Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 09:57   #11
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пёрлы

Елена Ивановна Рерих тоже подмечала своеобразные перлы, вызванные человеческим самомнением и безвкусицей.

Цитата:
...Одна моя знакомая англичанка в каждом красивом и высоком раджпуте видит Учителя Белого Братства, и разубедить ее невозможно. Другой утверждает, что Учитель К.Х. запечатлевает на его мозгу сообщения и картины-видения, и вот, недавно узнав, что у его знакомой околела любимая ее кошка, он утешил ее, сказав, что Учитель К.Х. показал ему эту кошку в Своем саду, где уже были собраны все околевшие животные, принадлежавшие Его ученикам! Объяснение столь необычному зверинцу дается в той сильной любви, которую питает Учитель к Своим ученикам (часто самозваным), – все любимое ими любимо и дорого Ему! Как нравится Вам такое самообольщение и вопиющее безвкусие!
Еще перл – тоже знакомая теософка сообщила нашим сотрудникам, что она каждую ночь в своем тонком теле отправляется к Владыке М. и, свернувшись как кошка, лежит у Его ног и Владыка нежно называет ее «Моя кошка!»..

08.08.34
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги