Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2014, 21:18   #1
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.S. Повторюсь, эта тема открыта для обсуждения вопросов модерирования. Давайте не будем снова переводить ее русло обсуждения политических вопросов.
Тогда переносите весь этот разговор в подходящую папку. Или Вам кажется что огрязнение моей родины как нацисткой всётаки относится к претензиям к модерированию?
У меня есть претензия, и она заключается в том, что человек, её ведущий (Счастья и здоровья ему!) основываясь на высказывание другого человека о якобы рабстве русского миноритета соглашается с выводом о нацизме.

Они что, у нас в районах Гетто живут, с пришитом серпом и молотом на одеждах, идя на принудительные работы?

Для осведомлённости, в Латвии живут 606 972 русских, из которых 60,1% граждане с одинаковыми правами с другими гражданами, и 34,6% неграждан, у которых есть возможность натурализироватся, при некоторых изключениях, как:

Цитата:
являлись сотрудниками, информаторами, агентами или содержателями конспиративных квартир КГБ СССР (ЛССР) или других служб безопасности иностранных государств, разведывательных или других специальных служб, если этот факт установлен в предусмотренном законом порядке;

антиконституционными методами действовали против независимости Латвийской Республики, демократического парламентского государственного устройства либо существующей государственной власти в Латвии, если это установлено приговором суда;

после 4 мая 1990 года распространяли идеи фашизма, шовинизма, национал-социализма, коммунизма и другие идеи тоталитаризма, разжигали национальную или расовую ненависть или нетерпимость, если это установлено приговором суда; и.т.д.
Вот этот последний пункт так не выносимо душит всех бывших homo sovietico, что их идеология у нас прировнена фашистской, и запрещена.

У нас в силе международный пакт о гражданских и политических правах, который запрещает во время митингов проявлять свою истинную натуру.
Цитата:
Закон "О собраниях, шествиях и пикетах" Статья 10 предусматривает, что "Во время этой меры [встречи, шествий и пикеты] запрещается призывать против независимости латвийской Респ., внести предложения по Латвийской национальной насильственной модификации, призывать к нарушению закона, насилию, национальной и расовой ненависти, фашизму или коммунизму, пропагандировать войну, а также хвалить, или подстрекать к совершению преступлений и других нарушений закона."
Адонис, Вы были предупреждены!
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 21:39   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Они что, у нас в районах Гетто живут, с пришитом серпом и молотом на одеждах, идя на принудительные работы?
Эти люди поражены в правах фактически по национальному признаку - как в политических, так и социальных. Факт не оспоримый, признанный на уровне ООН.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 22:48   #3
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Эти люди поражены в правах фактически по национальному признаку - как в политических, так и социальных.
Вы забыли себе напомнить, что речь в этом списке идёт о негражданстве а не о негра-жданстве, т.е. о 34,6% россиян, которые не хотят или немогут по известным причинам получить гражданство. Это не лояльные жители Латвии. Эта нелояльность может быть национальным признаком, но подавляющие две трети говорят о обратном. Они не рабы. Ни кто им не запрещает свободное передвижение. Может у Вас имеется и документ, где ООН установил нацизм, как государственную политику Латвии?
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 08:33   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: неграждане в Латвии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Они что, у нас в районах Гетто живут, с пришитом серпом и молотом на одеждах, идя на принудительные работы?
Эти люди поражены в правах фактически по национальному признаку - как в политических, так и социальных. Факт не оспоримый, признанный на уровне ООН.
Цитата:
Комитет по правам человека ООН назвал латвийские языковые нормы дискриминационными

Москва. 27 марта 2014. - Латвийские правила использования языков являются дискриминационными, ограничивая возможности работы для русскоязычных и представителей других меньшинств, указал Комитет по правам человека ООН.
Комитет призывает Латвию изменить их.
В докладе, подготовленном после встречи с латвийскими должностными лицами, комитет ООН указал на статус латвийских "неграждан" и положение языковых меньшинств.
Комитет выразил опасения в связи с "дискриминационным влиянием требований владения языком на занятость и возможности работы для представителей групп меньшинств, а также - в связи с исключением неграждан из определенных профессий в частном секторе".
Комитет ООН призвал Латвию "увеличить усилия для обеспечения полного" использования прав человека, определенных международным договором, и поощрения интеграции.
Комитет призвал к пересмотру закона о языке для "обеспечения того, чтобы любые ограничения прав людей, говорящих на других, кроме латышского, языках, были бы разумными, соразмерными и не дискриминационными", а также - к облегчению их общения с органами власти.
Латвии следует рассмотреть возможности расширения круга людей, которым обеспечивается бесплатное обучение языку, и прекратить сокращение бюджета образования нацменьшинств, говорится в обращении.
В Комитет по правам человека ООН входят 18 экспертов, избираемых на четыре года. Комитет следит за исполнением Международного пакта о гражданских и политических правах.

Источник
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2014, 02:19   #5
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самосознание латышского народа

Самосознание народа, как впрочем и каждого отдельного человека, состоит из дух частей: потенциала из прошлого и реализация этого потенциала в настоящем. Не факт, что потенциал может быть реализован, в этом и состоит «свобода выбора». Поэтому начнём с потенциала латышей. Корни уходят на Восток, об этом говорит долгота гласного звука в произношении некоторых слов, что то похожее есть в санскрите. Латыши язычники солнцепоклонники по определению. Даже приняв христианство они стали лютеранами, католиками, баптистами, «Свидетелями Иеговы», верующими всех возможных протестантских новых религий. Как они выбирают себе религию непонятно. Ибо в душе всё равно язычники, только потерявшие Путь. Есть любимый народом светский праздник «Новый Год», есть христианская «Пасха», но все они не так важны для латыша как языческий праздник «Лиго». Самая короткая Янова ночь летнего солнцестояния на 24 июня. Вся Латвия покрывается кострами до рассвета, при этом все поют традиционные песни именно для этого дня с одним строго определённым ритмом и напевом припева. Тексты простые, бытовые, разные, но в мантре важен не смысл, а ритм. Это удивительно, но вся страна поёт мантру. В соседней Витебской области эта ночь так и называется – Яна, на Руси это была ночь на Ивана Купала. Правда русские пошли на поводу православной церкви и сегодня празднуют астрологический праздник Ивана Купалы (Солнцестояние) по Юлианскому календарю на две недели позже. Та же глупость, что и с Рождеством Христовым, ещё одна точка Солнцестояния. Латыши смогли сохранить коллективный мантрам, так же ка и массовое хоровое пение. Это не только очищает пространство, но влияет на другие миры. Это потенциал народа. Ещё есть народный эпос «Лачплесис» (1888год) . Глубоко эзотерическая вещь, но только для эзотериков. В Латвии его проходят как сказку в начальном классе и в принципе латыши его не знают. Написал этот эпос Андрейс Пумпурс, офицер царской армии, якобы по мотивам народных сказаний. В чём я сомневаюсь, ибо там есть вещи и названия. которые латыши даже не слышали, но понятные для знакомых с Тайной Доктриною, которая тогда ещё не была издана. Все строки в эпосе пронумерованы. Сколько вы знаете произведений с пронумерованными строками? Я кроме эпоса - только «Новый Завет». Это защита. От возможных чисток в дальнейшем. Зачем? Это эпос описывающий мифическое прошлое, на самом деле описывает сегодняшнее порабощение Евросоюзом. Вот ещё одно стихотворение А.Пумпурса.


«Austrums un Retrums» Восток и Запад. (перевод)

Боги-братья были оба
И велики, и мощны.
Да пошла меж ними злоба:
Боги часто не дружны!

И весь мир в своём разладе
Поделили меж собой:
Взял Восток один из братьев,
Запад взял себе другой.

Вот из злата-самоцвета
Солнце выковал Восток
И пустил его по свету,
Чтоб сияло миру впрок.

Запад тотчас же в пучину
Солнце красное стащил,
Запад мира половину
Чёрной теменью покрыл.

В первозданной колыбели
Блюл народы брат Восток.
Им в любом земном пределе
Всяк завидовать бы мог.

Нет же! Запад перепутал
Первородный их язык-
И пошла в народах смута,
Разногласья дух возник.

Дал Восток вождей народам
Из божественных сынов,-
Духом сильных. Благородных
Обрели мы в них борцов.

Дал Восток народам волю
Мирно землю населять
И самим своей судьбою
Право дал им управлять.

Но оковами-цепями
Злобный Запад встретил их,
Запад сделал их рабами,
Превратил их в крепостных.

Был бедою, был напастью
Тот же Запад и для нас.
Но Восток, на наше счастье,
Латышей недавно спас.

До сих пор к Востоку-свету
В сердце Запада вражда,-
Латышам запомнить это
Надо раз и навсегда!
(1870 год)

Потенциал латышей не может быть реализован, пока они с усердием паровоза прут на Запад. Этот же Запад их обманул, внушив им, что угроза для латышского языка лежит на Востоке. Но именно благодаря России и смогла сформироваться и латышская культура и язык. Ибо для того, что бы кто то мог заниматься культурою, кто то другой должен заниматься экономикой. Находясь в составе соборной страны есть и была реальная возможность для развития национальной культуры. Сегодня Латвия в другом Союзе, в Западном, вынуждена принимать их ценности, вымирание латышей произойдёт в течении нескольких поколений. Они не вняли предупреждению А.Пумпурса (последний куплет стиха). Будет ли у латышей шанс для реализации потенциала? Возможно крах доллара и полное обнищание через несколько лет протрезвят латышей и они смогут дать пенделя своим националистам, ведущих их в тьму. В любом случае Латвия, как и Украина это границы между Востоком и Западом, по которым проходит отбор. Выбор остаётся за народом, по какую сторону остаться, народу всё дано.

Последний раз редактировалось adonis, 30.03.2014 в 02:28.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 18:02   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самосознание латышского народа

Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 18:31   #7
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самосознание латышского народа

Цитата:
"Детей хоронили заживо или били головой о дерево".
Как я потеряла друзей за книгу о Холокосте
2 марта 2017

Год назад журналист Рута Ванагайте выпустила в Литве книгу «Наши» об участии литовцев в массовых убийствах евреев. Власти объявили книгу проектом Путина и угрозой национальной безопасности, саму Ванагайте в интернете угрожали убить, она потеряла половину друзей. Перед лекцией в интеллектуальном клубе Светланы Алексиевич литовская журналистка пообщалась с TUT.BY.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/533852.html
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия, как опиум для народа. gog Свободный разговор 43 13.07.2025 06:35
Культура чеченского народа Арьяна Свободный разговор 5 09.02.2012 00:05
Е.И.Рерих «…я верю в сердце русского народа» Владимир Чернявский Публикации 0 25.11.2009 22:15
Геноцид русского народа. Белый и пушистый Свободный разговор 26 31.05.2005 13:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги