Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 08:19   #31
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 947
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 142
Поблагодарили 226 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мавзолей Ленина

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Мнение о том что мавзолей, скорее всего, является таки оккультным техническим устройством в принципе получило достаточную поддержку.
Вопрос в том, что это устройство делает, на что влияет и как можно эти влияния, если таковые меются, устранить или ослабить?
ИМХО. Как мавзолей, так и тело имеют свойства фокуса мыслей и желаний множества людей. Будучи фокусом мысли, оно оформляет пространственное построение, а фокусом желания - питает некую сущность.Какое- какую ? Можно, например, поразмышлять, представляя себе образ мысли и желания среднестатистического человека. Размышления могут стать сродни размышлениям Д. Андреева (внутренний опыт которого - одно, а попытки осмысления - далеко уже другое). Размышления и домыслы могут увести куда угодно.
Но попробовать можно, приняв, например изначально, что к фокусу будут привлечены, с большего, эмоции (опять таки качества среднестатистического человека). Пространственное построение - форма модели коммунизма (можно много спорить о том, какая была идея у Ленина, но мысль, которая горела у общества - коммунизм), допустим в виде красно-розовой "Авроры" ! ))), которая претерпела значительные трансформации во времени, А сущность - оформление силы, которая проталкивает форму к реализации на физическом плане. Со временем форма удалилась, но не исчезла, и она ждет своей реализации. А вот сила - ей подменили форму для реализации, и даже может быть не раз... 380% ИМХО.

Последний раз редактировалось Алекс, 14.02.2011 в 08:21.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дело Ленина живёт? Белый и пушистый Свободный разговор 10 23.06.2018 10:39
К юбилею В.И.Ленина Сергей Георгиевич Джура Орифламма 2 23.04.2010 10:08
К 135-летию Махатмы В.И.Ленина Николай А. Рериховское движение 143 08.12.2006 08:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги