Так вот именно поэтому понимаю, что если тут в земном - ещё есть какие-то предпосылки на всякие условные деления национальностей, то там на что им (делениям) опереться?
Вы просто считаете, что национальные особенности обусловлены земными условиями. И тогда я вашу точку зрения вполне понимаю. Но не разделяю, поскольку уверен в другом - национальные особенности обусловлены прежде всего качествами невидимого человека, поэтому после сброса физического тела они не только "продолжают на что-то опираться", но проявляются еще ярче, чем на земле. Об этом по-моему достаточно ясно говорит Махатма Т. в приведенном мною фрагменте.
Так вот именно поэтому понимаю, что если тут в земном - ещё есть какие-то предпосылки на всякие условные деления национальностей, то там на что им (делениям) опереться?
Вы просто считаете, что национальные особенности обусловлены земными условиями. И тогда я вашу точку зрения вполне понимаю.
Ещё считаю что само определение и разделение по понятию национальность в тонком не соответствующе и постепенно исчезает там ставится понятийным рудиментом - переходя в иной набор проявлений. Рыба которая "переезжает" на сушу - избавляется от плавников и обретает лапы.