Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2013, 19:29   #1
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тонкости перехода

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
люблю о смерти вспоминать... без этого мне не понять чем можно в жизни пренебречь чтоб вектор верный мне сберечь... "осталось жить последний день" - вот формула пред коей в тень отходят многие дела, а то что выбрала она вдруг по ранжиру уж стоит и видно где печать лежит
Читали, что «смерть не больше, нежели стрижка волос, так же отдается материя» (2.ч.2.II.4.).
И все же. Не все имеют реальное осмысленное (осознанное) продолжение существования в Тонком Мире.
Это, как и все хорошее в мире, надо заслужить.
Как? Тоже знаем – развитием духовного сознания, которое и дает истинное бессмертие.

В связи с этой темой хотелось бы приложить вот это письмо Е.Рерих:

«Также прошу вас собрать все ценнейшие данные о психической энергии, так щедро разбросанные в книгах Учения. Ведь осознание психической энергии должно сложить мощную ступень в мировой эволюции. Ведь, именно, психическая энергия стучится под разными именами во все врата. Психическая энергия создает новую эпоху. Уже многие лучшие ученые подтверждают сказанное в книгах Учения. Передо мною лежит разбор интереснейшего труда биолога и врача Георгия Лаховского на франц. яз. «Как достичь Бессмертия?» Это настолько совпадает со всем сказанным в книгах Живой Этики, что не могу не привести вам несколько выдержек из этого научного труда. Так Г. Лаховский указывает, что для достижения бессмертия необходимо соблюдение трех правил:
1) Надо верить в долговечность, иначе говоря, верить в возможность достичь глубокой старости.
2) Надо избегать гнева, злобы, зависти, ревности, раздражения и, наоборот, развивать в себе добрые чувства и хорошее расположение духа, что необходимо для поддержания не только морального, но и физического равновесия.
3) Не бояться смерти и верить в бессмертие. Боязнь смерти сокращает нашу жизнь. Наше существование зависит от кровообращения, посредством которого различные участки нашего тела получают нужные для них материалы, в особенности кислород. Известно, что многие кровеносные сосуды могут сокращаться под влиянием чисто психических переживаний, в результате чего циркуляция крови нарушается, и кровь приливает к одним участкам и отливает от других. Человек, испытывающий гнев, ревность, зависть, вызывает постоянные нарушения кровообращения, которые с течением времени складываются и производят сильные изменения в организме, влекущие за собою болезнь и смерть. Ведь при сильном психическом воздействии тонкие сосуды могут лопнуть и вызвать опасные и даже смертельные кровоизлияния. Отсюда его совет – не сердитесь, не ревнуйте, не завидуйте, будьте добрыми и ОПТИМИСТИЧНЫМИ, и тогда вы доживете до глубокой старости.
После изложения физиологии гнева он замечательно описывает электрические явления в организме, являющиеся жизнедателями организма. При гневе и других отрицательных душевных состояниях, вызывающих не только сокращение кровеносных сосудов, но и паралич отдельных нервов, эти электрические токи (псих. энергия), идущие по ним от симпатического нерва, прерываются, и «электрическое питание» желез внутренней секреции (от нормальной деятельности которых зависит жизнь организма) прекращается – последние начинают работать не так, как это нужно для нашего здоровья. В нашем клеточном веществе, окружающем ядро, содержатся хромосомы и еще так называемые хондриомы, и эти элементы по своим качествам являются своего рода приемниками различных электрических волн, идущих отчасти из глубин космического пространства, и, конечно, главным образом, вибрируют на нашу психическую энергию. От вибраций таких хромосомов и хондриомов, приемников электрических волн, зависит, по мнению Лаховского, самая жизнь организма. Замедление или прекращение идущих через них электрических вибраций означает болезнь и смерть.
Таким образом, моральные учения получают совершенно неожиданное биологическое основание. Так подтверждается значение психической энергии, которая в основе фохатична. Фохат, как мы знаем, есть космическое электричество, или всеначальная энергия, имеющая на плане проявления несколько стадий. Также вы поймете теперь, как благодетельны те вибрации, которые посылаются Вел. Уч. во время болезни. Редкая ночь проходит, чтобы я не испытала эти целебные вибрации той или иной степени напряжения и длительности.
В последнее время наука так близко подошла к самым оккультным открытиям в области тончайших энергий. Потому вы твердо и спокойно перед всеми можете настаивать на вашем знании о воздействиях психической энергии, которая так наглядно проявляется в передаче мыслей на расстояние и в повышении вибраций, улавливаемых тончайшим аппаратом при напряженной мысленной работе. Мы изучаем психические и парапсихические явления, которыми сейчас интересуются все передовые, лучшие ученые. Также можем утверждать и наше знание о существовании Твердыни Знания, или Братства Махатм, этих Старших Братьев человечества, посвятивших себя великому знанию во имя общего блага и следящих за эволюцией мира. Все великие открытия, все великие идеи неизменно исходили и исходят из этого Источника Знания и Света. Как говорит проф. Херлэй: «В космосе должны существовать высокие Сущности, разум которых настолько же превышает наш разум, насколько последний превосходит разум простого жука, и эти существа принимают деятельное участие в управлении эволюционными процессами Природы».
Итак, если кто не знает о существовании этого Маяка человечества, то остается пожалеть его и посоветовать ему поскорее ознакомиться с огромнейшим литературным материалом, охватывающим тысячелетия, в котором рекордировано множество фактов и доказательств о нахождении такой Твердыни Знания не в заоблачных сферах, но на нашей Земле».
(В 2-х тт. Том 2, 1937).
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 21:35   #2
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тонкости перехода

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Также прошу вас собрать все ценнейшие данные о
Я выбрала про Мир Тонкий , про то, как и что думать и в мыслях делать, чтобы потом уметь жить там.
Получилось около 30 страниц формата А4.
Програмой поиска цитат часов десять забрало.

***
Но кому не даю почитать эту выборку, все нос воротят. Даже собранное и распечатанное прочитать не хотят.
Другому Ангелу служение несут
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2013, 22:48   #3
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тонкости перехода

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
***
Но кому не даю почитать эту выборку, все нос воротят. Даже собранное и распечатанное прочитать не хотят.
Другому Ангелу служение несут
На востоке говорят – «Сколько не говори ХАЛВА, ХАЛВА, во рту сладко не станет». Лучше попробовать чем читать, и тонкий мир не за горами находится, и чтобы в него не нужно ждать смерти.
И вспомните, почему Иисус говорил притчами, а не читал лекции.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 01:31   #4
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тонкости перехода

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Лучше попробовать чем читать, и тонкий мир не за горами находится, и чтобы в него не нужно ждать смерти.
Вы со мной общаетесь так, словно я лишь словоблудием занимаюсь.
В Тонкий Мир люди попадают по разному - кто-то астрально, а кто-то учится так, как описано в АЙ .
У разных школ разные методы.
Притчами говорят с теми, кто хочет их слушать и приложит усилия, чтобы понять.
Христос Иисус говорит по сознанию человека и при обычной молитве:"Владыко, Вседержителю, Святый Царю....." через касание ауры можно получить не меньше Тонкого Мира, чем при получасовой медитации, даже допускаю, что ведущий из ТМ может быть один и тот же.
Я лекций не читаю, просто выбрала, распечатала и подарила четырём женщинам. Когда время придёт, найдут и прочитают.
Я же не пастырь, чтобы лекции читать и проповедовать, мне больше нравится совет из Граней - нести Свет в ауре, но чтобы его можно было и обратно немного принести , то нужно накапливать намного больше, чем есть сейчас, чем и занимаюсь. Вот и всё.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа после перехода = после смерти Selen Свободный разговор 15 09.12.2013 23:19
Тонкости перевода Panzer.Tolik Свободный разговор 9 23.07.2013 10:01
Опыт перехода на «естественное питание» вит123 Наука, Медицина, Здоровье 29 21.07.2006 07:08
? Время перехода Юля Архив 4 30.04.2006 23:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги