Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2019, 15:38   #1
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: 2 Буддизм Тибета

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Соня!
Ещё раз хочу подчеркнуть, что само учение Учителей тибетского буддизма вызывает только интерес и уважение для любого искреннего исследователя. Но тут надо всегда разделять последователей от первых Учителей.
Я понимаю, нам нужна эта политкорректность с поклоном в сторону тибетских учителей. И все же, я скажу вам такую вещь, что чем больше я изучаю тибетские и индийские учения, тем в итоге больше начинаю ценить нашу русскую самобытность и свою уникальную ментальность, русскую культуру.

Нас конечно несколько пошатнули последние десятилетия. Но тем не менее все же сидит в генах и самосознании, передающемся через поколения, опыт наших предков.

Мы народ который вынес на своих плечах самую разрушительную войну в истории человечества - с германским фашизмом. Мы дали человечеству почувствовать возможность альтернативное построение общества на принципах равноправия. Мы переживали гражданскую войну, мы знаем что такое мирное сосуществование разных религиозных конфессий.

Я помню, на одном из буддийских семинаров, один из приближенных Далай Ламы - уважаемый лама из Ладакха, на вопрос о Великой Отечественной войне сказал, что не было бы в людях алчности, не было бы и войны, на что ему возразили, что нет причин обвинять Советский Союз. Мы были жертвой агрессии. На что монах повторил ту же фразу.

После чего все его духовное знание рухнуло в моих глазах. Этот человек - а он принадлежит к образованной элите тибетского духовенства, не знает того, что знаем мы. Ему следовало бы хотя бы ознакомиться с историей нашей страны, прежде чем учить нас как достигнуть Нирваны.

Я отношусь к постам "просто Сони" как к "танцам на костях" рериховского движения.

Скажите, уважаемые участники, ее посты - это то, что мы хотели бы здесь видеть?
Думаю, что нет. Мы хотели бы видеть свои собственные наработки на основании того опыта, который у нас сложился за прошедший период знакомства с Учением Агни Йоги и Теософской доктриной и учениями Востока.

МЫ должны понимать, что наш опыт никуда не делся. И наши духовные наработки в том числе в русле Агни Йоги не менее ценны, чем наследие Тибета.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2019, 18:02   #2
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,228
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,122
Поблагодарили 1,135 раз(а) в 831 сообщениях
По умолчанию Ответ: 2 Буддизм Тибета

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Я отношусь к постам "просто Сони" как к "танцам на костях" рериховского движения.

Скажите, уважаемые участники, ее посты - это то, что мы хотели бы здесь видеть?
Думаю, что нет. Мы хотели бы видеть свои собственные наработки на основании того опыта, который у нас сложился за прошедший период знакомства с Учением Агни Йоги и Теософской доктриной и учениями Востока.

МЫ должны понимать, что наш опыт никуда не делся. И наши духовные наработки в том числе в русле Агни Йоги не менее ценны, чем наследие Тибета.

Как известно, следствие не бывает без причины...
Если нет заполнения достойным содержанием, то чему удивляться или возмущаться?...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2019, 18:52   #3
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: 2 Буддизм Тибета

Из сибири, а где можно посмотреть Ваши наработки на основании опыта? Мне было бы очень интересно.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дни культуры Тибета Владимир Чернявский Дельфис 0 27.06.2012 06:01
Дни Тибета в Москве. Отчёт Дельфиньчик Дельфис 0 02.08.2011 10:54
Дни Тибета в Москве Дельфиньчик Дельфис 1 30.07.2011 19:20
Выставка «Культурное наследие Тибета» Владимир Чернявский МЦР 1 25.06.2009 07:05
Николай Рерих: от Эстонии до Тибета Igor Prolis МИСР 0 08.04.2009 00:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги