Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2006, 05:56   #1
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,483
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,729 раз(а) в 1,465 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Вы сторонник монархии, ninniku, не так ли?

Имея в виду ТД ЕПБ можно вспомнить:

49. …ЗМИИ, КОТОРЫЕ ВНОВЬ СПУСТИЛИСЬ И УСТАНОВИЛИ МИР С ПЯТОЮ, КОТОРЫЕ УЧИЛИ И НАСТАВЛЯЛИ ЕЕ...

--------------------

Представьте себе - нет монархии с её наследованием по божьему провидению и воплощениями в царской семье , а есть демократия.
Какова будет тактика потенциального Монарха с большой буквы и во плоти в позиции человека из народа? и в специфических условиях доминирования капитала?

нет нет, я не намекаю. я только моделирую ситуацию.
В моем понимании монархия есть преемственность власти. Например, в США. Иллюзия демократии. Они даже президента себе не выбирают. Это делает узкий круг людей.
Как вести себя потенциальному монарху из народа? Давить всех, кто ему препятствует. Уничтожить как класс, вышвырнуть из страны, посадить, лишить собственности. И создать свой клан. Свою социальную опору. Укрепиться за счет неё и терпеливо готовить преемника. При этом, кончено, экономическая и социальная политика должна отвечать запросам большей части народа. Но без своего клана ему никак не обойтись.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги