Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2011, 11:03   #19
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
В Тонком мире можно подвергнуться утяжелению собственной кармы, будучи в неясном сознании.
Карма действует в Тонком мире?
На человека карма действовать в ТМ конечно же не может. Тем более, утяжелять его положение, даже если он и в неясном сознании. Но, скажем так, условия пребывания этого человека в ТМ будут его кармой за его жизнь в плотном теле. То есть, земная жизнь есть мир причин, а жизнь в ТМ есть мир следствий. И, как было сказано, что завяжете на земле, то не развяжете на небесах. Но нигде не было сказано, что на небесах карма ещё больше завязывает.
Утяжеление может происходить, вспомните предостережения Владык о вреде спиритизма. Вред этот как для операторов, так и для подошедших из Тонкого плана. Сущность, выброшенная аборотом из естественного процесса вхождения в плотную материю застревает на время в этих слоях. Будучи в затемненном состоянии сознаннии может притянуться к определенным аурами и "напитаться" ненужными частицами. Именно так и происходит утяжеление своих сканд-элементов. Порча. Сканд-элементы потом формируют характер, способности и наклонности человеческого существа. Характер - удача или неудача в жизни.(ткущаяся карма) Вот и всё.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Зовом

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убийства насекомых ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 72 02.08.2015 19:06
Творчество детей и всё для детей Георгий Радуга Осознание красоты спасет Мир 10 02.06.2009 08:07
Рождение детей Maxim Свободный разговор 12 12.05.2009 03:04
"прекратить темы с обсуждением семьи Рерихов" Юрий Ганков Работа форума 20 26.09.2008 17:06
Ю.Каныгин. Путь Ариев - Напады на Рерихов не хуже за Кураева Любомир Книги, статьи, публикации 1 13.07.2006 14:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги