Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2003, 20:02   #23
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Думаю, Вера имела в виду проблему подачи знаний в ритме подходящем для ребенка. Не так легко оценить своевременность того или иного обучения.

Вера, как именно проявляется эта медлительность?

Это действительно раздражение? Может Вы просто чувствуете неудовлетворенность прежде всего собой в плане невозможности помочь ребенку?
В подобных ситуациях, вероятно, нужно как-то почувствовать, почуять что же происходит на самом деле, постараться проникнуть глубже, чтобы увидеть корень. Алёша действительно очень медлителен. Утром у него уходит около двух часов на самые необходимые процедуры (одеться, умыться, посидеть в туалете ).

Он живёт в каком-то своём процессе, в котором есть всё, и общение, и открытия свои. Он запросто разговаривает с Боженькой, как со своим лучшим товарищем, а может просто молча наблюдать за мной весь вечер, пока не отправлю его спать.
Душа нащупывает ходы к сближению, ищет контакта, интуитивно понимая, что объеденить может только высокое.

Проблема в том и состоит, что разные ритмы становятся препятствием к объединению, к слиянию душ. Получается какая-то скованность, не соизмеримость что ли. Необходимо позволить силе свободно проходить через сознание, освободить огонь....и совершить правильный поступок.
Для этого есть только одно средство - принять в сердце чтобы выполнить своё назначение и одержать победу.

Как это все можно назвать? Проявление сознательности....
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги