Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 04:08   #5
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 528 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практика молчания

Бывает предательство умолчанием (см. 4 книга, 108.).
Надо найти сто слов на высказывание, порочащее Имя Учителя. Тут накопление энергии ни при чём, оно превратится в дезертирство.
. . .
Практиковать молчание можно ситуационно. Трудно только в начале. Хорошая практика - не пользоваться т.н. игнор-листом. Не отвечать невменяемым собеседникам на личные оскорбления в реальной жизни: это их озадачивает, потом возбуждает, а следом - наоборот пугает.
Ещё вид молчания. Там где прекрасно управляются самостоятельно, молчать и созерцать пример. (есть такой форум, где полтора года молчу вообще полностью; там прекрасно ко мне относятся; необходимости писать не было).
Тоже хорошая практика - молчать о конкретном личном сведении, и таких со временем накапливается целая масса.
Тоже - не поддерживать пустые разговоры {вот это действительно хороший накопитель энергии, хотя с лечебной целью и таким можно позаниматься, если это человека может спасти от депрессии и т.п.; хотя если подойти с умом, любой нахально пустой разговор благодаря свежей мысли может стать полезным}.
Хорошо силу воли воспитывают народные традиции. Так в Казахстане не принято вообще говорить прежде, чем аксакал озвучит и завершит свою мысль.

Последний раз редактировалось леся д., 17.06.2013 в 04:17.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Практика Прощения paritratar Практика Агни Йоги 23 15.03.2021 10:44
И Цзин (практика) Oleg-A Наука, Медицина, Здоровье 106 27.06.2016 17:52
Практика. Без результата. Aa1D Свободный разговор 43 19.01.2012 22:59
Практика усиления Выcшего Я Слович Практика Агни Йоги 30 19.09.2007 22:02
Практика научных исследований Софья Наука, Медицина, Здоровье 15 19.07.2005 18:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги