Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 14:11   #1
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов, Май 29, 1921 г. Улучшайтесь, друзья, неустанно

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Ну вот, тогда - от теории к делу -
если понимать, что у многих дух еле намечен, и они не ведают что творят, имеет ли место быть возмущению и осуждению?...
В моем понимании, должна быть соизмеримость и целесообразность. Иногда публичное осуждение того или иного действия необходимы. Иначе у некоторых может возникнуть иллюзия вседозволенности и безнаказанности. Но, при этом должно быть внутреннее спокойствие, снисхождение, а, возможно, и сострадание.
Да, согласна. Вседозволенность недопустима. Если уж у самого человека нет четких границ дозволенного, тогда его вынуждено ограничивать общество, окружение.

Однако наша реакция не должна быть спровоцирована распоясавшейся тьмой в человеке.
Ответным раздражением мы открываем ворота в себе для инфернальных разрушающих энергий; входя в состояние раздражения и гнева - излучаем их в пространство, являясь тогда загрязнителем пространства. Надо помнить, что негативные чувства, раздражение заразны очень, и легко могут вывести из равновесия других людей.

12.331. В гневе и раздражении человек считает себя сильным – так по земному соображению. Но если посмотреть от Тонкого Мира, то человек раздраженный особенно бессилен. Он привлекает к себе множество мелких сущностей, питающихся эманациями гнева. Кроме того, он открывает затвор свой и позволяет читать мысли даже низшим сущностям. Потому состояние раздражения не только недопустимо, как производство империла, но и как врата для низших сущностей.

Последний раз редактировалось Etsi, 10.03.2013 в 14:20.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Зовом

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зов, Июль 18, 1921 г. Друзья, смотрите вперед Aa1D Размышляя над Зовом 13 15.09.2012 14:05
Друзья Aa1D Размышляя над Зовом 13 24.06.2011 10:02
Артём: Мои друзья Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 02.02.2009 02:57
Друзья и Сотрудники Истин Качества 8 10.02.2006 11:43
Скажите, Друзья! Геннадий, сын Иосифа Свободный разговор 1 23.09.2003 22:19

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги