Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2011, 06:00   #1
Galina
 
Аватар для Galina
 
Рег-ция: 26.01.2005
Сообщения: 968
Благодарности: 720
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Не могу. Теория Л.Н.Гумилева и есть теория пассионарности , природного явления им же и открытого. Если Вы отделяете понятие пассионарности от теории Гумилева , то этим наполняете данное понятие иным содержанием , что и видно по Вашим высказываниям. Именно поэтому я и советую Вам , не подменять понятия , а если уж выдвигаете новые идеи , то соответственно их и именовать .
Странно. Есть понятие "пассионарность", введенное НЕСОМНЕННО Л.Гумилевым. И что, его нельзя использовать другим людям для развития каких-то идей ? Т.е. для обозначения ОДНОГО И ТОГО ЖЕ явления надо придумывать новое название, чтобы иметь право им пользоваться ?

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но тогда причём здесь современные политики? Зачем мешать в одну кучу Велеса и Хрущёва? Мне даже не интересно разбираться в подобной каше. Либо ты пиши как получивший свыше про историю и тогда не лезь в современную политику. Либо пиши о политике, но тогда от себя лично, не мешай туда святорусов, древнерусов и других -русов. Блаватская разве давала политические анализы современности? Может ЕИР это делала публично?
Невозможно отделять ПРОШЛОЕ от НАСТОЯЩЕГО и от БУДУЩЕГО. Кому-то не нравится Михаил со своей книгой. Хорошо, давайте тогда попробуем сами определиться с позиций ТД, АЙ, с позиций теории ЦИКЛОВ – где сейчас находится человечество ? Разве это не наша с вами задача ? И современную политику от истории отделить невозможно. Поэтому очень старательно переписывают историю прямо на глазах. Это мы, наше поколение, еще помним историю второй половины XX века такой, какой она была. Ну конечно каждый со своей колокольни. Но, тем не менее помним. А вот наши внуки уже будут читать эту историю в таком виде, как ее преподнесут «историки». В конце концов будет так, что русским людям (в это понятие я включаю НЕ ТОЛЬКО русских по крови !) будет стыдно, например, за свою победу в ВОВ. Все это ведь делается для того, чтобы придавить дух русского человека, заставить чувствовать его себя каким-то «недостойным», заставить его поменять свои ценностные ориентиры на западные.
Я вот думаю, что мы спорим из-за того, что каждый по-своему понимает слово «русский». Есть такое слово «ментальность». Может быть, если говорить «человек с русской ментальностью», будет понятно, что это не связано с кровью ? Как еще объединить людей ? На территории бывшего СССР сколько национальностей ? У меня много друзей и родственников нерусских по крови. Но во времена СССР они чувствовали себя совершенно защищенными, на своем месте, никаких национальных обид не было. Т. е. все были одной «крови». Потому что мыслили в одном направлении. Это главное. Но именно «русские играли роль скрепы» для всех народов, проживающих на территории, обозначенной как РОССИЯ и для которой «Первая весть». Сейчас выбивается эта ментальность всеми средствами. На первые позиции выдвигается «кровь». Если не русские будут «скрепой», то кто ?

Последний раз редактировалось Galina, 10.09.2011 в 06:55. Причина: Добавлено сообщение
Galina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 07:20   #2
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Все это ведь делается для того, чтобы придавить дух русского человека, заставить чувствовать его себя каким-то «недостойным», заставить его поменять свои ценностные ориентиры на западные.
Все верно, но все же акцент в том, что враг не "Запад", а транснациональная черная ложа, которая имеет резидентов во всех народах и воюет притив идеи Добра, а не против русских или против какой то нации. Наибольший удар будут конечно получать самые деятельные в доброте или оплот передовых идей.
Нужно четко отделять, что воюем не с американцами, англичанами и ...., а с болезнью которая поразила всех без исключения.
Черные приближаются через сереньких, которые не высказывают активно свою позицию, а ловят момент колебания и шепчут ласково на ушко...
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 08:56   #3
Galina
 
Аватар для Galina
 
Рег-ция: 26.01.2005
Сообщения: 968
Благодарности: 720
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Все верно, но все же акцент в том, что враг не "Запад", а транснациональная черная ложа, которая имеет резидентов во всех народах и воюет притив идеи Добра, а не против русских или против какой то нации. Наибольший удар будут конечно получать самые деятельные в доброте или оплот передовых идей.
Нужно четко отделять, что воюем не с американцами, англичанами и ...., а с болезнью которая поразила всех без исключения.
Черные приближаются через сереньких, которые не высказывают активно свою позицию, а ловят момент колебания и шепчут ласково на ушко...
Да, насчет «запада» согласна, хотя и с оговоркой. Конечно «светлые» и «тёмные» есть в любой географической точке на Земле. И все-таки существуют разные государства, с разными эволюционными задачами, которые эти государства решают в свой срок. В зависимости от точности выполнения этих задач каждое государство получает свою Карму (карму государства, которая в грубом приближении есть сумма «карм» людей населяющих это государство, конечно плюс еще много чего недоступного нашему пониманию в сей момент. Но о чем-то, доступном нам, мы ведь можем рассуждать?)
Из Учения мы знаем, что наступает срок России выполнить свою задачу. А как Россия выполнит Задачу, если того и гляди и самой-то России может не стать как таковой, или то, что от нее останется –это будет уже совсем не та Россия – Матушка, а Россия «западного» розлива, от которой Духовного рывка не дождешься ? Я не сомневаюсь, что Россия выстоит, но для этого надо ведь и свои (наши) силы приложить. Само по себе ничего не делается. Можно конечно сказать « мои корни в небе и что вы тут творите, я не причем». Но ведь невозможно оторваться от Земли, если ты здесь рожден.
То, о чем пишет Михаил, «святорусскость», это магнит, заложенный много тысяч лет назад, который теперь должен «сработать». Надо проявить это «русское» видение мира. К тем принципам, по которым решался «национальный» вопрос в СССР, надо добавить еще космический взгляд, взгляд ответственности за все, что происходит на планете. Если человека убедить, что от его мыслей и действий зависит само существование Земли, я думаю, его мировоззрение сильно поменяется. Согласитесь, русского человека убедить в этом легче. Он уже где-то глубоко внутренне убежден. Вот эта внутренняя готовность воспринять свою ответственность и есть «привет» из многотысячелетней глубины истории . Это мой такой взгляд.
Galina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 09:09   #4
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Это мой такой взгляд.
Спасибо, Galina,
за чёткое и ясное понимание темы и такое же изложение своего взгляда по существу.

Пусть меня извинит Михаил, что как бы за него отвечаю в данном случае,
но меня не перестаёт удивлять и радовать, как настоящая тема раскрывает многие лики давних участников форума.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 09:32   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Друзья, по-моему, уровень общения в теме не соответствует форуму, посвященному изучению Живой Этики. Поэтому, как администратор форума, тему закрываю.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 09:30   #6
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Володя, поздно. Вы можете меня забанить, но попробуйте забанить то, что я сказал. Моего физического присутствия уже не требуется.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существуют ли махатмы? Д.И.В. Свободный разговор 44 04.08.2011 00:15
Веды (Индийские) ukrlex Библиотека ссылок 1 02.06.2010 23:39
Веды. Катха Упанишада More Книги, статьи, публикации 2 23.06.2008 12:05
Саньтии Веды Перуна Юрий Ганков Книги, статьи, публикации 4 12.11.2007 15:03
"Славянские видения(берендеи)" и др. Djuley Осознание красоты спасет Мир 0 10.09.2007 19:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги