Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2005, 00:23   #11
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Новый Амстердам
Сообщения: 733
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 88
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

5 Вишуддха– на нирваническом- АКАША ТАТТВА, это та точка, от которой начинаются все экзотерические Философии и Религии. В них Акаша Таттва объясняется как Эфирная Сила, Эфир. Оккультисты это называют Силой Третьего ЛОГОСА, Творческой Силой в уже Проявленной Вселенной.

Дыхание Кибелы" -- Акаша таттва в Индии -- это единственная главная действующая сила, и она лежит в основании так называемых "чудес" и "сверхъестественных" феноменов во все времена и во всех странах. Так как этот родовой источник универсален, производимые им эффекты бесчисленны. Даже величайшие адепты вряд ли могли бы сказать, где заканчивается его могущество.

Акаша таттва содержит и заключает в себе 7 центров силы(расположены в голове о. и. к. явл. Шишковидная железа),поэтому 6 Таттв,седьмою или, скорее, синтезом которых она является.

Наши семь Чакр расположены в голове, и именно эти руководящие чакры явл. теми, кот. управляют и правят семью главными плексусами в теле, кроме 42 меньших плексусов.
__________________
<Приятно сознавать, как два Мира соединяются на глазах Человечества>
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развитие чакр по Агни-Йоге Кайвасату Практика Агни Йоги 121 12.07.2013 17:37
Российская экспедиция установила точное расположение Шамбалы EE Свободный разговор 4 14.03.2005 10:18
Самовозгорание чакр.Ощущается физически. ***ЛЕГИОНЕР*** Метафизика 6 31.12.2004 03:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги