Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2016, 16:48   #1
Максим.
 
Рег-ция: 08.04.2016
Сообщения: 24
Благодарности: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию дело Божие

Мира и добра! Еще не надоел? Шучу.😄 Давным давно, в начале тысячилетия, в захудалой провинции Рима распяли Плотника и это перевернуло весь мир; Плотник оказался Сыном Божиим, а Его учение- новой Религией, Христианством. Видимо, это было Делом Божьим! Лучше меня об этом скажет Бмблия, вдумайтесь в слова Праведного Иудея, который стал и Святым в Христианстве. Ииак: встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время, а им сказал: мужи Израильские! Подумайте сами с собою о людях сих, что нам с ними делать. Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли. После него во время Переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались. И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело- от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его, берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками. Лучше, чем Гамалиил, я не смогу сказать. А, проверить: Библия, Деяния, гл. 5, с 34 стиха. Максим, с уважением.
Максим. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 17:31   #2
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 7,131
Благодарности: 896
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 1,376 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы

Умер один праведник и попал в Рай. Там его встретил ангел и стал его водить по Раю и знакомить с местностью. Показывает и говорит: "Тут у нас буддисты", "Тут у нас мусульмане", "Тут индуисты всяких верований" и тихим голосом говорит: "Тут у нас христиане"
- А, почему шёпотом?
- Они думают, что они здесь одни.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы о Гиперборее Migrant Сокровенная история 85 29.08.2023 08:40
ВОПРОСЫ Ищущий Свободный разговор 34 08.02.2016 16:12
Простые вопросы Слава Первые шаги 1 12.06.2006 21:06
Вопросы о чакрах Феникс Свободный разговор 6 17.10.2005 09:06

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги