Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2014, 13:42   #11
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самосознание латышского народа

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Восстание рабочих - большевиков 1905 года против царя, пытаетесь представить, как борьбу латышей за независимость
Вы, Адонис, кажется не очень разбераетесь в истории страны, в которой проживаете. Что не удивляет, ибо местного языка Вы не знаете в первую очередь.
1905 году революция была распростронена по всей Империи, и была против монархии, которая в Латвии была не только русской, но в основном немецкой. Немецкие феодалы под крылом царя. В Латвии эта революция была пробуждением самосознания как национальности, и стремление свергнуть господ. В России то же стремление, только господа то родные, национальность не вопрос. Я не замалчиваю, просто не повторяю то, что уже писал. Собирательством нашей культуры и языка занимались многие, но основными были Кришьянис Валдемар, Кри́шьянис Ба́рон, Фрицис Бривземниекс, а начинателем вообще был немец Иога́нн Го́тфрид Ге́рдер

Но чего я Вам рассказываю, Вы ведь разбераетесь в этих вопросах уже научно, начисто академически, и для этого Вам знание нашего аборигенного языка совсем не надо, потому что достаточно с Большой Советской энциклопедии.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия, как опиум для народа. gog Свободный разговор 43 13.07.2025 06:35
Культура чеченского народа Арьяна Свободный разговор 5 09.02.2012 00:05
Е.И.Рерих «…я верю в сердце русского народа» Владимир Чернявский Публикации 0 25.11.2009 22:15
Геноцид русского народа. Белый и пушистый Свободный разговор 26 31.05.2005 13:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги