Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 06:25   #6
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,473
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Теория Олега Маркеева о вечной борьбе тайных мистических орденов смыкается с теорией Андрея Фурсова. По этой теории за всеми историческими событиями стоят тайные ордена. Последняя такая война произошла между Орденом Черного солнца, стоявшим за СС и руководством гитлеровской Германии и Орденом Полярного орла - военным орденом Хранителей России.
Теория интересна тем, что многое объясняет в событиях, происходящих в России. Она не претендует на некий глобальный проект, но не исключает их. Глобальные элиты, за которыми стоят эти очень древние ордена, иногда вынашивают глобальные проекты. Но орден Полярного орла никогда в них не участвует и не вмешивается. В этом особенность России как евразийской державы. Ее задача контролировать эту територию, не допуская чужого влияния. Но если какой-то мировой проект затрагивает Россию, то орден вступает в игру, не ограничивая себя ничем, используя оккультные методы и специально подготовленных бойцов.
Автор утверждает, что когда орден Черного солнца принял решение о вторжении в Россию, то он получил по каналам разведки послание от ордена Полярного орла: Вы решили сеять, но жать будем мы. Автор утверждает, что это первый и единственный случай, когда этот древний орден обозначил себя и подписался под документом.
Это произошло потому, что орден Черного солнца - новодел, он не входит в число древних мистических тайных орденов и ничего о них не знал.
Все глобальные тайные проекты, по словам автора, происходят от новых тайных организаций, которые не знают о существовании древних структур, целью которых является поддержание равновесия, а не экспансия.
В 1996 году эти тайные ордена провели встречу в Париже и символично срубили древо Эгдрасиль, сняв с себя ответственность за поддержание равновесия в мире. Каждый орден вступает в Эндкампф - последнюю битву.
Автор описал это в серии романов Странник. Их рекомендует читать Андрей Фурсов тем, кто желает иметь представление о тайных обществах и их борьбе.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методология познания Владимир Чернявский Методология Агни Йоги 95 02.02.2010 21:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги