Жизненный путь Рерихов
Год выпуска: 2002
Страна: Россия
Жанр: Рерих, Искусство, Культура
Продолжительность: 00:47:16
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Режиссер: Видеостудия "Звенигород"
Описание: Рассказ о семье Рерихов Стрельцовой Л.В. в Индии.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2896196 Коллеги, в этом фильме (недавно мною обнаруженном и предоставляемом вашему вниманию) на 43-ей минуте прозвучала удивительная информация…
«В последние годы жизни ЕИР очень интенсивно работала, получала информацию сразу из двух источников и записывала её сразу двумя руками (!)…»
Кто-то может подсказать ссылку в Учении об этом факте?
Добавлено через 3 часа 7 минут Цитата:
Сообщение от gloria_m сразу двумя руками |
"Иерархия, 69 Еще одно полезное упражнение.
Попробуйте писать двумя руками и одновременно разное. Или пробуйте одновременно диктовать два письма и вести два разговора. Пробуйте одновременно управлять мотором и вести беседу о сложных решениях.
Сердце, 99 Несбыточным может казаться новый
Тонкий Мир тем, кто не обращал внимания на, так называемые, феномены, удостоверенные фотографиями, Икс-лучами и подписями свидетелей. Припомним — кто-то отзывается на космические явления; кто-то слышал дальние голоса; кто-то участвовал в
Тонком Мире, видя его; кто-то светился; кто-то поднимался на воздух; кто-то ходил по воде; кто-то ходил по огню; кто-то поглощал яды без вреда; кто-то не нуждался во сне; кто-то не нуждался в пище; кто-то мог видеть через твердые тела;
кто-то писал двумя руками;…
1964 г. 405. (Авг. 13). Не будем смущаться необходимостью раздвоения сознания. Умение одновременно вести два или даже несколько действий возбуждает к одновременной активности несколько центров, и это очень полезно для усовершенствования огненного аппарата. Не только
писание двумя руками или одновременные разговор, слушание и диктовка, но и все действия, требующие разностороннего внимания и сосредоточения, очень развивают огненные способности"