция окружающих на этот случай не прошла для меня даром. Слабость сознания? Бесовщина?
Я и так наслаждаюсь, смотрю несколько раз и вспоминаю свое пребывание в Новосибирске, а ведь я должна была жить в этом городе, но что-то отвело и забросило снова на украину.
Простите, но ролик хорош безотносительно нашего с вами проживания и состояния )) Как вам лезгинка? )))
ЛОНДОН, 5 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Нобелевский лауреат, российский физик Константин Новоселов, ныне работающий в Великобритании, вошел в список самых влиятельных ученых мира, составленный экспертами агентства Thomson Reuters. Всего в нем оказались 17 исследователей.