Вполне допускаю элементы лубка. У меня нет привязки к стилю. Исхожу из того, как удобнее написать ту или иную деталь. Бывает, что дальний план - графика, а ближний то ли от лени, то ли хочется быстрее завершить и допускаю экспрессию.
Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 02.12.2018 в 08:37.
А Смирнов-Русецкий похож по стилистике на Рериха. Ничто не ново под Луной. Как сказал не помню уже кто: вся история живописи - история копирования. Нельзя придумать того, чего не видел прежде, но можно скомбинировать.
Какая-то моя часть хочет перейти на реализм, но другая половинка сопротивляется и стремится приукрасить, в результате получается лубок ^_^
Спасибо, всё очень красиво. Мне кажется, что есть излишняя детализация. Кроме того, почти абсолютная прозрачность, может быть закрывающая перспективу. В картине "Волшебный Лес" Вы экспериментировали с туманом, и это здорово удалось. Не самая лучшая картина из представленного, но да, загадочная. Может Вам и дальше попробовать с туманом, дождём и размытием? Удачи в творчестве!