Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2010, 23:17   #11
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Adonis, я всегда с интересом читаю ваши сообщения, но не всегда согласен с вашей оценкой движения анастасиевцев. Не надо его примитивизировать, постарайтесь увидеть за внешней простотой нечто большее.

Цитата:
Из шлок Книг ЖЭ нельзя собрать «Напутствие сельскому поселенцу». Для этой, тоже нужной миссии, создано движение «Анастасия».
(...)

Цитата:
Наша задача сделать город-сад. Страну – сад. Планету - сад.
Могу свидетельствовать, как человек участвующий практически (с 2001 года) в реализации идей из книг В.Н. Мегре, что именно этими задачами занимается движение, созданное на основе этих книг. И в этом движении практически в каждой инициативной группе или поселении есть люди, изучающие Живую Этику. Поэтому предлагаю посмотреть на движение "анастасийцев" более широко. Это не столько сельскохозяйственные общины, сколько объединение людей на основе идеи всеобщего Блага, независимо от национальности, места проживания и вероисповедания. Мыслительной работе в этом движении уделяется немаловажное внимание. Лично я нахожу для себя в этом поистине народном движении достаточно много возможностей для применения идей Учения Живой Этики (без провозглашения оных на словах).
Если кого интересуют результаты, то на сегодняшний день в России и бывших странах СНГ создано более 180 поселений, в которых каждый год появляются на Свет новые граждане нашей планеты - дети. В наше поселение в этом году пришло 3 светлых души. Если кто помнит две замечательные теософские книжечки "Дух нерожденных" и "Дети Света",то по моему мнению - это о них и для них.
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пахтание Общины Дмитрий Баженов Община 195 20.05.2017 08:11
Основы Общины «Зов» Андрей Пузиков Община 4 15.03.2007 17:52
Община, 165 Принципы Общины Andrej Размышляя над Общиной 76 17.01.2007 12:59
Задания Общины СОФИЯ Община 2 25.06.2006 10:44
Есть ли в г.Донецке действующие Рериховские общества? Факел Рериховское движение 1 16.10.2004 16:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги