Цитата:
Сообщение от Альдебаран А Сергия, Благословлявшего русских на Защиту Родины перед Куликовской Битвой |
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Напомнить вам, как Рузвельт переломил психологический ход войны с Японией п |
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Если вы не понимаете таких банальных вещей ведения боевых действий |
Банальность, причём трагическая, состоит в том, что Ливия не находится в состоянии войны ни с какой другой страной. Она также не оккупирована никакой другой страной в результате войны между этими странами.
Все приведённые примеры некорректны. А потому Ваши призывы тоже некорректны.
На практике они не дадут никакого реального военного результата
а) в силу несопоставимости ресурсов Ливии и "других стран", не говоря уж о том, что для такой "диверсионной войны в тылу врага" необходима серьёзная предварительная подготовка, которая явно не была проведена,
и именно потому, - никто не может поверить! - что Каддафи не террорист и никогда не поддерживал террор, который ему приписывают западные СМИ, в "правдивости" которых теперь уже практически ни у кого нет сомнений.
Он написал "Зелёную книгу", также недавно распространено его последнее пространное обращение к последователям по всему миру. Если его читать внимательно, оно в том же "зелёном" духе.
и он прав, потому что
б) в таких условиях несопоставимости ресурсов маленькой страны против всего НАТО и особенно учитывая реалии войн нового типа, информационных,
подобные теракты, а это именно трактовалось бы, как теракты и юридически,
да и практически не бывает диверсий без жертв мирного населения,
- это было бы огромным подарком НАТО и прямым обоснованием для теперь уже открытого вторжения в Ливию для подавления "очага терроризма".
Они таких "подарков" ждут не дождутся,
а если не дожидаются, устраивают их сами против своего же населения, если им позарез нужна мотивация для их агрессии - примеры приводит не буду, сами догадаетесь.
Так что легко быть "стратегом со стороны". Но в данном случае в Ваших призывах, извините, и стратегии никакой не видно оправданной, ни с военной точки зрения, ни с какой иной. Только корм для троллей.
Остыньте, лучший дружеский совет, не только мой, кстати.