Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 07:01   #11
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
А то иначе получится логический казус:
Может получиться и другой казус: некто не знает, как должен вести себя Архат, поэтому каждому верит, кто себя таковым назовёт.
Любые крайности далеки от Истины, таким людям ничего невозможно объяснить. Да и в объяснениях есть граница свободной воли, которую нельзя переходить.

Распознавание довольно сложно, многие даже несмотря на мнение Е.И.Рерих так и не доверяют Граням. Кто-то не созвучен по Лучу, кто-то не принимает по другим причинам. В Учении, Гранях и Письмах Е.И.Рерих при желании можно найти описание процесса и механизма получения Записей, узнать об отличии медиумов, медиаторов и Йогов. Но, к сожалению, продолжают валить всех в одну кучу и медиаторов объявляют медиумами, называют низшим психизмом и т.п.
Но как указано в Учении, медиатор (настоящий) требует уважения (см. цитату выше).
Йогам существенно сложнее быть в условиях низин, поэтому для таких условий при необходимости дается склонность к медиумизму (через воплощение в соответствующее тело) , после преодоления которой (есть в Письмах Е.И.Рерих) при чистоте сознания получается медиатор, способный улавливать мысли Высших Миров, находясь в гуще жизни. Медиатор не безволен как медиум, к тому же его охраняют Силы Высшие.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"учение", учение и т.д. Aёй Мах-Мах Осознание красоты спасет Мир 2 21.09.2005 09:27
Учение Синтеза - ??? Любомир Свободный разговор 8 10.09.2005 13:38
так о чем Учение? арджуна Свободный разговор 172 19.11.2003 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги