Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 07:32   #1
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия, 305 Соединение огней

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Не надо подземный огонь отождествлять непременно с разрушениями и "чёрными огнями", отвечающими на огонь"низших центров". В человеке - аналоге планеты, неуправляемые огни тоже несут разрушение.
Если Вы были внимательны, то в моем посте НИЧЕГО не было о темных огнях.

Когда человек в основном живет и ориентируется в жизни эмоциями и желаниями от низших центров, то происходит нарушение гармонии (равновесия) в его организме, так как высшие центры практически молчат... то есть человек еще бездуховен.
Это неуравновесие стимулирует нагнетение подземного огня, так называемой энергии Камадуро (энергия низших центров и человека, и планеты).
«Ибо вы знаете, что Огонь подземный соединяется с Огнем людей» ("Агни-Йога, Высокий Путь", 2721), тем самым приходя в возбуждение, неуравновешенный огнем пространства.
«Энергия Камадуро соответствует подземному огню» (Е.И. Рерих, 24.06.1935) - это не темная энергия, просто она с эволюцией человека и планеты должна очиститься и уравновеситься огнем высших центров, как человека, так и планеты. Это невозможно сделать без связи с Высшим (пространственный огонь, который человечество, ассимилировав, должно пропустить через себя планете).

«Мощная и чистая аура может даже разряжать напряжение подземных огней в местностях, особенно подверженных землетрясениям. Так, можно наблюдать, как именно в таких местностях прекращаются землетрясения, если поблизости поселяется носитель такой мощной ауры» (Е.Рерих, 9.07.1935) - так Йоги пытаются уравновесить подземный огонь, трудясь за все еще бездуховное человечество.

«Многие ли знают, что главная забота Твердыни Света отстоять нашу планету от преждевременного взрыва? Ведь, самые страшные прорывы подземного огня угрожают нашей планете. На дне океана во многих местах кора земная очень изъедена. Кто думает об этих грозных знаках?
Конечно, никто из земных обитателей не выдержал бы того напряженного труда, который сейчас проводится в Твердыне Света. Вот почему так преступно человечество, в безумии своем кощунствующее против своих Спасителей» (Е.Рерих,17.1.36).


«Судьба Планеты в руках человека. Велика роль человека в деле загрязнения и очищения атмосферы, именно человек взрыватель и тушитель подземного огня» (Е.Рерих,23.06.1934).
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 14:32   #2
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия, 305 Соединение огней

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Не надо подземный огонь отождествлять непременно с разрушениями и "чёрными огнями", отвечающими на огонь"низших центров". В человеке - аналоге планеты, неуправляемые огни тоже несут разрушение.
Если Вы были внимательны, то в моем посте НИЧЕГО не было о темных огнях.

Когда человек в основном живет и ориентируется в жизни эмоциями и желаниями от низших центров, то происходит нарушение гармонии (равновесия) в его организме, так как высшие центры практически молчат... то есть человек еще бездуховен.
.....
В вашем посте действительно ничего не было сказано о "тёмных огнях". Но разделив человека на две составляющие и сказать:
Цитата:
Но человек все еще "живет нижними чакрами" - и практически бездействуют его высшие центры.
говорить именно об этом.
Я же имела в виду нечто другое:
"Не надо подземный огонь отождествлять непременно с разрушениями и "чёрными огнями", отвечающими на огонь"низших центров". В человеке - аналоге планеты, неуправляемые огни тоже несут разрушение"
Понимаете, человек - аналог планеты, повторяю ещё раз без всякой задней мысли.
Цитата:
Энергия Камадуро соответствует подземному огню
.
Этот огонь соответствует неуправляемым огням, и которые являются частью Огня планеты, причём, меньшей её частью, но разрушительной, о которых сказала, приведя в пример человека.
С Е.И.Р. полностью согласна. Все последующие цитаты, приведённые Вами, говорят именно о борьбе с этим огнём. Неуправляемым, каким он бывает и в человеке. Посмотрите на слово:Кама -dе - auro внимательней и сделайте правильный вывод. Заодно станет понятнее то, о чём говорила в своём посте в прошлый раз.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над книгой "Иерархия"

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сознание, качества, 49 огней Слович Качества 92 03.05.2009 21:56
Соединение Миров Слович Основы Агни Йоги 3 28.09.2007 02:04
Воззжение огней Дмитрий777 Свободный разговор 0 22.02.2007 01:57
Возжение всех Огней. Сердце. Виктория Зоркина Метафизика 21 02.01.2006 23:36
Иерархия Основы Агни Йоги 2 28.03.2003 11:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги