Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2015, 10:09   #11
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: МО-1-152 Свет ауры

Приведу и я несколько цитат и соображений.
Вот два места из дневников Е.И.Р.:
Цитата:
29 августа 1937
— Не образуют ли излучения центров ауру?
— Аура — психическая энергия, но центры дают окраску.
— Правильно ли — центры тонкого тела выходят за пределы физического тела?
— Нет, тонкое тело немного больше физического, но ошибочно думать, что оно больше, когда оно находится в физическом теле; оно больше, когда оно выделяется. Каждая аура, в сущности говоря, пестрая, но гармоническое состояние синтезирует цвета.
— Правильно ли описаны цвета Лотосов?
— Забыта индивидуальность проявлений.
Цитата:
19 февраля 1933
— Вл[адыка], психическая энергия есть эм[анация] 6-го и 5-го принципа?
— Шестого и Манаса.
(Надо отметить, что в опубликованной версии дневников во второй цитате вместо «эм[анация]» стоит «эл[емент]». Но в рукописном варианте явно видна буква «м» в «эм.»)



Аура пестрая за счет своего населения. Около каждого центра собираются элементалы преимущественно одного цвета, свойственного этому центру.
Эфирное тело видимо за счет остатков тонкого. Реально при его выделении мы видим эту полуфизическую смесь, называемую эктоплазмой:
Цитата:
3 января 1937
— Что есть эктоплазма — эфирное тело?
— Да, около тонкого тела есть как бы трансформация тела эфирного, и она передается как истечение энергии. Она определяется как энергия, получающая оболочку, явленную в химической субстанции, через тонкое тело, ибо иначе она была бы невидима. Двойник видим по причине остатков тонкого тела. Эфирное тело между физическим и астральным, но видимо по причине химизма астрального тела.
Мы все время выделяем эктоплазму, которая имеет разные качества. И, как отметил Нарада, усиление напряжения может сделать видимым то, что не видно при обычных условиях.
И аура вращается. Она есть маленькая галактика. (Это по поводу прямолинейностей.)
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера для съёмки ауры ***ЛЕГИОНЕР*** Кинотворчество 55 04.03.2020 21:40
Съёмка ауры и торсионные генераторы - где они? Белый и пушистый Свободный разговор 20 18.01.2018 02:12
Видение ауры Suny Наука, Медицина, Здоровье 89 27.09.2011 14:52
Ауры, ауры Кукушкин Свободный разговор 13 11.07.2006 10:54
кто знает ауры и что это значит? anuraadhaa Свободный разговор 14 06.07.2005 17:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги