Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2016, 23:23   #1
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,161 раз(а) в 3,621 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Помидорная рассада из магазинных семян - первый год плодит прекрасно, насчет второго цикла плодоношения нет информации - мало кто рискует растить , если неизвестно заплодят или нет.
Странно, именно так собирали для выращивания на даче семена со своих же помидоров сортов "Гигант" и "Воловье сердце", помню, что на подоконнике они подсыхали,после изъятия из помидоров.
Если есть "сорт", то именно так и происходит, семена берутся от помидора. Но если продают семена с надписью "гибрид F1" под любым именем или любой другой гибрид, то потомства нормального не будет, только один урожай. В том то и вся проблема, у нас в Латвии уже нельзя найти помидоры с надписью "сорт", только гибриды. Их нужно покупать каждый год и по наследству они свои качества не предают. Люди с дуру позарились на красивые и урожайные семена гибридов, а теперь всё. Но они даже сейчас не понимают и не хотят понимать, что такое "сорт". Сортовые вкусные, но не лежат, для бизнеса не годятся., а для себя, так люди уже не помнят вкус томатов сортовых. На рынке спрашивают "местные", но не понимают что местный гибрид будет мало отличаться по вкусу от голландского.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2016, 01:05   #2
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,374
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 748
Поблагодарили 166 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но если продают семена с надписью "гибрид F1" под любым именем или любой другой гибрид, то потомства нормального не будет, только один урожай
Я рискнула )) - беру семена уже третий год из гибридных сортов, т.е. один раз вырастила из магазинной пачки и вот уже 3-й год оставляю семена из своих помидор, выращиваю и ничего, растут, плодят нормальные помидоры )) И огурцы тоже плодят.

Последний раз редактировалось Элайя, 27.07.2016 в 01:06.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги