Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2025, 11:07   #11
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 424
Благодарности: 53
Поблагодарили 92 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию Ответ: СССР 2.0

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Насильственное изменение не прокатит для сознания .
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Но чем выше эволюция и где выявляется сознание и осознанность нет насилия .
Не согласен. Чем занимается кармическая расплата ? Рисуешь на фасадах, харкаешь под ноги прохожим - общественные работы дворником (как минимум) или в другой жизни дворником до смерти. Это насилие или нет ?
Карма ? Чем больше ниже по сознанию , тем в деятельности этого сознания больше насилия . Соответственно получаешь то что заслужил . И будешь получать , пока не осознаешь на уровне сознания свои ошибки . Все естественным путем через терни к звездам . Это не божий закон , а закон Космоса с которым не может управлять даже бог . Вот почему у эволюции сознания такой долгий путь. Может сотни перевоплощений пройдет сознание прежче чем поднимется на ступень выше по сознанию . Все естественным путем и можно сказать даже нет тут насилия . Ибо судьба каждого в руках каждого. Какая бы ни была судьба с рождения у человека , каждый свой дальнейший шаг , каждое решение человек выбирает сам . И это правильно и справедливо , что Природой дается шанс
Свою судьбу строить самой и быть за себя ответственным .
Не понятно , почему вам не по душе любое насилие среди быдла к примеру , или среди обычных людей , но в то же время вы готовы допустить насильственные действия от высших сил . Парадокс .
Потому как у Высших на это есть серьезные причины. Их План. Владыка не просто так говорил про План Владык. А значит, если эволюционный План не будет выполнен, за это последует уже более серьезная расплата, которая затронет уже всю планету Земля. Наверное не просто так сейчас говорят о Переходе. Значит есть определенный отрезок времени, который дается ученикам на обучение и право на ошибки, но затем следует экзамен, когда спрос будет более серьезный. Значит именно этот самый эволюционный План требует от учеников сдачи последнего экзамена, за не сдачу которого последует уже более серьезная расплата. И если Владыка назвав Ленина Махатмой, указал этим на то, чьим он является посланником, значит подтвердил этим санкцию Высших на те насильственные мероприятия, которые проводили коммунисты.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин?! Тут и сел печник oleg Свободный разговор 91 22.08.2017 20:31
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24
Троцкий, Ленин, насильственная община andrush_254 Община 682 23.11.2007 20:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги