Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2022, 08:53   #11
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 3,458
Благодарности: 287
Поблагодарили 305 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изменить восприятие

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Diotima, не обманывайтесь. Вам и многим другим просто не интересно это разбирать, коли столько времени прошло без ответа. Даже притчу о Будде и Девадате не хотите разобрать. Зачем-то хотите понять нить необходимости паритратара, не уяснив мат часть. Глупо. Так хорошо в своей теме начинали с собственных размышлений на разные вопросы, а на заданную тему сочинение написать не хотите и не можете. Почему? Неинтересно вам? Лучше обманываться ложными концепциями о времени и нити необходимости, чем разбираться? Вы думаете разборы Паритратара помогут втиснуть вам и другим в голову невтисняемое? Для тех, кому интересны другие концепции времени, те ознакомятся с упоминаемыми авторами и источниками. Умному достаточно.
Наверное, Вы вообразили себя мотиватором для форумчан?
Но чтобы командовать, не достаточно себе присвоить функцию погонщика и обвинителя. Надо показать. что вы сами чего-то можете производить, что-то творить и создавать. Пока что я этого не вижу. Все пустое у вас, пустые слова не несущие за собой труда. И опять вместо собственного труда в этот раз показываете обвинения и перебрасывание вопросов.
Не волнуйтесь за меня, я все прорабатываю, и если увижу чей-то интерес, выложу свои наработки, но плясать под Вашу дудку не собираюсь.
Diotima, так это и понятно. Вы проявили свою сущность. За деревьями леса не видите.
Все ваши размышления о времени, нити необходимости в связи с вашей обидчивостью и такой эмоциональностью не прошли проверки качества. Вольному воля.
Когда вас спрашивают о мотиве, то это не значит что кто-то мотиватор. Роли этой никто на себя не брал. Спрошено в связи с темой о нити необходимости. Нет желания навязывать вам свои мысли.
Как и зачем такой как вы командовать? Тем более на свободном форуме? Такое впечатление, что за время вашего отсутствия вы поглупели раз говорите такие несуразности.

Погонщика говорите? Обвинителя? Как вы представляете гнать оных паразитов с форума? Призвать оных лгуна и спекулянта к ответу за язык для вас обвинение? Так форум все видит. Все сообщения доступны. Проверяйте сами.

По поводу труда почитайте с превеликим усердием темы паритратара. И не будете в глупом положении.
Может быть и не была в этом нить необходимости, но это был поиск Вашей нужды.
И не думайте, что если человек ведет себя эмоционально, он не контролирует эмоции. У меня уже изменилось восприятие эмоций, отстранив личностный подход( т.е. собственные прихоти и желания) эмоции служат Душе.
И мое сердце сильно переживает за Вас и вообще за форум, и я ищу пути помочь людям. Так вот сегодня ночью моя Душа просветила о Вашей нужде , и это нужда очень многих людей, и в том числе рериховцев.
Да, не удивляйтесь, как можно узнать труд души человека не по его темам за долгие годы, а помещая его в свою душу, так точно можно и с мотивом разобраться.

Мотив- движущая сила, должна быть не вовне. а внутри в сердце человека, тогда даже если весь внешний мир будет рушиться, человек устоит и другим поможет, потому что сила его будет в нем самом, но она будет не от его личностной жизни и его внешних трудов, она будет от напряжения сил Души, сил любви и поиска помощи другим людям.
А если человек ищет мотив вовне, то будут ему испытания все больше и больше, будут обрезаться все его прежние надежды и чаяния, что придет кто-то Могучий и всех спасет. Не придет, пока человек в себе слаб.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога, 518. Придется изменить... Sputniki Размышляя над Агни Йогой 13 23.03.2012 12:10
Ощущения и восприятие Истин Свободный разговор 24 04.07.2007 02:55
Как на практике изменить ситуацию в рериховском движении Свет Рериховское движение 168 23.03.2007 20:17
Мир Огненный и его восприятие Gali Свободный разговор 254 04.10.2006 02:34
Восприятие Wetlan Свободный разговор 8 14.11.2005 17:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги