Власти Франции обвинили соцсети в радикализации людей
Правительство пригласило глав французских отделений Facebook, Twitter, Google, TikTok, чтобы совместно выработать инструменты борьбы с «киберисламизмом», пишет France 24.
Министр по вопросам гражданства Марлен Шьяппа раскритиковала соцсети за то, что они не несут ответственности за радикализацию людей. За несколько дней до смерти учителя в сети появлялись призывы «разобраться с ним», а после убийства была выложена фотография мёртвого педагога, которая висела там два часа.
По словам министра, молодёжь сегодня становится радикальной не в мечетях, тюрьме или на специальных встречах, а прямо у себя дома, в своей комнате перед экраном телефона или компьютера. Эксперты согласились с её доводами.
Документальный фильм «Социальная дилемма» В документальной ленте бывшие сотрудники Google, Instagram и Facebook расскажут о том, как социальные сети манипулируют пользователями. За это отвечают постоянно обновляемые алгоритмы, которые помогают сайтам предугадывать интересы пользователей, чтобы продавать больше рекламы. В результате обычные люди становятся зависимы от технологий, от которых даже их создатели с трудом могут отказаться. Разработчики и дизайнеры повествуют о том, как на глобальном уровне социальные сети используют, чтобы дестабилизировать обстановку в стране и распространять ложную информацию. 📣 Авторы картины предлагают свои варианты решения этой проблемы. Ссылка для просмотра👇 http://hdrezka.tv/films/documentary/...emma-2020.html
нет, это какой-то маразм времени. кого он и за дураков то держат?!
пандемия началась брекзитом и закончится американскими выборами, при условии, что выиграли демократы.
ну Шпигель же сам предает демокративческий заговор картинками с Трампом и статуей сводбоды. коронавирус помог демократам деактивировать Трампа. смешно? нет. не смешно. но указательно. и оппозиционеры колзыряют тем, что именно коронавирус помог победить Трампа.
ну и последняя новость из серии "дальше некуда". буквально недавно проскакивало в немецких новостях, что прививку от короны, может быть в декабре начнут делать.
тогда еще недоумевала, откуда вдруг в декабре, когда уверяли всех в том, что год нужен на тестирование, если вообще прививка возможна. типа, к весне может что-то прояснится. но вот, к выборам в США уже на декабрь прививки планировать начали. ну, очень хотелсь списать это на очередное совпадение.
но сегодняшняя новость просто сразила - вдруг, как по "щучьему велению, по демократову хотению...", повидимому, "в честь победы демократии в США", у нас объявили, что прививка, откуда-то появилась (наверное с неба свалилась).
вот же сволочи!!!
а при этом куча народа пострадала психически от стращаний безвыходностью пандемии. куча народа померла от стресса. притом, квота смертности, во время пандемии, почему-то, ну почти не изменилась и осталась прежней. и при этом нерок уничтожают миллионами. уничтожают из-за премии. фирма получит премию за то, что в течении 10 дней цничтожит всех животных.
нет, мир не сошел с ума. мир намеренно сводят с ума. демонократия предстает перед нами во всей своей "красе"!
__________________ "Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения" (Вольтер)
Последний раз редактировалось Wetlan, 10.11.2020 в 01:02.