Цитата:
Такур: Интересная психология - посмотри на недостатки человека, потому что сам такой. |
Не знаю на счёт интересности, но непривычная и неудобны точно.
Цитата:
Гораздо продуктивнее смотреть на достоинства человека, чтобы стать таким же. В этом случае движение от недостатков к достоинствам - положительная динамика, созвучие более лучшему, чем сам. |
Вы путаете понятия.
Признавая и видя достоинства человека можно одновременно видеть и его "заковычки" в мышлении, ибо это вещи разные.
Человек способный на подвиг и на жертву (его достоинства), может точно так же, при неполном понимании всех понятий, идти по пути мало эффективному и нее быть сведующим во многих вещах подсознательных (на что и указываю и что пытаюсь обьяснить, и что многие невежественно приписывают к осуждению), куда его и пытаются направлять тёмные при и помощи поверхностных пониманий или вообще затормозить его рост в нужном направлении - отвлечь от короткого и эффективного пути роста.
А здесь, при общении на форуме, положительные качества менее проявлены, чем именно "завитушки" в мышлении.
Точно так же, ни Вы никто другой, не может указывать или утверждать о достоинствах собеседника, ибо он знает его лишь со слов, которые не выражают истинную сущность человека и не могут быть доказательством его истинных достоинств. Получается, что здесь хотят только хвалить слова...напыщенные фразы предоставляемые в виде сладких "тортикоы", в то время, как однобокость мышления таких людей просто выявляет себя с неудержимой силой.
Что же, закрывать на это глаза и продолжать искуственно улыбаться?
Уж не предательством ли это будет? Предательством своего внутреннего диалог с совестью, своего невидимого Учителя, своей миссии, предательством всеначальной энергии
