Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2014, 16:19   #1
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,473
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самосознание латышского народа

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
За геноцид русских латышей нужно бы в море утопить. То же надо сделать и с крымскими татарами за 500 лет грабежей и угона в рабство более 3 млн. русских.
А уж с немцами чего надо сделать?
Это БРЕД копаться в костях истории. Нужно жить БУДУЩИМ. И только тот народ, кто устремлен в будущее и ради него живет, имеет право на существование и на свою государственость.
Остальные народы История превратит в кости и в пыль потом.
Антон, вы этого хотите своему народу? От ваших постов уже тлен идет.
Чтобы устремлятся в будущее, надо от куда то оттолкнутся. Надо иметь основу под ногами. Надо осознать ошибки прошлого, извлечь урок из них, чтобы идти дальше, не вступая в те же ямы.

Какой урок преподносит нам наше прошлое? Множество уроков. Но один из них гласит - восстание в Духе, а не на острие меча. Заметили, что нынешние революции все ораньжевые, цветочные, одним словом без кормления демонов кровепийц. Если их выпустить, те завладеют освободителями и будут требовать жертв всё больше и больше, пока пересытивщись не лопнут.

Обратите внимание, как развивались все стремления к свободе в ХХ веке. И что несли с собой те, кто за ними стоял.

Начнём с Адольфа Шикельгрубера aka. Гитлера.
В детстве потерял мать, умершую в диких муках болезни. Не естественная смерть, которая всегда оставляет не разрешённый вопрос - кто ответстеннен. Гитлер дошел до сути вопроса. Лечаший врач был евреем. Вторая огромнейшая травма его - капитуляция Германии в Первой мировой. Тогда то он имел посещение "ангела света", под гипнозом другого врача. Последствия - "кристальная ночь" и "эндлосунг" еврейского вопроса, это по материнской линии. А за Первую Мировую ответил весь мир. Уже второе поражение не прежив, совершил самоубийство - последнее огромное преступление против Закона.

За брата Владимира Владимировича Улянова ака Ленина ответила вся царьская семя, хотя под вопросом, вполне возможо что слишком усердные исполнители могли и слегка прегнуть приказ. Хотя есть такая запись:
Цитата:
Еще в сентябре 1917 г. в работе «Грозящая катастрофа и как с ней бороться» Ленин писал, что «без смертной казни по отношению к эксплуататорам (т.е. помещикам и капиталистам) едва ли обойдется какое ни есть революционное правительство» (34, 174)
За смерть второй своей жёнушке, по грузински страстно любимой, Ио́сиф Виссарио́нович Джугашви́ли ака Сталин, которая покончив собой оставила не заполнимую пропасть человеческими трупами в его душе, чувства вины, просто должна была ответить Германия ибо тот пистолет был "Валтером".

Чисто по психиатрическому Посттравматический синдром, который диагностицирован был толко у нашего друга Гитлера, говорит про то что в -
Цитата:
течение ПТСР проявляется повторяющимся и навязчивым воспроизведением в сознании психотравмирующего события. При этом испытываемый пациентом стресс превышает тот, который он ощущал в момент собственно травмирующего события[источник не указан 960 дней], и часто является чрезвычайно интенсивным переживанием, вызывающим мысли о суициде с целью прекратить приступ. Также характерны повторяющиеся кошмарные сны и непроизвольные воспоминания.

При этом пациент усиленно избегает мыслей, чувств или разговоров, связанных с травмой, а также действий, мест или людей, которые инициируют эти воспоминания. Характерна психогенная амнезия, пациент не способен воспроизвести в памяти психотравмирующее событие в подробностях[1]. Имеет место также постоянная бдительность и состояние постоянного ожидания угрозы. Состояние часто осложняется соматическими расстройствами и заболеваниями — в основном со стороны нервной, сердечно-сосудистой, пищеварительной и эндокринной систем.
Утопление латышей в море небыло внесено в списке средств советизации Латвии, но длину списка депортируемых, аррестуемых и расстреляемых составила личная трагедия председателя СМ (СНК) Латвийской ССР Вилиса Лациса (лацис в преводе - медведь) младший сын которого трагически погиб в 1940-вом упав в шахте лифта..

И какой же нам урок извлечь из этого тленом попахивающего расказа ужасов?
Тшательно надо изучать происхождение, детство и становление наших лидеров. Карта судьбы народов написана там.

Но то была пора перерождения народов, и жерва кровная должна была быть принесена. Эволюция уже созрела, новый человек должен был родится. А без родовых мук старого человечества тут никак не обойтись.

Спасибо за внимание.
Если вы выражаете точку зрения некой большой части латышей, то вы - страна некромонгеров. И даже не понимаете этого. Это ужас.
Вы не понимаете, что внесли большой вклад в погибель своего вымирающего этноса. То, что вы написали это магическая некромантия. От вашего поста действительно веет могильным холодом.
Я сожалею о погибающем народа, отвергнувшем искру Новой Страны и Нового Века.
Но я надеюсь, что вы достаточно одиноки в своих взглядах.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 15.03.2014 в 16:22.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2014, 16:31   #2
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самосознание латышского народа

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но я надеюсь, что вы достаточно одиноки в своих взглядах.
Ох, не дождетесь....
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2014, 21:56   #3
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самосознание латышского народа

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но я надеюсь, что вы достаточно одиноки в своих взглядах.
Я достаточно одинок в своих познаниях, можете быть спокойны. А про то что "черная кошка пробежала" или стране некромонгеров - фантастическом вымишлении голливудских ценителей порошковых изделий листа "кока", под названием "Хроники Риддика" - это уж слишком сторго сказано. Я не в курсе этого опуса по этому не могу знать про какой вклад в погибель вымирающего этноса Вы конкретно пишете.


Но с Вашего позволения, продолжу рассказ о становлении Латвийского Государства.

В предидущей серии

Латыши в Первой мировой.

С нападением на Сербию в июле1914, началась Первая мировая война, между Кайзерской Германией с её уже тогдашней идей о Сверхчеловеке в составе Австрийско-венгрском блоке, с Царьской Империей и Францией. Великобритания объявила войну Германии сама. В этом огромнейшим столкновением народов, вырвался оглушающий крик духа Германо-имперского, в отчаянном попытке подогнать весь мир под свои когти.

Маленький кусочек земли под ногами латышей в то время кружился как соломинка в океане крови. В 1915 г немецкий вермахт добрался до Курземе, оккупировав её. Сотни тысяч мирных жителей стали беженцами. Во второй половине 1915 началось формирование батальонов латышских стрелков.

Поражения на фронте и экономический кризис в России повлияли на внутриполитическое состояние. В Февральской Революции было свергнуто правительство. Демократические процессы затронули и часть Латвии. Нежелание переходного правительства выйти из войны и поддержать автономию Латвии использовали местные большевики, обещая поддержать как автономию Латвии, так и улучшить состояние местных жителей. С помощью активного соучастия латышских стрелков в некоторых частях страны была учреждена советская власть и создана Латвийская советская власть, но власть есть, а республики нету. Сразу после создания власти латышских стрелков переправили в Россию, где они приняли участие в гражданской войне на стороне большевиков.
После не удачных переговоров заключения мира между Советской Россией и Германией которые проходили в 1918 феврале в Бресте, вермахт кайзеровской Германии оккупировал всю территорию Латвии. А в соответствии с Брестским договором мира, заключенным 3 марта 1918. Советская Россия потеряла половину территории обитания латышей.



В свою очередь в 1918. 17. ноября все восемь Латвийских партий включая соц.дем. партию создали Народный, предвыборный совет, и вечером следующего дня 18. ноября в зале национального Театра провозгласили Латвийскую Республику.


Однако Западные страны не спешили поддержать провозглашенную, новую Республику Латвии. И так, еще нет республики, и нет её армии. Заключили договор с бермондицами и начали переструктировать из белогвардейских полков, которые стояли на страже немецкой части Латвии, создавая полков из латышей, стоявших в их рядах, которые после немецкой оккупации приняли их сторону против царской империи.


Улманис сидит в центре.
В конце того же месяца, Красная армия зашла на земли латгалей и спешно стала продвигался вперёд. В Москве 4. декабря Советы оформили своё Латвийское правительство П. Стучки, и так же создали Республику Латвии, только советскую, социалистическую. Пару недель спустя, 22 декабря, Ленин подписал декрет о её независимости.

П.Стучка в первом ряду второй.

3 января 1919 В Риге зашла Красная армия с латышскими стрелками на передовой, а за ними 4 января пришло правительство П.Стучки. Созвали конгресс и провозгласили Советскую власть и диктатуру пролетариата — тоже без выборное правительство. Приняли конституцию ЛСССР. В феврале началась национализация банков, заводов торговых заведений. Новое правительство провозгласило свободу слова и прессы, но немедленно закрыло всех неудобных изданий. Денег не было, но напечатали знаки обмена. Правительство Стучки не разделило и землю между крестьян, но создавались огромные государственные (весной 1919 — 239 штк.) хозяйства. Крестьянам не разрешалось держать и домашних животных — тут всё государственное. Создавались коммуны. Несогласных арестовали и расстреляли (около 4 000). А так же создался монополь на продовольствия — картошку, зерно, сахар и соль. Эти продукты так же были изъяты у народа.
Перешли к образованию, и принялись к запрету учения веры, заменили с уроками политики. Активно издавались книги Маркса, Энгельса и Ленина на латышском. Создался театр «Рабочих» и издательство «Cīņa» («Борьба»).

Но революционные трибуналы, которые были оформлены в всех округах, с их обширно практиковавшийся ревизиям, арестам, и плохо организованной аграрной реформой, создали нерадостное настроение у местного крестьянства, ибо они не могли найти различие между созданным «народным имуществом» и барщиной, и не охотно соглашались работать в «красных имениях». Не образованный был люд, однако.

Тем временем в 16 апреля 1919 г, в Либаве в городе возле самого моря, в немецкой части Латвии, где переместилось другое, переходное правительство, во время путча, устроенного белогвардеецами, был устроен переворот, и смещен кабинет министров Улманиса.

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Антон, 15.03.2014 в 22:00.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия, как опиум для народа. gog Свободный разговор 43 13.07.2025 06:35
Культура чеченского народа Арьяна Свободный разговор 5 09.02.2012 00:05
Е.И.Рерих «…я верю в сердце русского народа» Владимир Чернявский Публикации 0 25.11.2009 22:15
Геноцид русского народа. Белый и пушистый Свободный разговор 26 31.05.2005 13:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги