Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2018, 06:27   #11
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,156
Благодарности: 405
Поблагодарили 431 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от redhaired Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Что мы можем поодиночке? Ничего, быть простыми наблюдателями. Но воспользовавшись даром эволюции - кооперацией, можем помогать становлению нового мировоззрения, на основе Учения.
А разве в Учении не сказано, что путь Агни-Йога - это путь одиночки? И разве Владыка призывал "помогать становлению нового мировоззрения, на основе Учения"? Не наоборот ли отговаривал от зазываний? Может быть я что-то не так понимаю? Просветите начинающего агнийожика

...Лично меня, как новичка, раскол в РД ни сколько не пугает, потому что я к нему не успела прикипеть. И не только к РД, но и ни к какой другой группе последователей, которых я уже и искать-то не желаю по той же самой причине: толпой в рай не ходят, путь на вершину АЙ каждый должен пройти самостоятельно.
Вы правильно понимаете, только не обратили внимание на "кооперацию" или сотрудничество Помогать становлению можно личным примером, а сотрудничество на уровне мысли не есть зазывание, но рост сил: Каким образом иначе, по-Вашему, такой дар эволюции может быть принят нами в полном размере, не отвлечённо?
П. С. Я такой же новичёк в РД как и Вы. Хорошо что не пугает, а есть то, что пугает, в пути на вершину?

Последний раз редактировалось Александр Иванов, 20.10.2018 в 06:35.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 40 31.12.2024 11:21
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги