Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2016, 09:41   #34
rakovsky
 
Рег-ция: 15.09.2016
Сообщения: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lightbulb Ответ: Прародина ариев

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rakovsky Посмотреть сообщение
Вот на форуме лингво цитируются мнения разных ученых, которые не в единогласии, но склоны к тому, что язык был дравидским на основе отличий санскрита от других индо-европейских языков.
Спасибо! Почитал дискуссию и по ней видно, что мнения совершенно разные. Первая очевидная проблема в том, что на данный момент нет носителей хараппского языка, традиция чтения хараппского текста не сохранилась. Отсюда и возникает вопрос о преемственности дравидов от Хараппы. Поэтому текущие расшифровки довольно условны. Есть, к примеру, мнение о том, что хараппский язык - это бурушаски. И т.д.
Вообще, тема чрезвычайно интересна и спасибо, что бы ее реанимировали.
Я рад, что Вам интересно.

Есть два русских академиков, Клесов и Животовский, которые рассматривали эту проблему с генетической-антропологической точки зрения.

Также был такой подход, что академики измерили черепы и смотрели на статуэтки и сообразили, что у них был австралойлдские или дравидские типы. Но такой подход более субъективный.

На основании Ригведы трудно судить с точностью когда пришли арии - там даты не указаны.

Есть другой форум агни-йога где я вставил другие цитаты, но возможно действие того форума ослаблело сильно: там никто на мое сообщение не ответило:

Какие ближайшие ДНК и языки к народу Индской Цивилизации?

http://www.agni-yoga.net/vbulletin/showthread.php?t=2065

А тут на другом форуме йоги была пара ответов:

Какой был ДНК древней Индской Цивилизации?

http://ariom.ru/fo/p869827.html#p869827

См. также:

Были ли индоевропейцы значительной частью Индской цивилизации?
http://forum.filosofia.ru/threads/byli-li-indoevropejcy-znachitelnoj-chastju-indskoj-civilizacii.5768/

Последний раз редактировалось rakovsky, 19.09.2016 в 09:42.
rakovsky вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги