Цитата:
Сообщение от крайний Сегодня обнаружил данные о том, что сода обладает свойством нейтрализовать бром, который в наибольшем кол-ве содержится в головном мозге, увеличивая торможение его активности. |
"Во во время голодания тоже было рекомендрвано употребление соды.Здесь есть маленький, но спецефический ньюанс. Когда мы берем соду и максимально долго держим во рту ( под язык), то мы очищаем мозг и выводим из него лишнюю влагу. Наш мозг полон воды. Потому наши реакции и мы плохо соображаем из-за этого водяного панциря. По мере того, как мы выводим воду, реакции наши становятся более адекватными, и человек соображает уже более, как говорится, интенсивно.
Сода которую мы сразу проглотили, очищает нижнюю часть тела. Здесь мы можем придти к размышлению, что вся пища, которую мы употребляем, совершенно не питает наш мозг. Именно в этой плоскости лежит пробел между развитием нашего ума и тела............."
" Избранные лекции" Ростов на Дону 1993 г.
крайний, в Учении речь идет о природной соде.