Ревизия в Тресте Рерихов на севере Индии подтвердила необоснованность претензий к Алене Адамковой
Новый директор д-р Ханда подвел итоги в беседе с журналистами. В результате проведенной ревизии с бывшего директора-куратора Международного мемориального Треста Рерихов д-ра Алены Адамковой сняты все подозрения в финансовых нарушениях.
Об этом во вторник заявил на встрече с журналистами д-р Ханда, который был назначен директором-куратором Треста после отстранения от дел Адамковой. Д-р Ханда заявил, что Алену втянули в разбирательство, не имеющее под собой никаких оснований. Напротив, в ходе проверки выяснилось, как много хорошего она сделала для ММТР. Он подтвердил ее невиновность, а также отметил, что Алену сделали «козлом отпущения», чтобы сгладить некоторое напряжение, возникшее в российско-индийских отношениях из-за проблем в Тресте. Д-р Ханда вновь отклонил обвинения в хищении картин Рериха, выдвинутые против Адамковой, подтвердив, что все картины на месте.
Он признал, тем не менее, что в то время, когда Алена занимала пост куратора, в финансовых делах Треста действительно наблюдался беспорядок, однако ответственности за это она не несет. Не обвиняя никого открыто в путанице в финансовых делах треста, Ханда намекнул на одного чиновника, назначенного с другой стороны. Он заявил, что о деятельности этого чиновника доложено в письменной форме правительству штата. По словам д-ра Ханды, в ММТР в Наггаре назначен один индийский и один российский куратор.
это обои такие для картин выбрали, или картины на самом деле на такой стене из шлакоблоков висят?
Дверь пошарпаная,значит не обои.
картины прямо на голую стенку, без штукатурки даже?.. вряд ли.. (вообще похоже на прихожую.. ) сзади женщины (симпатичной) дверь похоже и над дверью что-то вроде полки.. там изгибы заметны.. больше похоже на обои все же..
(вообще женщина сама как с мороза только зашла.. красные щеки, свитер.. хотя вообще-то написано "север Индии".. )
__________________ Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Последний раз редактировалось Dar, 07.12.2012 в 20:20.
(вообще женщина сама как с мороза только зашла.. красные щеки, свитер.. хотя вообще-то написано "север Индии".. )
Так лучше:
10 июня 2011 года Посол России в Индии А.М. Кадакин вручил высокие награды российским и иностранным гражданам. Торжественная церемония состоялась в рамках государственного приема в честь Дня России в Посольстве РФ в Нью-Дели в присутствии свыше тысячи гостей. За большой вклад в развитие российско-индийских культурных и научных связей Орденом Дружбы награждена кандидат наук, гражданка Словацкой Республики Алена Адамкова - исполнительный директор и куратор Международного мемориального треста Рерихов (ММТР), действующего в Наггаре, в гималайской долине Кулу, штат Химачал-Прадеш. Это – высшая из государственных наград России, которых удостаиваются иностранные граждане.
Посол РФ в Индии: Имение Рерихов в посёлке Наггар нуждается в срочном ремонте
Бывшее имение Рерихов в посёлке Наггар на севере Индии нуждается в срочном ремонте. Об этом заявил посол РФ в Индии Александр Кадакин, передаёт ИТАР-ТАСС. «Самой важной задачей на сегодняшний день является реставрация дома Рерихов, для которой ничего не сделано, – отметил посол. – Любое дальнейшее промедление может привести к точке невозврата – здание нуждается в очень серьёзном ремонте. Вместе мы должны предпринять все усилия для того, чтобы сохранить этот памятник для будущих поколений». Также, по словам Кадакина, необходимо разработать механизм, который позволил бы осуществлять деятельность Колледжу искусств имени Елены Рерих. «Несмотря на то, что колледж успешно функционировал в течение последних нескольких лет благодаря усилиям бывшего куратора Международного мемориального треста имени Рерихов Алёны Адамковой, сейчас его деятельность должна быть надлежащим образом систематизирована, например связана с одним из высших учебных заведений штата Химачал-Прадеш», – уточнил посол. Другой возможностью, по мнению дипломата, может стать регистрация этого образовательного учреждения в соответствии с существующим законодательством. Как сообщаларанее информационная служба фонда «Русский мир», Международный мемориальный трест имени Рерихов был открыт в июле 1992 года для сохранения и развития духовного и материального наследия семьи Рерихов в Индии.
картины прямо на голую стенку, без штукатурки даже?.. вряд ли.. (вообще похоже на прихожую.. ) сзади женщины (симпатичной) дверь похоже и над дверью что-то вроде полки.. там изгибы заметны.. больше похоже на обои все же..
Скорее всего, это ее рабочий кабинет (в видео-интервью он был показан) Ну а картины, разумеется, репродукции
__________________ "Никогда от правды взора не прячь"