Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2019, 17:48   #11
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Антарес запутался сам и запутал меня. Забираю свои слова назад, о том, что это реальный аргумент в сторону того, что записи поддельны, и сейчас объясню почему. Давайте еще раз внимательно перечитаем этот отрывок о времени суток из новых записей:

Цитата:
- Страны Атлантиды развивались медленнее из-за более медленного вращения вокруг Солнца. Солнце появлялось в знаке Овна и, уявляя как бы полный оборот на протяжении времени, соответствующего нашим тридцати часам. С тех пор Земля уявила ускорение и совершает свой оборот уже даже не в 24 часа, но в 23 с четвертью часа. - Ярая разница в днях года происходит от неправильного распределения оборотов Земли вокруг Солнца.
- Урусвати будет обязана Мне всем знанием своим.
Обращает на себя внимание, что говорится не об оборотах Земли вокруг своей оси, а об ее оборотах вокруг Солнца. Т.е. сокращение времени суток на 45 минут надо рассматривать не с точки зрения убыстрения вращения Земли вокруг своей оси, как сделал Антарес и я за ними, а с точки зрения убыстрения вращения Земли именно вокруг Солнца. Т.е. если во времена Атлантиды 700 тыс лет назад сутки составляли примерно 30 часов, т.е. это не значит, что Земля крутилась вокруг своей оси медленнее на 6 часов, а значит, что она вращалась медленнее вокруг Солнца и это вращение легко подсчитать. Берем 365 дней умножаем на 30 и делим на 24, получаем 456,25 дней. Столько дней (если оставить в сутках 24 часа) длился год тогда. Об этом и говорится в этом отрывке. Т.е. указывается, что если считать обращение Земли вокруг Солнца во времена Атлантиды также как сейчас периодом 365 дней, то чтобы вычислить правильную скорость этого движения день нужно увеличить до 30 часов. Также надо считать и в наше время. Берем 365 дней, делим на 24 и умножаем на 23,25 получаем 353,29 дней. Т.е. говорится не то, что в сутках теперь 23 с четвертью часа в том смысле, что Земля быстрее вращается вокруг своей оси, а в том, что в году за счет ускорения движения Земли вокруг Солнца теперь 353 дня, поэтому и происходит "ярая разница в днях года". И если мы оставим по-прежнему 365 дней в году, то сутки нужно сократить на 45 мин.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 24.01.2019 в 17:51.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения > Публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И. antares Практика Агни Йоги 2970 03.05.2019 09:44
Москва:Встреча "Теософия: Приступая к изучению" Владимир Чернявский Дельфис 0 29.09.2016 18:07
Бюллетень № 1 Русского общества по изучению проблем Атлантиды Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 17.07.2007 19:57
Группа анализа изданий Агни Йоги Роман Анненков Анализ изданий Агни Йоги 17 14.01.2006 07:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги