Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2005, 10:52   #16
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Господом твоим - к кому применять ?

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Эхо

И Ваше утверждение "Это указание именно для высоких сознаний, общающихся с низшими сознаниями." на мой взгляд, ошибочно.
Я настаиваю на своем утверждении, и есди Вы рассудите в строгих рамках логики, то не сможете не согласиться со мной.
Из философии: Чем отличается умный от глупого? Тем, что умный узнает глупого, т.к. сам когда-то был глупцом, а глупец никогда не может узнать умного.
Более развитое сознание может понять менее развитое, но менее развитое не может целиком понять более развитое в принципе. Это как соотношение общего и частного. Бог понимает каждого из нас, но каждый из нас не может в полной мере понять Его, не достигнув Его уровня.
Вот видите, сейчас Вы приняли другую формулировку: Вы говорите : более развитое сознание. И даже об этом нам трудно судить. В потенциале все равны, но каждый развивает то, что ему ближе. Я, например, не берусь сказать, что мое сознание более развито, чем сознание моей дочери. Поэтому, я разговариваю с ней с позиций ее потенциальных возможностей, то есть с ее Господом. Но это совсем не означает, что я использую заумные слова и цитаты. Поэтому нам с ней приятно общаться и я могу многому у нее научиться, а она у меня. Хотя мы оба не ангелы.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Господом твоим" Dar Свободный разговор 49 04.03.2015 20:22
Канон «Господом твоим» Владимир Чернявский Публикации 0 25.05.2009 20:42
К кому обратиться ? --grecha-- Наука, Медицина, Здоровье 4 07.01.2007 22:05
Кому это известно? Svet-Свет Свободный разговор 51 28.12.2005 13:41
Кто знает страницу с картиной "Господом твоим"? Putnik Gor Осознание красоты спасет Мир 1 06.12.2004 19:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги