Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 12:43   #11
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Kay Ziatz, а как Вы видите вот это:
"Алиса Бейли считала полнолуние наиболее благоприятным временем..."
Эта традиция восходит ещё к Будде, он часто вёл проповеди в полнолуния.
Полнолуние двояко по своему действию. С одной стороны, усиливаются астральные влияния (потому вблизи полнолуний нередко совершаются разные преступления, связанные с насилием, часто совершенно бессмысленные). Но с другой стороны между Солнцем и Землёй нет никаких помех, поскольку Луна стоит точно с противоположной стороны.
В третьих, учитывая первый фактор астральных влияний, если медитировать в этот день, можно защититься от них, и добившись устойчивости ума в такие дни будет уже гораздо легче сохранять её в обычные. Впрочем, каждый лунный день имеет свой характер. В Пуранах даны характеристики манвантар, одни из которых названы священными, другие - нет. В таком виде эта информация, как кажется, не имеет никакого практического смысла, но спроекцировав это на лунные дни, можно узнать и их характеристики. В Индии этим занимается целая отрасль оккультизма - ньяса-видья (наука наложений). Прогрессия гороскопа - тоже частный случай применения ньяса-видьи.

Последний раз редактировалось Kay Ziatz, 20.01.2015 в 12:45. Причина: орф. ошибка
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги