Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2005, 14:03   #10
Д.И.В.
 
Аватар для Д.И.В.
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATRIX
Я думаю энергетический запас можно извлечь из любого пространства.
Но будет ли эта энергия применима к психологическим потребностям существа, привыкшего только к земным психологическим процессам? Ведь все процессы, так или иначе связаны с теми явлениями, которые идут на Земле. Вот в Учении, например, говорится, что тот, кто стремится за пределы орбиты Земли должен оставить мысли о какой-то конкретной специализации, но мыслить как можно более широко. Все специализации связаны с каким-то конкретным земным процессом.

Если посмотреть на это с чисто физической точки зрения: то вот солнечный луч, например, в атмосфере Земли - это одно. А за пределами атмосферы Земли - другое. И, как я думаю, чем ближе к Солнцу, тем все более и более излучение его будет менять свой состав. Вследствие того, что пространство - его наполнение, через которое проходит солнечное излучение - будет меняться.

Поэтому, основной психологический закон, как говорит наше Учение - это Иерархия.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги