Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2021, 11:22   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Соберу свои цитатки с другого места об устройстве фрактала материи:

Цитата:
2. Представьте квадрат со стороной 2 ед. В углах квадрата сидят одинаковые торы с осями перпендикулярными плоскости квадрата, радиусами 1 ед. и вращающиеся все по часовой стрелке при взгляде сверху на квадрат. Тогда увлекаемые торами потоки окружающей среды опишут вокруг квадрата снаружи круг вращающийся по часовой стрелке, взгляд с той же стороны что и раньше. А в центре квадрата будет противоположное вращение против часовой стрелки, если считать, что сам квадрат не вращается. При этом будет ещё общее меридиональное движение, которое превратит 4 в 1 больший тор. Обратное движение, от 1 к 4 к 16 и т.д. даст фрактал материи.
Цитата:
Да, это не тороидальный вихрь классики, но форма могущая существовать. Давайте придумаем ей название, самое близкое из существующего - Альфа Частица, но надо бы корень добавить ЧЕТЫР. Об устойчивости этой структуры говорить, не проведя исследование, ничего не сказать. Тем более, что центру квадрата соответствует линейный вихрь - Луч, взаимно питающий и квадрат и питающийся квадратом.
Цитата:
все вихри связаны бесконечными Лучами, идущими от вихря к вихрю из бесконечности в бесконечность. Поэтому энергия невозбужденных вихрей одного типа выравнивается этими связями, вплоть до энного знака (эн больше 4 точно), что выглядит для нас из макромира, как одинаковость однотипных частиц. И кроме того такая выравненная для большого объема энергия не может исчерпаться и пропасть. Ансамбль вихрей питает сам себя, и если и исчерпывается, то сразу весь. Взрывы сверхновых, возможно, результат такого исчерпания. Так вот, пока есть подпитка Лучом - вихрь стабилен, а вихрь - оторвавшийся от Луча - нестабилен, кроме того, вихрь - квадрат - стабилен, вихрь - пирамида - это нейтрон, менее стабилен, а вихрь треугольник не стабилен (тритий) и т.д. Стабильная комбинация вихрей - смесь квадратов и пирамид, если есть треугольники - не стабильность.
Цитата:
Гравитация - приталкивание амерами эфира пузырьков вихрей, с пониженной плотностью среды в них. Электричество и магнетизм - это одно и то же, но отнесенное к разным уровням иерархии материи. Луч электрона - это магнитное поле. Луч протона - это электрическое поле. Объединенный Луч электрона и протона - электромагнитное поле. Масса кварков в протоне = 16 масс электрона - это и есть реальная масса протона, что 114.75 раз меньше, чем 1836 масс электрона, масса приписываемая протону. Скорость магнитного потока в 114 раз больше скорости электрического потока ( с ), поэтому заряд протона +е/114.75, то есть пропорционален скорости потока соответствующего уровня электричества. Тогда гиромагнитное отношение для протона е/2Мп которое только и меряют, а не заряд и массу протона, будет таким же, как в эксперименте. То есть масса протона 16 масс электронов, а заряд +е/114.75. Тогда заряд верхнего кварка = е/4*(корень из 114)=е/42. Если все фрактал, то по этой модели использую простые пропорции можно все посчитать. Кварки и лептоны участвуют в лептонном взаимодействии - магнитном - более быстром. Нуклоны - адронное взаимодействие - электрическое, медленное со скоростью с приблизительно.
Цитата:
Мне представляется так:
протон - квадрат верхних кварков, через центр которого проходит его Луч.
нейтрон - пирамида верхних кварков, 5-й кварк на вершине пирамиды по центру квадрата - заглушка для Луча по центру, которого потому нет.

альфа-частица - квадрат, по диагоналям квадрата два протона, два нейтрона, тройной Луч идет через центр частицы и два протона, не идет через нейтроны , в самих протонах тоже Лучи тройные. Кадуцей - символ тройного Луча. Центральная часть в Тройном Луче самая быстрая. Если рассмотреть только эту центральную часть то это вихревая трубка магнитная или электрическая вокруг которой закручены две спирали второго и третьего Лучей типа спирали ДНК.

Далее. Электрон - это атомоподобная структура, соответствующего уровня иерархии.
1) электрон
2) верхний кварк - 4 электрона, два нейтральных два заряженных, с помощью Луча.
3) протон - 4 верхних кварка - 16 электронов, половина из которых нейтральна.
3а) нейтрон - 5 верхних кварков, 20 электронов...
4) альфа-частица.
5) ядро кислорода, 16 нуклонов.
6) 64 нуклона.
7) 256 нуклонов, конец таблицы Менделеева.
Вот такая 7 уровневая Иерархия физической жизни.
8 )-14) - это уже ядрышки клеток.
15)-21) ядрышки души растений, животных, человека.

Где-то тут уже планеты, Звездные Системы, Галактики.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 03:51   #2
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Ещё раз об Универсальном Фрактале. Рассмотрим три сущности: Атом, Луч, ядро Атома. Примеры Атома разных уровней: атом водорода, электрон, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, биологическая клетка, Монада человека и т.д. Начнем с электрона - структура его ядра пока не вскрыта. Луч электрона - это Атма, Фохат, психическая энергия, Терос, магнитная трубка, магнитное поле в обратном направлении, дух. Состав этого Луча не вскрыт, считаем его простым, односоставным. Тетраплет электронов составляет верхний кварк. Луч тетраплета - тройной (см. описание в предыдущем сообщении). Протон - 4-е верхних кварка, два из которых пирамиды электронов без своего луча (то есть состоят из 5 электронов). Луч протона семисоставной. Это Луч электричества. Луч атома водорода - семисоставной, но его состав на больших атомных расстояниях не различим. Нейтрон - 5 верхних кварков, Луча нет, полезных ископаемых нет. Альфа-частица - Луч 15-ти составной, это и есть материя точнее Свет мысли. Атом гелия - состав его Луча не различим. Ядро кислорода - Луч 31-о составной. И т.д. Таким образом между духом и мыслью 3 уровня тетрасборки. Это мысль абстрактная, конкретная мысль, возможно, ещё на 3 уровня более материальная.
Теперь снова о Лучах. Так определенный Луч, как здесь и в предыдущем сообщении имеет такие свойства. Это двухслойный цилиндрический спиральный поток, текущий перпендикулярно плоскости соответствующего тетраплета. Центральная часть Луча проходит через центр тетраплета, внешняя огибает его снаружи, текут они в одну сторону, но вращаются в разные. Это односоставное описание Луча. В трехсоставном описании Луча, например альфа-частицы, добавляются ещё два Луча двух протонов тетраплета, которые проходят между внешней и внутренней частью односоставного описания Луча, проходят через соответствующие протоны альфа-частицы и завернуты в спираль подобную ДНК вокруг центральной части односоставного Луча, или Кадуцею и текут в ту же сторону куда и первый Луч. Семисоставное описание Луча: также как (1) распалось на 3, также 3 = 1 + 2*(1) распадается на 7. Ну и так далее.
Таким образом так определенный Луч однонаправленный и по сути есть время, разных уровней Иерархии.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 18:16   #3
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
ТД1.ч.I.Комментарии, Станца VI, стих 4
...b) Имейте в виду, что Фохат, созидающая Сила Космического Электричества, возник, говоря метафорически, подобно Рудре из головы Брамы, « из Мозга Отца и Лона Матери», и затем сам преобразился в два начала, мужское и женское, т. е., в положительное и отрицательное электричество. Он имеет Семь Сыновей, которые являются его Братьями . Фохат принужден рождаться время от времени, каждый раз, как двое из его «Сынов-Братьев» слишком приблизятся друг к другу, будет ли то для объятия или же для сражения; чтоб избежать это, он соединяет и связывает вместе тех, кто различен по природе, и разъединяет тождественных по темпераменту. Это, как каждому ясно, относится, конечно, к электричеству, порожденному от трения, и к закону притяжения между двумя объектами различной полярности и отталкиванию между принадлежащими к одинаковой полярности. Семь Сыновей- Братьев представляют и олицетворяют семь форм космического магнетизма, именуемые в Практическом Оккультизме «Семью Началами», активным и сотрудничающим потомством которых, среди других энергий, являются электричество, магнетизм, звук, свет, теплота, сцепление и т. д. Оккультная Наука определяет всех их, как сверхчувственные следствия в их скрытых воздействиях, и как объективные феномены для мира чувств. Первые из них требуют анормальных способностей, чтобы быть уловленными, последние воспринимаются нашими обыкновенными физическими чувствами. Все они принадлежат и являются эманациями еще более сверхчувственных духовных качеств, не олицетворенных, но принадлежащих к истинным реальным и сознательным Причинам.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2021, 21:02   #4
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
ТД1.ч.I.Комментарии, Станца VI, стих 4
...b) Имейте в виду, что Фохат, созидающая Сила Космического Электричества, возник, говоря метафорически, подобно Рудре из головы Брамы, « из Мозга Отца и Лона Матери», и затем сам преобразился в два начала, мужское и женское, т. е., в положительное и отрицательное электричество. Он имеет Семь Сыновей, которые являются его Братьями . Фохат принужден рождаться время от времени, каждый раз, как двое из его «Сынов-Братьев» слишком приблизятся друг к другу, будет ли то для объятия или же для сражения; чтоб избежать это, он соединяет и связывает вместе тех, кто различен по природе, и разъединяет тождественных по темпераменту. Это, как каждому ясно, относится, конечно, к электричеству, порожденному от трения, и к закону притяжения между двумя объектами различной полярности и отталкиванию между принадлежащими к одинаковой полярности. Семь Сыновей- Братьев представляют и олицетворяют семь форм космического магнетизма, именуемые в Практическом Оккультизме «Семью Началами», активным и сотрудничающим потомством которых, среди других энергий, являются электричество, магнетизм, звук, свет, теплота, сцепление и т. д. Оккультная Наука определяет всех их, как сверхчувственные следствия в их скрытых воздействиях, и как объективные феномены для мира чувств. Первые из них требуют анормальных способностей, чтобы быть уловленными, последние воспринимаются нашими обыкновенными физическими чувствами. Все они принадлежат и являются эманациями еще более сверхчувственных духовных качеств, не олицетворенных, но принадлежащих к истинным реальным и сознательным Причинам.
А вот другое разделение по полу:

Цитата:
Высший аспект этого «Света», без которого лишь создания материи могут быть порождены, и есть этот Живой Огонь и его Седьмой Принцип. В «Разоблаченной Изиде» дается полное описание его:

«Астральный Свет или Anima Mundi двойственен и двупол (двуначален). (Идеальное) Мужское Начало является чисто божественным и духовным, это есть Мудрость, это Дух или Пуруша; тогда как часть Женского Начала (Spiritus назареян) в одном смысле заражена материей, и в действительности есть материя, и потому является уже злом. Это есть жизненный принцип каждой живущей твари и который снабжает астральною душою, флюидическим perisprit, человека, животных, птиц и все живущее. Животные имеют лишь латентный зародыш высочайшей бессмертной Души. Эта последняя разовьется лишь после ряда бесчисленных эволюций; Доктрина этих эволюций заключается в каббалистической аксиоме: «камень становится растением; растение животным; животное человеком; человек духом; и дух богом»[17].
(ТД1.ч.I.Комментарии, Станца VI, стих 5 )
То есть Лучи или Дух - это Мужское Начало, а материя, частицы - Женское Начало. (Сверил с английским оригиналом, все верно, так писала ЕПБ).
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2021, 06:02   #5
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Три, четыре дня был упадок. Но вот, пришла одна лишь мысль и, я вам пишу. Тайна Гебдомады с точки зрения Альфа-Частиц. Чтобы понять о чем речь, нужно перечитать параграф на 3-4 страницы: Тайная Доктрина 1, ч.I, Комментарии, Станца VII, стих 1. А пока мои комментарии к этому тексту.
Первая степень Небесных Существ: состоит из Огня (Атмы). По моему - аналог соответствующего Водорода, его Протон имеет размер около 40-50 см. Вторая степень Небесных Существ: состоит из Огня и Эфира (Атма-Будхи), по-моему - аналог Дейтрона, того же уровня, что и Водород. Третья степень Небесных Существ: Огонь, Эфир, Вода - или Тритий (возможно Гелий 3). Четвертая степень Небесных Существ: Огонь, Эфир, Вода, Воздух - полноценный Гелий 4, или снова Огонь, но более высокий, Огонь Мысли. 5-я степень - Гелий 5 (Литий 5). 6-я, 7-я. Почему нет 8-ой? Да потому, что она это два Высших Огня - или две Альфа-Частицы.
Теперь вспомним Кастанейду. Свечение обычного человека имеет два овала (Дейтрон?), а свечение нагваля имеет три или четыре овала. Размер Протона для этих построений, я взял из Кастанейды.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2021, 20:22   #6
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 3,459
Благодарности: 287
Поблагодарили 305 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark
Цитата:
его внимание было в уме - великом убийце реальности,
Цитата:
Сообщение от Swark
Цитата:
Путь - опускаем ум (центр внимания) в сердце (центр чувствительности) и исследуем (развиваем средний мозг или чувствознание или учимся осознавать психическую энергию).
Насколько знаю, ум и внимание это разные принципы, разные инструменты. Конечно, чаще всего они работают вместе, но тайна остановки ума, как раз в развороте внимания. Как нужно развернуть внимание, чтобы включить чувствознание?
Перенесла из темы " Как бороться со злом", потому что там это затерялось.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2021, 20:29   #7
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Насколько знаю, ум и внимание это разные принципы, разные инструменты.
Возможно. Внимание понятно, что такое. А что такое ум?

Цитата:
Иерархия, 229 Ориген имел рассуждение — «проистекает ли или посылается Благодать?» Зная, что Благодать вполне реальное вещество высшей психической энергии, можно понять, что это рассуждение имело основание. Так тепло проистекает от Света, но нужно зажигательное стекло для получения явления огня. Так психическая энергия, конечно, проистекает от каждого организма, ее имеющего, но нужно, чтобы получить прямой эффект, собрать и фокусировать ее сознательно. Это сознание будет зажигательным стеклом. Нужно очень различать бессознательное истечение психической энергии и заостренную стрелу четкого сознания. Если даже высшая энергия не попадает в цель при несознательной посылке, то насколько нуждается человеческая энергия в фокусе! Разбейте фокус и огонь не появиться. Без огня нас ожидают мрак и холод. Будем помнить, как нас достигают живительная теплота и Свет!
Ум - это зажигательное стекло, внимание - его фокус, благодать, то что должно течь сквозь стекло и фокусироваться.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2021, 20:40   #8
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 3,459
Благодарности: 287
Поблагодарили 305 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Насколько знаю, ум и внимание это разные принципы, разные инструменты.
Возможно. Внимание понятно, что такое. А что такое ум?

Цитата:
Иерархия, 229 Ориген имел рассуждение — «проистекает ли или посылается Благодать?» Зная, что Благодать вполне реальное вещество высшей психической энергии, можно понять, что это рассуждение имело основание. Так тепло проистекает от Света, но нужно зажигательное стекло для получения явления огня. Так психическая энергия, конечно, проистекает от каждого организма, ее имеющего, но нужно, чтобы получить прямой эффект, собрать и фокусировать ее сознательно. Это сознание будет зажигательным стеклом. Нужно очень различать бессознательное истечение психической энергии и заостренную стрелу четкого сознания. Если даже высшая энергия не попадает в цель при несознательной посылке, то насколько нуждается человеческая энергия в фокусе! Разбейте фокус и огонь не появиться. Без огня нас ожидают мрак и холод. Будем помнить, как нас достигают живительная теплота и Свет!
Ум - это зажигательное стекло, внимание - его фокус, благодать, то что должно течь сквозь стекло и фокусироваться.
Нет. Зажигательное стекло это само сознание, его фокус- острие- луч внимания. А вот та субстанция, где луч внимания рисует, форму это и будет материя ума "читта" .
Материя ума очень чувствительная к лучу внимания Мыслителя, любое зерно психической энергии попавшее в эту субстанцию- лоно, сразу оплодотворяет её, там начинается бурное деление и рост вибраций. Порождение некоего следствия луча внимания. Поэтому-то в йоге так важна медитация без семени, или хотя бы чтобы семя было Высшего порядка( Образ Владыки, например)
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2021, 20:51   #9
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Про ум, можно согласиться, но тогда надо рассмотреть и слои этой субстанции.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
( Образ Владыки, например)
Цитата:
Иерархия, 114 Когда космическое напряжение так велико, то нужно собрать все силы для отстаивания Света, ибо каждая неуверенность в Свете открывает вход тьме. Потому так нужно беречь каждую основу. Когда силы группируются вокруг Света, как же не примкнуть к Водящему! Ведь, только в этом сила и в этом заключается победа. Когда Космический Магнит перемещается, то, конечно, нужно соблюдать течение Света, ибо только на этом гребне можно переплыть уявленный поток. Так мысль о Свете является Ликом Владыки.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 21:44   #10
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Теперь снова о Лучах. Так определенный Луч, как здесь и в предыдущем сообщении имеет такие свойства. Это двухслойный цилиндрический спиральный поток, текущий перпендикулярно плоскости соответствующего тетраплета. Центральная часть Луча проходит через центр тетраплета, внешняя огибает его снаружи, текут они в одну сторону, но вращаются в разные. Это односоставное описание Луча. В трехсоставном описании Луча, например альфа-частицы, добавляются ещё два Луча двух протонов тетраплета, которые проходят между внешней и внутренней частью односоставного описания Луча, проходят через соответствующие протоны альфа-частицы и завернуты в спираль подобную ДНК вокруг центральной части односоставного Луча, или Кадуцею и текут в ту же сторону куда и первый Луч. Семисоставное описание Луча: также как (1) распалось на 3, также 3 = 1 + 2*(1) распадается на 7. Ну и так далее.
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Далее. Электрон - это атомоподобная структура, соответствующего уровня иерархии.
1) электрон
2) верхний кварк - 4 электрона, два нейтральных два заряженных, с помощью Луча.
3) протон - 4 верхних кварка - 16 электронов, половина из которых нейтральна.
То есть, если начать с Луча электрона, то в протоне Луч состоит из 4-х Лучей электрона, 2-х Лучей тетраплета электронов (верхнего кварка) и 1-го Луча протона, итого семисоставной Луч. Предположим, что место в котором любой Луч касается материи и взаимоувлекается ("задерживает или, вернее, изменяет свое непрерывное движение") ее потоками это и есть Лайа центр. Проверим это понимание на первоисточнике:

Цитата:
ТД1.ч.I.Комментарии, Станца VI, стих 4
Оккультисты, которые, если бы они хотели выразиться точно, сказали бы, что не материя, но только сущность или естество материи (т. е., Мулапракрити, Корень всего) неразрушима и вечна – утверждают, что все, так называемые, Силы Природы: электричество, магнетизм, свет, тепло и т. д., и т. д., далеко не только виды движения материальных частиц, но in esse , т. е., в своем ультимативном строении, являются дифференцированными аспектами Мирового Движения, который обсужден и объяснен на первых страницах этого тома. Когда говорится, что Фохат производит «Семь Лайа-Центров», это означает, что для формативных или творческих целей ВЕЛИКИЙ ЗАКОН – теисты могут назвать его Богом – задерживает или, вернее, изменяет свое непрерывное движение на семи невидимых точках внутри пространства Проявленной Вселенной. «Великое Дыхание прорывает на протяжении пространства семь дыр в Лайа, чтобы заставить их круговращаться на протяжении Манвантары », говорит Оккультный Катехизис. Мы уже говорили, что Лайа есть то, что наука может называть нулевой точкою или линией; область абсолютной отрицательности или единая, истинная, абсолютная Сила, нумен Седьмого Состояния того, что мы в неведении называем и признаем, как «Силу»; или же нумен Недифференцированной Космической Субстанции, которая, сама по себе, есть недосягаемый и непостижимый объект для конечного познавания; корень и основа всех состояний объективности и также субъективности; нейтральная ось, не один из многочисленных аспектов, но ее центр. Можно помочь понять смысл, если мы постараемся представить «нейтральный центр» – мечту тех, кто хотел бы открыть вечное движение. «Нейтральный центр» в одном аспекте, есть предельная точка любой данной группы чувств. Итак, представьте себе два последовательных плана материи; каждый отвечающий соответствующей ему группе познавательных органов. Мы принуждены допустить, что между этими двумя планами материи происходит постоянное круговращение; и если мы проследим атомы и молекулы, скажем низшего плана, в их восходящем преображении, то они придут к точке, где они, вообще, переходят за пределы способностей, обладаемых нами на низшем плане. Фактически, на этой точке материя низшего плана исчезает для нашего познавания – или, вернее, она переходит в высший план, и состояние материи, соответствующее этой точке перехода, должно, конечно, обладать особыми и нелегко обнаруживаемыми свойствами. Семь таких «Нейтральных Центров»[4] производятся Фохатом, который, как говорит Мильтон, когда:

«Прекрасные основания заложены, чтобы на них созидать...» побуждает материю к деятельности и эволюции.
Вроде бы противоречий нет.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2021, 14:54   #11
Tess
 
Аватар для Tess
 
Рег-ция: 02.10.2016
Сообщения: 65
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Дифференциация
Собирание
Параллельность
Переплетение
Новых энергий рождение

Вечный закон Беспредельности - дифференциация, взаимоиспытание и
Разъединенных атомов собирание,
Атомов, проявление Начал вечно несущих.
Найдет красоту Бытия эту Истину ищущий.
Макрокосм и микрокосм имеют свою одну основу атома космического.
Энергия разобщающая и соединяющая одна и та же сила психодинамическая.
Гармонизирующая творческая сила, находя принадлежащие частицы,
Подвергается великой психодинамике космической.

В чистом проявлении огонь Космоса не может всех форм дать.
На полярности вся жизнь строится и может существовать.
Осознание, что в пространстве множество особенно рвущихся к пробуждению частиц
Заставит подумать дать каждой частице жизнь.

Дифференциация - это трепетом жизни пространства наполнение.
Та же вибрирующая жизнь создает импульс объединения.
Materia Lucida Фохатом творила, когда проявилось творческое Начало.
И эта грануляция Сущего всему пространству жизнь давала.
Эти грануляции миров не представляют фохатические искры,
Но утверждают различной напряженности на каждой сфере трепет жизни.
Нужно осознать, как сферы размещены,
Как импульсы трепета жизни подниматься к Беспредельности должны.
Когда дифференциация атомов произошла,
Тогда вибрирующая жизнь частицы к разным концам унесла.
Tess вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2021, 15:23   #12
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Дифференциация
Собирание
Параллельность
Переплетение
Новых энергий рождение

Вечный закон Беспредельности - дифференциация, взаимоиспытание и
Разъединенных атомов собирание,
Атомов, проявление Начал вечно несущих.
Найдет красоту Бытия эту Истину ищущий.
Макрокосм и микрокосм имеют свою одну основу атома космического.
Энергия разобщающая и соединяющая одна и та же сила психодинамическая.
Гармонизирующая творческая сила, находя принадлежащие частицы,
Подвергается великой психодинамике космической.

В чистом проявлении огонь Космоса не может всех форм дать.
На полярности вся жизнь строится и может существовать.
Осознание, что в пространстве множество особенно рвущихся к пробуждению частиц
Заставит подумать дать каждой частице жизнь.

Дифференциация - это трепетом жизни пространства наполнение.
Та же вибрирующая жизнь создает импульс объединения.
Materia Lucida Фохатом творила, когда проявилось творческое Начало.
И эта грануляция Сущего всему пространству жизнь давала.
Эти грануляции миров не представляют фохатические искры,
Но утверждают различной напряженности на каждой сфере трепет жизни.
Нужно осознать, как сферы размещены,
Как импульсы трепета жизни подниматься к Беспредельности должны.
Когда дифференциация атомов произошла,
Тогда вибрирующая жизнь частицы к разным концам унесла.
"Много говорить и многое сказать не есть одно и то же". (Софокл).
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2021, 15:31   #13
Tess
 
Аватар для Tess
 
Рег-ция: 02.10.2016
Сообщения: 65
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Гармония высшая в дифференциации Космоса и соединении начал атома с частицей энергии явлений.
Будет ли она в веществах, электро-магнетизме атома или поиске человеческого духа проявлена.

Невозможно отрицать, что все держится Космическим Магнитом,
И сливаются в Космосе магнетические нити.
Легенда о силе двойственной в одном образе на слиянии основана.
Всё слито Магнитом, сочетающий сила беспредельна.
Магнитная нить, идущая от Меня к тебе,
Имеет свою параллель, ведущую ко мне.

Разум рождает разум, от Разума к разуму - добавить можно.
Параллельность не принесет цепи - переплетение явить нужно.
Ядро одно. Для Архата в чаше сердца все вмещается.
Только магнитом сознания цепь сплетается.

Переплетение вибраций равно лучей переплетению.
Переплетение выявляется мощью соединения.
Потенциал полярности направляет одного атома части токами напряжения.
Сколько прекрасного в потенциале к одной полярности вечного устремления!
Конечно, Космический Разум единым частицами притяжение дает,
И параллельность не всегда Началами идет.
Истинным Венцом Космический Магнит Начала объединяет.
Так Космос свой Разум собирает.
Tess вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Тот, кто разделил в своем сознании свои тела" элис Свободный разговор 37 07.07.2017 13:23
Христос и Владыка М. Nomad Grimm Учителя 26 29.12.2013 02:01
Владыка и Учитель Swark Учителя 26 10.05.2012 16:01
Иисус и Владыка Майтрея. Скинфакси Раннее христианство 15 04.05.2008 16:11
Владыка Мира Elentirmo Свободный разговор 24 17.05.2005 19:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги