Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2018, 11:15   #8
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,572
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 741 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нервные заболевания при духовном росте

Ассаджиоли ближайший ученик и сподвижник Алисы Бейли


Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение


Уважаемая Эвиза, Роб. Ассаджиоли до конца своей жизни в своей школе рекомендовал и предлагал книги Учения Живой Этики и имел некоторые переклички в своих трудах.. Многих это весьма привлекает. И это не случайно. Такова традиция Школы Арканов Алисы Бейли.

Дело в том, что Ассаджиоли ближайший ученик и сподвижник Алисы Бейли. Он переводчик ее работ, участник самого внутреннего круга. Бейли оставила о нем возвышенные воспоминания в своей автобиографии.


(Фото отсюда)

Вот из наследия Алисы Бейли - ТРИ ПИСЬМА Д.К. (45) К УЧЕНИКУ ПЛАНЕТАРНОЙ ИЕРАРХИИ ДОКТОРУ РОБЕРТО АССАДЖИОЛИ. ТРЕТЬЕ ПИСЬМО. Где из некоего "высокого источника" Ассаджиоли передаются наставления в медитации и добиваться "близкого контакта с твоим и моим Мастером – Мастером К.Х." а также " Держись на связи с А.А.Б. , ибо она всегда готова прийти тебе на помощь, здесь ли она на земле или ещё где-то в Великом Служении. У неё тесные узы с евреями, вследствие её связи с Мастером К.Х. и Христом." Это за год до смерти Бейли (декабрь 1949). Здесь доступны и другие письма к нему. Вы можете составить самостоятельное впечатление, если это окажется необходимо.

Также дополнительно замечу, что обсуждаемое в контексте ошибочных взглядов Толстого письмо ЕИ к Серафининой никаким образом не связано с духовной ситуацией Л.Н.Толстого. Это письмо ЕИ прямо об Алисе Бейли и ее круге и учении.

Письма ЕИ, 7.12.1951. Ярые пользуются нашими книгами - отсюда и намеки на Один Источник. Но утверждаю Именем мне Сокровенным, что упоминаемый ими Дж[уал] К[ул] и никто из Вел[икого] Братства никогда не имел и не имеет никакого касания к Arc[ane] Sch[ool]. Основательница была определенным медиумом. Но никакое Учение не может быть оявлено медиумами. Самые чистые из них могут оявиться на небольших книжечках, но не целой серии книг Учения!

Еще

Вот Свидетельство еще c 1923 г. (3 том 18-томника):

2 марта 1923
М.

Теперь поговорим о книге Bailly. Не суждено описать Братство. Нарушают последние заветы Блаватской. Как слепой может описать цвет яблони или высоту башни? Истинно говорю, легче Шафран увидеть, нежели Bailly.
Там, где испеплилось сердце, там порваны струны.
Там, где руку можно положить, утвердить готов.
Нужно понимать Мой указ.


Надеюсь, что информация полезна.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва:Лекция «Диалог Востока и Запада в наследии итальянского мыслителя Р. Ассаджиоли» Владимир Чернявский Новая Мысль 1 22.11.2018 07:31
Начало работы Fish "Легенда о звездных бабочках" 2 14.01.2011 16:42
Направления работы A.C. Сердцеведение 2 02.08.2009 18:30
Особенности работы в IE5 Vitaly Технические вопросы 3 21.03.2007 20:27
Биология работы Джордано Свободный разговор 0 10.02.2006 05:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги