Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2003, 10:39   #35
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЛП
Владимир, я вам предложила выдержки из сообщений, которые посланы в этот мир Владыкой, а Вы мне предлагаете размышления о Мирах Надземных ученика Е.И.Рерих. Кому же я должна больше доверять, по-вашему?
Уважаемая, НЛП, а Вам не кажется, что Вы в угоду собственному пониманию строк Учения отказываете в истинности трудам Елены Петровны и работе ученика Е.И., прошедшей ее рецензирование

В приведенных Вами шлоках Учения нигде не говорится, что астральное тело переходит из воплощения в воплощение. Более того, я приводил Вам шлоки, где прямо говорится о разрушении астрального тела. Причем, заметьте, первая из них вообще практически повторяет цитату из Е.П.Б.

Цитата:
Сообщение от НЛП
Вы никак не хотите признать, что со своим астральным телом нужно бороться не на жизнь, а на смерть. Оно лежит камнем между личностью и ее Высшим Я.
Никогда не утверждал обратного. Вы меня, уважаемая НЛП, с кем-то путаете. Может быть все с тем же Виктором

Цитата:
Сообщение от НЛП
И пока частота вибраций астр. тела не будет соответствовать частоте вибраций Духовной Триады, человек не сольет свое низшее сознание с Высшим.
А, вот это, на сколько я понимаю, вообще не возможно. Точно так же как физическое тело моментально погибнет если будет вибрировать на частоте астрального мира. Но это уже оффтопик.

Цитата:
Сообщение от НЛП
Вы не поняли сущности самой Агни Йоги - она учит именно перенесению сознания в ментальное тело. Но для этого необходимо довести астрал до состояния наивысшей чистоты. Только тогда мы можем рассчитывать подняться после смерти в Ментальный Мир. Нужно мыслить шире.
А мне казалось из Агни Йоги, что если человек развит на столько, что после смерти сразу переходит в ментальный мир, минуя астральный, то астральное тело просто сгорает.

Цитата:
Сообщение от НЛП
И пожалуйста, давайте прекратим наш спор. Вы ни в чем не убедите меня, а я Вас. Разойдемся красиво. Всего Вам доброго в Жизни и в этой и в Иной!
Нет, проблем, я же не настаиваю... Но оставляю за собой право вмешаться, если Ваши очередные "откровения" войдут в противоречие с Учением. Всего доброго.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы и события Лена К. Красота и гармония мира 260 25.08.2015 10:55
Гармония Качеств Слович Качества 8 21.02.2014 20:51
Майкл Ньютон «Путешествия души. Жизнь между жизнями» Dorje Книги, статьи, публикации 0 05.07.2006 13:55
Жизнь - лишь миг между прошлым и будущим farAce Свободный разговор 30 17.05.2005 15:37
О хоре "Гармония" г. Дзержинска Нижегородской области Предстоящий Рериховское движение 0 17.12.2003 13:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги