Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2014, 14:17   #19
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письмо Маха Когана - взгляд на ТО (1881)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Практики сосредоточения на "безмыслии", молитвы. поклоны, как и любые другие, это всё сосредоточение, попытка понять ПОТОК. Вместо движущегося потока ты увидишь каменную глыбу—это будет твоя голова, распухшая от чрезмерной внимательности и чрезмерного сосредоточения.
Нет...вы не понимаете сути этих практик. Кстати, голос Безмолвия звучит только тогда, когда человек научился останавливать свое мышление полностью. И не раньше. По Блаватской. А по Кастанеде, только после "остановки внутреннего диалога", или "остановки мира" (текущего в нашем сознании), начинается настоящая магия. все что "до", лишь подготовка, так сказать. Кстати, Будде припысывается утверждение, что не все люди могут достичь Нирваны, именно потому, что не все способны освоить искусство медитации, то есть искусство пребывания в измененных состояниях сознания. Просто многие вещи в буддизме, являются "магическими" практиками, ну или говоря иначе, это методы, основанные на оккултьной науке. Но это лишь помощь на пути. Как говорил мой Учитель, давая мантры и мудры - это лишь ПОМОЩЬ, вспомогательные инструменты пути. Как и любые знания. Можно ли прожить без знаний??? Можно. Живут же животные. Это я на тот случай, если вы "вспомогательные средства", начнете называть "костылями духа")) Вся цивилизация - это костыль. Но разве нужно уйти в пещеры?
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сострадание (новый взгляд) Wetlan Свободный разговор 176 01.10.2020 07:14
Альтернативный взгляд на... нв Наука, Медицина, Здоровье 20 09.07.2018 05:11
Взгляд на РД со стороны науки Андрей Пузиков Рериховское движение 118 19.02.2008 07:40
Проблема SETI - новый взгляд? Elentirmo Наука, Медицина, Здоровье 7 13.03.2006 22:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги