Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2005, 19:23   #30
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

-- Расширим понимание одного из самых фундаментальных утверждений Вневременной Мудрости – «Как наверху , так и внизу» . Одно из пониманий этой красивой , краткой формулы заключается в том , что БОЛЬШЕЕ ЦЕЛОЕ состоит из частей , которые созданы по образу ЕГО и подобию . Конечно имеется ввиду не сходство внешней ФОРМЫ , а принцип устройства . А кроме того БОЛЬШЕЕ ЦЕЛОЕ – это не случайно собранная куча чего-то . Впрочем даже хаотично расположенные ФОРМЫ (например куча мусора) являются неким ЦЕЛЫМ , которое отражает собой присутствие ХАОСА и в БОЛЬШЕМ ЦЕЛОМ .
Что же является БОЛЬШИМ ЦЕЛЫМ для человека ? Он является живой клеточкой в теле Небесного Человека (Планетарного Логоса Земли) , чьим плотным телом является наша планета . В свою очередь этот Небесный Человек является одним из энергитических центров в теле Логоса Солнечной системы . Так можно двигаться вверх по иерархической лестнице все выше и выше … Но поскольку человеческое сознание неспособно представить Беспредельность , то для того , чтобы у нас не зашел ум за разум необходимо на каком-то этапе мысленного подъема по этой лестнице ввести понятие «ТОТ , О КОТОРОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО» . И дальше уже не подниматься . Пока не подниматься . Когда-то это станет возможным , но пока на этом приостановимся .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги