Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 00:01   #1
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,549
Благодарности: 2,648
Поблагодарили 3,618 раз(а) в 2,792 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Здесь ты всё правильно говоришь. Но это ты поможешь лишь тем кто возле тебя. Все остальные останутся там же где и были. Или ещё хуже.
Почему? Мысль о самоубийстве одного человека, помогает другому самоубийце нажать на спусковой крючок на другой стороне земного шара. Семи учеников преданных Иерархии и друг другу достаточно, чтобы изменить весь мир. Спаси себя и спасешь тысячи. Когда ученик готов - учитель появится. У каждого человека есть подходящий Наставник из его цепи души.
Ну, так и я про что... Кто-то пришёл к Лазареву... Я через Лазарева пришёл к АЙ И что? Заметь - говоря твоими словами - тебя же можно в ответ спросить - ты умнее космоса?

Цитата:
Космос заботится мудрее мудрого. И лишь когда человек решает что он умнее космоса и начинает учить направо и налево, случается немало бед. У человека шило в одном месте. Он не доверяет жизни. Но эволюцию двигает космический магнит.
Да нет - всё именно наоборот - меня как раз таки располагает, что он в отличие от святош - рассматривает любой процесс событие и прецедент именно как проявление этого самого космоса.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И главным тут стоит реальный вопрос - ты всех своих драконов победил? Многим ли стал Учителем? За многих ли чувствуешь ответственность? Именно реально?
Каким образом главный вопрос может быть о своей "духовной прокачке", крутизне? Если ты сердцем чувствуешь, что сегодня ты стал лучше, чем был вчера, а вчера ты стал лучше чем был позавчера, то это верный ориентир на пути в беспредельность.
погоди - ты потерял нить - я же написал - главный вопрос ТУТ ...То есть именно относительно того момента о котором мы говорили. А конкретнее - я хотел сказать и подтолкнуть к мысли, что именно РЕАЛЬНАЯ практика помощи, ощущение реальной ответственности - и дают необходимый опыт переосмысления. Сам по себе ты можешь быть трижды святым бэйби - с двойным нимбом. Но вот как твоё сознание реагирует на проблемы близких и дальних людей? Особенно если они обращаются за советом и помощью? Или молча стоят и ждут её - зная что больше не к кому... Пробовал что-нибудь сделать?

Последний раз редактировалось Восток, 29.06.2012 в 00:07.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2012, 04:47   #2
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 528 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Кто-то пришёл к Лазареву... Я через Лазарева пришёл к АЙ И что?

Непосредственно перед ознакомлением с Агни Йогой я прошла через учёбу в морге и хирургический трудоголизм - и что?
Подруга пришла в Агни Йогу после игры на сцене сатирической роли йога - и что?
Друг пришёл к лекциям Святослава Николаевича Рериха во время его приезда в Россию - пришёл прямо из морфлота - и что?
Его жена от родителей-ханжей ушла в секту, а оттуда в Агни Йогу - и что?
Девушка убежала из дому от родителей-наркоманов к Кришнаитам, а оттуда идёт в Агни Йогу - и что?
Подруга пришла в Агни Йогу из кардиореанимации - и что?
Будем рекламировать морг, операционную, сценическую деятельность, службу на военном корабле, секты и клиническую смерть?
Неужели Вы полагаете, что Ваш путь в Агни Йогу целесообразен для всех и каждого? Надо ведь быть последовательным: по какой-то причине Вы тогда от Лазарева в Агни Йогу ушли, так не лишне было бы её озвучить.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пурпурный огонь чистки кармы", "Фиолетовое пламя Сен Жермена" etc futuroom Свободный разговор 2 05.01.2012 10:46
Понимание "Кармы" Анатолий Свободный разговор 173 02.10.2010 21:13
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Эмоциональная диагностика Pavel.Y Наука, Медицина, Здоровье 0 01.08.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги