Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 18:08   #1
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Но речь, ведь, идет о воображении конкретного индивида и именно его опыте.
Воображение конкретного индивида опирается на его опыт (предыдущих жизней) или накопления. У множества людей эти опыты-накопления разные.
Даже не выходя на доступные для воплощенного человека слои сознания, опыт, будучи значительным, оказывает влияние на жизнь человека, выражаясь в жажде к знанию, в прирожденной интуиции, мудрости, богатом воображении, а также особых способностях.
Цитата:
К примеру, кто-то умеет читать и разговаривать только по-русски.Каким бы ни было богатым его воображение, он не сможет и вообразить текст на английском языке.
Этот конкретный навык, о котором Вы упоминаете - преходящий. А вот сканировать мысли, записанные любыми знаками-буквами, человек может, если уже позволяют огненные накопления.
Цитата:
Если человек даже сможет "прорваться" в Высшие сферы, то он так же ничего не поймет, т.к. не имеет соответствующего опыта.
Те, кто действительно прорвется в Высшие сферы, всё поймут, что пропустит их сознание.
В Высшие сферы не прорываются случайно, а дотрагиваются таких сфер сознанием, у которого уже развиты «сканы-щупальца», соответствующих по тонкости-огненности энергиям Высших сфер. И опыт соответствующий уже у таких людей есть.

Цитата:
Грубым воображением, грубыми приборами все же были уловлены некоторые космические токи. Но ведь глупец поймет, что воображение может быть утончено и приборы улучшены. Исходя из самоулучшаемости, дойдете до Беспредельности. Буду твердить о возможностях улучшения, пока самый закоснелый не устыдится своей ограниченности.
Община 121

Последний раз редактировалось Etsi, 17.03.2016 в 18:10.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Агни Йогой

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога, 375. Около дел йога начинает замечаться подражание Владимир Чернявский Размышляя над Агни Йогой 19 16.03.2016 08:57
Агни Йога 275. Что есть сознание? лам Размышляя над Агни Йогой 122 23.07.2013 08:06
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Андрей Сидерский - Хатха-йога не есть Путь Vladislav Свободный разговор 5 30.12.2007 21:31
Агни Йога. Нет … и Есть ... Николай А. Методология Агни Йоги 5 03.01.2007 17:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги